• Zero tolerance mode in effect!

ВС США

Знаменитое "Кладбище"

1000w_q95.jpg


Еще фото:
https://www.dvidshub.net/image/2702934/boneyard
 
Lt. Gen. Charles D. Luckey, the 33rd Chief of Army Reserve and 8th Commanding General U.S. Army Reserve Command, leads Soldiers assigned to Headquarters and Headquarter Company, USARC, on an early-morning run around North Post on Fort Bragg, N.C., on July 6, 2016. After the run, Luckey spent several minutes talking to Soldiers and closed out the formation with the Soldiers’ Creed. Luckey was sworn in June 30, 2016 as the senior leader for nearly 200,000 Army Reserve Soldiers across all 50 states and U.S. territories. (Army Photo by Master Sgt. Mark Bell / Released)

1000w_q95.jpg


1000w_q95.jpg



Не повезло штабным. Некоторым будет нелегко с новым командующим)))

1000w_q95.jpg
 
Впервые с середины 90-х пилоты U-2 приняли участие в Red Flag

Capt. Arthur Bull, a U-2 pilot from 99th Reconnaissance Squadron, in his pressured space suit at Nellis Air Force Base, Nevada during exercise Red Flag. Airmen from Beale Air Force Base, California traveled out to Red Flag for the fist time since the mid 1990s--typically the aircraft flies exercise missions out of their home station. Red Flag 16-3 is aimed at teaching service members how to integrate air, space and cyberspace elements. (U.S. Air Force photo/Tech. Sgt. David Salanitri)

1000w_q95.jpg
 
Такую мишень я еще не видел. Интересно, кого она должна иллюстрировать? :)

1000w_q95.jpg
 
:D Справа, что-то технологичное, летящее на нас правой плоскостью вверх с прямым выхлопом двигателя за спиной... Старомодные круглые очечьки, усики, подобие узнаваемой каски... "Железное небо"?
 
"Агрессоры" :)

Soldiers operating two BMP-1s from Fury Troop, 2nd Squadron, 11th Armored Cavalry Regiment discuss maneuvers to disrupt the operations of the 1st Armored Brigade Combat Team, 1st Infantry Division in the John Wayne Foothills, National Training Center, July 31, 2016. The purpose of this exercise was to test the Devil Brigades’ abilities in a mounted combat scenario in a simulated real-time environment. (U.S. Army Photo by Pvt. Austin Anyzeski, 11th ACR)

1000w_q95.jpg


1000w_q95.jpg
 
В Stars and Stripes от 11 Августа любопытная статья про Red Flag.

На нынешних учениях впервые были отработаны сценарии cyber and space warfare.
Также в учения были интегрированны подразделения армейского спецназа, действующего на земле и оба истребителя пятого поколения F-35 и F-22
Планируется модернизация полигона и авиабазы, чтобы отрабатывать сценарии с компьютерными и космическими атаками.

http://epub.stripes.com/GSS_GSS_110816

http://nges.insidedefense.com/insid...ighlights-need-space-cyber-range-improvements


Морпехи тестируют боевых роботов

 
Пара любопытных заметок из Stars and Stripes от 14 октября

с 1-2 стр.

EUCOM планируют из т.н. "сонной лощины" превратить в полноценное боевое коммандование в связи с угрозой из России.
Если раньше основной миссией EUCOM было поддержание отношений с союзными странами и совместные тренировки, то сейчас готовятся планы по реальному боевому применению.
В октябре начались командно-штабные учения Austere Challenge 17, которые продлятся до февраля и будут симулировать полномасштабные боевые действия в Европе. Бюджет EUCOM в этом году увеличился в 4 раза

с 3 стр.

Командующий Корпусом Морской Пехоты США генерал Robert Neller во время визита на Окинаву заявил, что Морская пехота США будет адаптироваться к угрозам нового времени и вместо борьбы с террористами в Ираке или Афганистане будет уделять больше времени подготовке к противостоянию с потенциальными будующими противниками, как Северная Корея, Китай, Россия и Иран. Будут развиваться технолигии для борьбы в кибер-пространстве и космосе.

http://epub.stripes.com/GSS_GSS_141016


Между тем командующий US Army Europe на днях посетил военные склады в г.Dülmen (Германия) и Eygelshoven (Нидерланды) куда в скором времени прибудет на хранение военная техника из США.
Планируется так же дислоцировать технику в Бельгии

Army Europe leaders visit future Army Pre-positioned Stock sites in Germany, Netherlands


https://www.army.mil/article/176678...positioned_stock_sites_in_germany_netherlands
 
В Минобороны Норвегии подтвердили готовность разместить на военной базе «Вернес» (Vaernes) близ Тронхейма 330 американских морских пехотинцев. В ведомстве уточнили, что переброска военных производится в первую очередь для совместных учений. Морпехи прибудут в Норвегию из США в январе 2017 года, пишет NEWSru.

Об этом говорится в заявлении министра обороны Норвегии Ине Эриксен Сереиде, размещенном на сайте ведомства. «Инициатива США увеличить число тренировок и учений в Норвегии, разместив на территории страны силы морской пехоты на ротационной основе, весьма приветствуется и будет иметь положительные последствия для наших уже прочных двусторонних отношений», - говорится в сообщении главы норвежского Минобороны, переведенном The Norway Post.

Американские морские пехотинцы по инициативе США прибудут в Норвегию в январе 2017 года, сообщили в Минобороны. Предполагается, что американцы будут служить в норвежском гарнизоне на условиях ротации. Размещение производится временно, и в течение 2017 года, который рассматривается как испытательный период, будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе норвежско-американского соглашения.

По словам Сереиде, нахождение американских морпехов в Норвегии обеспечит значительно более широкие возможности для совместных тренировок и улучшения оперативной совместимости. Подготовка военных будет проходить не только в Вернесе, но и в других точках страны.

Также министр обороны отметила, что союзники считают подходящим для учений холодный климат Норвегии. «Я рада приветствовать дополнительные американские войска для обучения в наших превосходных условиях», - заявила глава Минобороны Норвегии.

Сереиде подчеркнула, что США - давний и близкий союзник Норвегии. «Участие США в военных учениях и тренировках в Норвегии является одним из элементов этих давних и тесных отношений в области политики безопасности», - пояснила глава оборонного ведомства.

Между тем представители оппозиции в Норвегии начали выражать недовольство планами руководства по размещению американских военных на территории страны, сообщает Reuters. «Это не является положительным сигналом, - считает лидер Социалистической левой партии Норвегии Аудун Лисбаккен. - Нам лучше укреплять нашу национальную оборону, а не стремиться к той или иной форме постоянного присутствия американских войск».

Военная база в Вернесе расположена примерно в тысяче километров от границы с РФ, отмечает DW. Россия отреагировала на сообщения о размещении американских морпехов в Норвегии с недоумением. «Мы хотели бы понять, почему Норвегия так стремится увеличить свой военный потенциал посредством размещения войск США», - заявил AFP представитель посольства РФ в Осло Максим Гуров.

В настоящее время отношения между Россией и НАТО обострены из-за войны в Сирии и ситуации на Донбассе. Страны Северной Европы с момента начала украинского кризиса неоднократно говорили о военной угрозе со стороны РФ.

Последний раз иностранные военные были размещены на территории Норвегии во время Второй мировой войны. Тогда солдаты Красной Армии находились на севере страны после изгнания немецких войск, державших страну в оккупации с 1940 по 1945 год.

При вступлении в НАТО в 1949 году Норвегия по просьбе России согласилась не размещать на своей территории иностранный военный контингент, за исключением тех случаев, когда на государство напали или ему грозит нападение. Позже это условие было несколько изменено: иностранным войскам было позволено проводить учения в северной стране, напоминает The Local.no.

Ранее США еще не перебрасывали войска на территорию Норвегии. При этом в феврале 2016 года стало известно, что Соединенные Штаты секретно размещают боевые танки, артиллерию и логистическое оборудование в специальных норвежских пещерах, использовавшихся в тех же целях в годы холодной войны. В Вашингтоне отмечали, что заблаговременное развертывание техники поможет оперативно отреагировать на любой кризис.

Эти пещеры расположены в центральной части Норвегии и представляют собой современный укрепленный объект, на котором работают около 100 норвежских и американских сотрудников. В них размещена техника, достаточная для обеспечения 15 тысяч морпехов. Ранее оборудование из пещер также использовалось для проведения операций в Ираке.

Тогда же в учениях Cold Response 16 приняли участие 6,5 тысяч единиц техники из пещер. В маневрах участвовали 12 союзников и партнеров по НАТО и более 16 тысяч военнослужащих. В Минобороны Норвегии заявляли, что цель учений - развитие боеготовности в «условиях изменяющегося окружения», а также поддержание уверенности в коллективной обороне НАТО и способности дать отпор потенциального агрессору.
 
Вопрос к штабным: что именно собирается отрабатывать 3-я пехотная дивизия США на ближайших учениях, которые, как заявлено, призваны подготовить соединение к будущей боевой задаче?

2963156 (1).jpg
 
Вопрос к штабным: что именно собирается отрабаывать 3-я пехотная дивизия США на ближайших учениях, которые, как заявлено, призваны подготовить соединение к будущей боевой задаче?

Борьбу с конвенциональным, равным по силе противником, вторгнувшимся в союзное государство. google: warfighter 17-01 3rd id
Презентация на заднем плане о преодолении водных преград.

Точное толкование происходящего на карте дать не могу, ибо не штабист, да и разрешение фотки хромает.
P.s. интересно, почему не в компьютерном симуляторе отрабатывают...не удобней разве
 
Назад
Сверху Снизу