• Zero tolerance mode in effect!

ВС РФ

Новая 150-я мотострелковая дивизия встала на защиту рубежей России на юге страны
02.12.2016, 13:51

150-я Идрицко-Берлинская мотострелковая дивизия со вчерашнего дня приступила к выполнению задач по защите рубежей на юге России, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

По словам главы Минобороны, первый военный городок соединения был возведен в сжатые сроки благодаря новым строительным технологиям.

Ранее сообщалось, что к 1 декабря в Вооруженных силах России сформированы 4 новых дивизии: 3 мотострелковых - на Западном стратегическом направлении (2 в составе войск Западного военного округа и 1 - в составе Южного военного округа), одна танковая - в составе войск Центрального военного округа.
 
эти видео становятся классикой

и эти люди рассказывают нам вот это:
Учитывая то что по истечении нескольких дней после исторических стрельб не появилось никакой визуальной инфы, кроме этого мутного видео и фото с парой пушек и 4-мя ракетами (по паре на каждой), то можно смело предположить что было четыре пуска (один 100% неудачный, остальные - х.з.). А инфа о 16ти ЗУР - брехня от руководства ВСУ.
:)
 
и эти люди рассказывают нам вот это:
:)


можно смело предположить что было четыре пуска (один 100% неудачный, остальные - х.з.).


человек явно хорошо осведомлён, каким гавном является советское и российское пво :)
 
Посади такого патриота играться вместо компьютера за игровую приставку 90-х годов - проклянет. Заставь вместо смартфона позвонить с помощью "кирпича" 90-х - потеряет разум. Но при этом РЭБ советских 90-х, отставшая от современной микроэлектроники на две эпохи - вводит в патриотический экстаз.

В тему, среди этих закупок российской армии нашел радиолампы на 14 млн (т.к. УВИ-73). Видимо английские микросхемы еще не везде внедрить смогли, приходится в РЛС радиолампами выкручиваться.

Радиолампы применяются в РЛС по всему миру и будут применяться еще лет 50, во всех ПФАР стоят лампы в качестве генераторов СВЧ.
 
и эти люди рассказывают нам вот это:
Если взять основу то обстоятельство, что "косяки" не показывают, то можно сделать вывод о том, что итог ваших стрельб примерно такой же, как и результат на видео.
Согласись, странно, что ваши информеры не вставили в ролик два штатных пуска, а вставили тот, на котором самоуничтожение.
 
к 1 декабря в Вооруженных силах России сформированы 4 новых дивизии: 3 мотострелковых - на Западном стратегическом направлении (2 в составе войск Западного военного округа и 1 - в составе Южного военного округа), одна танковая - в составе войск Центрального военного округа.
Зная, как формируются соединения (по опыту 42 гв. мсд), можно сказать, что нормальными соединениями они станут не ранее, чем через полгода. Да и вообще, формировать в зиму - жесть.
 
и эти люди рассказывают нам вот это:
:)
Считаю это видео и видео украинских пусков просто изумительными. Т.к. ракеты 5В55 советского производства явно окончательно протухли и юзеры не имеющие возможности сменить на 48Н6 в течении пары-тройки лет смогут наконец то сдать свои С-300ПТ/ПС в музеи и металлом.
 
Зная, как формируются соединения (по опыту 42 гв. мсд), можно сказать, что нормальными соединениями они станут не ранее, чем через полгода. Да и вообще, формировать в зиму - жесть.
За полгода? Полтора-два года как минимум.
 
Зная, как формируются соединения (по опыту 42 гв. мсд), можно сказать, что нормальными соединениями они станут не ранее, чем через полгода. Да и вообще, формировать в зиму - жесть.

пол года это максимум уровень роты.

Инфраструктура военного городка нового мотострелкового соединения возводилась с нуля. В новых двух-трехэтажных зданиях находится разведывательный, батальон связи и штаб дивизии. Военнослужащие уже заселились в общежития. Строительные работы в гарнизоне продолжаются. Полностью обустроить территорию планируют к маю.

Дивизия будет состоять из шести полков, три из них — мотострелковые, а также танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. К концу следующего года, по словам заместителя командующего, сформируют новые мотострелковый и танковый полки.

eagle-rost.livejournal.com/684146.html

судя по сообщениям, сейчас "дивизия" это штаб и разведбат. Через год полки только сформируют. (по обычным бравурным заявлениям)

На их притёрку и достижение боеготовности дивизии ещё смело 1,5-2 года планировать.
 
пол года это максимум уровень роты.
Там не из запаса или из числа срочников, в основном, насколько я понимаю.
Дивизия будет состоять из шести полков, три из них — мотострелковые, а также танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. К концу следующего года, по словам заместителя командующего, сформируют новые мотострелковый и танковый полки.м
Хмм. Я так понимаю, что сформировали по одному штату, а концу года перейдут на новый штат.
 
Инфраструктура - да, года два надо. А вот, что бы люди и штабы утряслись, начали удовлетворительно работать, наладилось взаимодействие - полгода достаточно.
А да. А в какой именно момент соединение может считаться боеготовым?
 
По бумагам - согласно красному донесению. А реально - когда сможет выполнять задачи по предназначению.
Ну так весь набор учений от стрельб отделения до дивизионных за полгода не провести никак. В этом и заключается вся прелесть ситуации когда летом 2014 ВСУ выпихивало из ППД тактические группы по мере формирования чуть ли не сразу и они при этом умудрились даже как то закон о тайне потерь в РФ ввести.
 
Военнослужащих курильского острова Итуруп отправляют в караул без огнестрельного оружия, вооруженных только штык-ножами. Сами бойцы не видят в этом проблемы, ссылаясь на отсутствие опасностей на острове.
http://военное.рф/2016/241335/

Ничо, у них там есть Леха :muscle:
 
Продублирую

***


1362524719_zhenshini-2.jpg


Сегодня в Вооруженных силах России на каждых 20 мужчин-военнослужащих приходится примерно одна женщина в форме. Военное.РФ узнало, как поступают на службу женщины и какие вакансии для них доступны.
http://военное.рф/2016/241516/


Кстати, снова подтверждается факт жесточайшего неукомплектования РА, о чем я писал неоднократно.

6 Марта 2015
В пресс-службе Минобороны также отметили, что в настоящее время в Вооруженных Силах РФ проходят службу около 35 тысяч военнослужащих-женщин

http://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2015/Праздники17/

Нехитрая математика и получаем заветные (снова!) 700,000

ЧТД
 
Назад
Сверху Снизу