• Zero tolerance mode in effect!

ВС России

Показательное выступление разведчиков 136-го отдельного разведывательного батальона




















Вот смотрю на их лица и думаю - это особая порода людей... особо одаренная.
 
Ай ай ай...а говорили, что эту вшивую машинку, которую Тигр кроет как бык корову, армейцам не дадут, а только ВП. Опять соврали. Никогда такого не было и вот опять :sleepy:

Минобороны России‏Verified account @mod_russia
Многоцелевой бронированный автомобиль «Рысь» огнеметного подразделения Западного военного округа #ЗВО


DPEzJwBXkAAq1nl.jpg

5:19 AM - 25 Nov 2017
 
Вот смотрю на их лица и думаю - это особая порода людей... особо одаренная.

Лица такие, какие и должны быть у лучших рукопашников батальона на показухе в день разведчика. Рукопашный бой имеет колоссальное значение для воспитания и поддержания воинского духа... В израильской армии практикуется рукопашный бой?
Новосибирское высшее военное командное училище факультет разведки
Разведка Кантемировской дивизии
Разведка 3 мотострелковой дивизии
 
Лица такие, какие и должны быть у лучших рукопашников батальона на показухе в день разведчика. Рукопашный бой имеет колоссальное значение для воспитания и поддержания воинского духа... В израильской армии практикуется рукопашный бой?
Новосибирское высшее военное командное училище факультет разведки
Разведка Кантемировской дивизии
Разведка 3 мотострелковой дивизии
Рукопашный бой практикуется во всех армиях мира.Бьют бутылки об голову и скачут через горящие обручи только в "отдельных" армиях,на западе это практикуется в бродячих шапито
 
Ну они же не о твою голову бутылки бьют.. Обычное военно - спортивное шоу в праздничный день. Можешь воспринимать это как кружок художественной самодеятельности выступающий перед гостями воинской части, а именно молодежью.. Вот если бы на какой нибудь праздник и день открытых дверей воинской части я увидел бы такое, то вряд ли бы мне это понравилось:
 
Ну они же не о твою голову бутылки бьют.. Обычное военно - спортивное шоу в праздничный день. Можешь воспринимать это как кружок художественной самодеятельности выступающий перед гостями воинской части, а именно молодежью.. Вот если бы на какой нибудь праздник и день открытых дверей воинской части я увидел бы такое, то вряд ли бы мне это понравилось:
Не,не об мою,об твою наверное,если такую чушь несешь. Вот те нормальное выступление,без разбития предметов об голову:
 
Показуха-это в учебке тратить время на марширование по плацу.С вытекающими:smirk:
Показухой у нас называют показательные выступления по рукопашному бою на публику в праздничные дни. В этом понятии нет ничего уничижительного. Англичане в этом плане отработали на 5.
Вот проза жизни,полный контакт спортивные мероприятия внутри части :


А это между частями и соединениями:


 
Твои познания о РА слегка устарели.
Строевую подготовку отменили? Сколько длиться КМБ/учебка у артиллеристов/танкистов/пИхоты? Как часто происходят учения/оперативная работа? Просветите, если есть желание. Многим присутствующим будет интересно.
 
Не отменили и кто сказал , что ее было много?? Что бы научиться ходить строем в ногу правильно поворачиваться нужно много времени?? Просто не нужно делать это на отъе..сь и все булет хорошо и быстро.. Я ж не зря выложил видео выше с ЦАХАЛ. Лично мне и моим сослуживцам было бы стыдно так выступить перед родственниками, а после еще и показать им бардак в казарме, уж извините.. Я скажу, что строевая подготовка и порядок у нас в пионерлагере были лучше .. Итак сейчас призывники вытеснены из младшего командного состава РА полностью. По воинским специальностям срок обучения для призывников 3 месяца в учебных центрах . Там где обучения не требуется бойцы после присяги и КМБ сразу приступают к исполнению обязанностей. Допустим, контролеру КПП не нужна учебка, автомеханику, бойцу прошедшему курс вождения тягача, грузового автомобиля или стрелка - парашютиста в ДОСААФ до службы в армии учебка так же не нужна..
Теперь по контрактникам.. От себя - в числе моих коллег 2 контрактника пенсионера (водители) чуть больше 40 лет. Каждый получил 3-комнатную квартиру на выбор из всех новостроек МО по России на выбор. Ограничение - минус Москва и Питер. Зарплаты в последние годы службы - где то за 50 тыс рублей. Если бы сдавали ФИЗО по максимальным нормативам + 6-8 тысяч. За не сдачу ФИЗО - разрыв контракта.. Где то я уже здесь об этом писал..Пенсия у обоих чуть больше 18 тысяч рублей.
Народ это дело, понятно просек и контингент на контракт пошел совсем другой, чем в 90-е и нулевые.. Срок службы по контракту 3 года. Лица с высшим и средним специальным образованием могут идти на контракт с без прохождения срочной службы. Если возьмут, конечно.. Справочки из псих и нарко диспансеров, отсутствие судимостей и полное среднее образование. Характеристики.. Далее курс интенсивной подготовки и выживания 6 недель для всех без исключения..
Теперь от МО РФ:
Для организации подготовки военнослужащих по контракту во всех видах, родах войск ВС и специальных войсках разработаны квалификационные требования к сержантским должностям каждого уровня прохождения военной службы, к каждой воинской должности, отражающие потребный уровень знаний, умений и навыков, а также необходимый уровень образования (подготовки) военнослужащего, претендующего на ее замещение.
С учетом данных требований определяется учебное заведение, в котором военнослужащий по контракту должен пройти подготовку. Она может осуществляться в существующих учебных центрах, учебных соединениях и воинских частях, школах сержантов или в вузах, то есть там, где создана соответствующая учебная материально-техническая база и имеется подготовленный преподавательский состав.
Подготовку кандидатов на должности, замещаемые военнослужащими по контракту, предусматривается проводить на основе единого методологического подхода для всех категорий военнослужащих по пяти уровням.
На первом уровне осуществляется базовая подготовка специалистов и старших специалистов для замещения должностей рядового состава. Она проводится в два этапа:
Первыйинтенсивная общевойсковая подготовка с прохождением курса «выживания»продолжительностью 6 недель. Проводится в 29 учебных воинских частях и 4-х высших военно-учебных заведениях по единой программе для всех категорий военнослужащих и специальностей.
Второй — подготовка по военно-учетной специальности (ВУС) продолжительностью от 3-х до 10 месяцев. По ряду ВУС предусматривается подготовка продолжительность 2 года 10 месяцев.
Подготовка по специальности осуществляется:
• из числа граждан, пребывающих в запасе, или военнослужащих по призыву, имеющих среднее или высшее профессиональное образование, по программам дополнительного профессионального образования в учебных центрах, учебных соединениях и воинских частях в течение 3-х месяцев;
• из числа граждан, пребывающих в запасе, или военнослужащих по призыву, не имеющих базового профессионального образования и предназначаемых на должности, квалификационными требованиями для которых не предусмотрено наличие такого образования, – на базе учебных центров, учебных соединений и воинских частей в течение 3-6 месяцев;
• из числа граждан, пребывающих в запасе, или военнослужащих по призыву, не имеющих базового профессионального образования, предназначаемых на должности, квалификационными требованиями для которых предусмотрено наличие такого образования (связанные с применением сложных вооружения и военной техники), по программам среднего специального образования в профильных вузах в течение 2 лет 10 месяцев.
На втором – пятом уровнях осуществляется подготовка и повышение квалификации младших командиров — сержантов и старшин.
На втором уровне
проводится подготовки сержантов на должности командира отделения, танка, расчета и им равные. Кандидаты отбираются только из числа наиболее подготовленных, обладающих лидерскими (командирскими) качествами военнослужащих по контракту, прошедших подготовку на 1-м уровне, имеющих классную квалификацию, прослуживших в воинских частях не менее 2 лет и соответствующих другим установленным требованиям (по возрасту, здоровью, уровню образования, категории профессиональной пригодности, физической подготовленности, состоянию воинской дисциплины).
Их обучение проводится в школах сержантов, учебных центрах, учебных соединениях, воинских частях и вузах в течение не менее 3-х месяцев. Подготовке этой категории сержантов уделяется особое внимание, поскольку после окончания обучения они должны знать не только вооружение и военную технику своего подразделения, порядок ее эксплуатации и применения, но и иметь навыки управления воинским коллективом, как в условиях повседневной деятельности, так и в ходе ведения боя.
На третьем уровне осуществляется подготовка сержантов на должности командира взвода, заместителя командира взвода и им равные. Кандидаты тщательно отбираются на основе рекомендаций непосредственного командира (начальника) из числа сержантов, прошедших обучение по программе 2-го уровня и послуживших затем на сержантской должности не менее 3-5 лет. Их подготовка организована в школах сержантов и вузах продолжительностью до 3-х месяцев.
На четвертом уровне осуществляется подготовка мастер-сержантов бригадного и полкового звена. Кандидаты отбираются из числа сержантов, прошедших обучение по программе 3-го уровня, имеющих образование не ниже среднего профессионального и выслугу не менее 10 лет. Их обучение будет проводиться в Рязанском центре подготовки сержантов со сроком обучения от 3 до 5 месяцев. При этом курсанты будут приобретать теоретические знания по всем аспектам штабной и командирской деятельности сержантов. Особое внимание в ходе обучения будет уделяться тематике, посвященной работе с личным составом, его воспитанию и обучению, исполнению функций сержанта на уровне бригады (полка).
На пятом уровне осуществляется подготовка главных сержантов от армейского звена и выше до главного сержанта Вооруженных Сил РФ. Кандидаты будут подбираться из числа мастер-сержантов бригадного (полкового) звена, прослуживших не менее 15 лет, а затем проходить обучение в Рязанском центре подготовки сержантов продолжительностью около 3 месяцев. При этом курсанты будут совершенствовать свои знания по всем аспектам штабной и командирской деятельности сержантов.
По подсчетам военного эксперта В. Мураховского, число генералов и офицеров в российской армии составляет порядка 198 тысяч человек, прапорщиков и мичманов — около 53 тысяч, солдат и сержантов — примерно 649 тысяч, из которых 352 тысячи являются контрактниками и 297 тысяч — призывниками.

По боевой подготовке смотрим на ВДВ так как их легче отследить и они являются пионерами инноваций
. В составе ВДВ где то 35-40 батальонов из которых 12 батальонов постоянной готовности , предназначенных для действий за границами РФ. По словам командующего ВДВ Сердюкова:
"В 2017-м учебном году (с 1 декабря 2016 года по 1 декабря 2017 года - прим. ТАСС) увеличено количество командно-штабных учений на 15%, межвидовых мероприятий - на 10%, совместных тактических учений, конкурсов и состязаний с подразделениями иностранных государств - на 20%", - отметил он.
По словам Сердюкова, интенсивность проведения тактических учений с каждым годом возрастает и насчитывает более 200 за учебный год.
"В этом году проведено показное полковое тактическое учение. До конца следующего года планируется провести полковые тактические учения со всеми полками, содержащими две и более батальонные-тактические группы", - заявил Сердюков.
Далее:
Военнослужащие Воздушно-десантных войск приняли новую программу боевой подготовки, в частности предусматривающую переподготовку сержантского состава, сообщили журналистам в пятницу в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"В ноябре уходящего года состоялся выпуск первого набора сержантов прошедших профессиональную переподготовку по новой программе обучения. Все обучаемые — контрактники, из них: 90 % проходят службу по контракту более 6 лет, 50 % — имеют опыт участия в боевых действиях. Обучение сержантов проводилось в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище", — говорится в сообщении.
В военном ведомстве пояснили, что данная квалификация позволяет сержантам самостоятельно проводить контрольные занятия по огневой подготовке с личным составом, что значительно повысит качество и уровень проведения занятий по данной дисциплине в войсках в целом.
В первом наборе прошли обучение заместители командиров взводов, прибывших из Ставрополя, Костромы, Пскова Тулы и Ульяновска. В настоящее время в Рязани к освоению новой программы приступил второй набор сержантов.
Согласно сообщению, в течение 2017 года весь сержантский состав ВДВ пройдёт переподготовку по данной программе.
ИМХО, главное зло для боевой подготовки сейчас это годичный срок службы призывников. Армия как бы разделена на силы постоянной готовности (с кадровыми военнослужащими) и смешанными частями где программы БП ориентированы на годичников и по сути они всегда являются учебно-боевыми.
И вообще умейте подмечать мелочи.. Обратили внимание на прекрасную ОФП простых солдат десантников 104 дивизии в боксерском поединке?. 5 минутный раунд без устали в высоком темпе..Такие солдаты дорогого стоят.. По прохождению штурмовых полос, приемам с оружием, слаженности и отшлифованности тактических приемов и действий в общем то всегда можно определить уровень подготовки мелких подразделений..
 
Тут период времени мало что значит.... важно чему и как за это время учат. Понятно, что современный российский срочник это никуда, принеси подай, уйди не мешай. За 45 дней подготовить с нуля нормального бойца невозможно, даже если обучать очень интенсивно. Но видимо так и задумано, чтобы потом из них делать контрабасов к подготовке которых подход уже более серьезный.
6 недель "интенсивное выживание", потом ещё несколько месяцев подготовки по ВУС в принципе вполне адекватные сроки подготовки.
 
Назад
Сверху Снизу