• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

вопрос не в этом...
ПМСМ, Тавор или Эмка - это не для срочника в советском плане...
Парни, потихоньку...
Б-г даст - все будет ;)
Будет.
Но не сейчас.
Сейчас нет проблем с патронами 5,45. Хоть лопатой греби.
Но с 7,62х39 проблема. Дефицит. Есть, но крайне мало. С 7,62 в основном подразделения МВД воюют. В ЗСУ это опционное оружие.
А вот 5,56 у нас в таких кол-вах не производят.
 
Будет.
Но не сейчас.
Сейчас нет проблем с патронами 5,45. Хоть лопатой греби.
Но с 7,62х39 проблема. Дефицит. Есть, но крайне мало. С 7,62 в основном подразделения МВД воюют. В ЗСУ это опционное оружие.
А вот 5,56 у нас в таких кол-вах не производят.

Кстати, возвращаясь к древнему как говно мамонта вопросу - что лучше, 7.62 или 5.45... Есть какие-то отзывы по этому поводу от непосредственных участников нынешних событий?
 
Сейчас нет проблем с патронами 5,45. Хоть лопатой греби.
Но с 7,62х39 проблема. Дефицит. Есть, но крайне мало. С 7,62 в основном подразделения МВД воюют. В ЗСУ это опционное оружие.
А вот 5,56 у нас в таких кол-вах не производят.
А что с 7,62х54?
 
Кстати, возвращаясь к древнему как говно мамонта вопросу - что лучше, 7.62 или 5.45... Есть какие-то отзывы по этому поводу от непосредственных участников нынешних событий?
Как показала практика у 5.45 пробиваемость лучше. Прошивают сталь как шило. При попадании туда же 7.62 образуется вмятина. В этой кампании используется широкий ассортимент 5.45, всех видов и производителей. А 7.62 поставок почти нет. Сепары решили для себя этот вопрос, наладив производство на Луганском патронном заводе. У них гильза серого цвета. Хороший патрон. А ещё у них много бронебойно-зажигательных. Злая штука. Прошивает броник, и прожигает дыру в человеке.
Но вот парадокс, у всех есть стремление воевать с трофейным оружием. Добавляет 100500 крутости. Наши бегают и ихним, ихние - с нашим.
Особенно если оружие подписано или с украшательными выцарапанными узорами. Стремление украшать оружие, оказывается, было не только у первобытного человека.
Попадаются уникумы, которые подписывают "Орел", "Тула", "Пермь". Встречался магазин с выцарапанным изображением колоннады на Грушевского. Старательно так изображено.

А к вопросу, что лучше?
Лучше то, что есть в достаточном количестве, и к чему нет дефицита. Всё равно огонь ведётся "куда-то туда, в сторону противника". А в таком случае нет разницы в калибре.
 
Возобновлено строительство двух бронекатеров типа "Гюрза-М" для ВМС Украины

1492645_original.jpg

http://bmpd.livejournal.com/1015041.html
 
Минобороны восстанавливает САУ "Пион" - самую мощную "самоходку" конца советской эпохи. ФОТО
Текущий ремонт выполнит государственное предприятие "Шепетовский ремонтный завод".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Тарас Чмут, передает Цензор.НЕТ.

"Минообороны восстанавливает САУ 2с7м ПИОН - 203-мм арт систему - самую мощную самоходку конца советской эпохи. Текущий ремонт с элементами капитального ремонта отдельных составных частей (противооткатных устройств, гидравлической системы, механизмов заряжания) 203 мм самоходной пушки 2С7М "Пион" должен выполнить Государственное предприятие "Шепетовский ремонтный завод" за 4 380 000 грн.", - написал он.

http://censor.net.ua/photo_news/305...chnuyu_samohodku_kontsa_sovetskoyi_epohi_foto
 
На Украине анонсировали создание батальона «Майдан»:
http://lenta.ru/news/2014/10/06/maidan/

На Украине завершается формирование батальона «Майдан». Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Как рассказала активистка Наталья Косарчук, занимающаяся созданием подразделения (как сообщалось, Косарчук руководит координационным советом Майдана и баллотируется в депутаты Верховной Рады), в настоящее время этот вопрос проходит согласование в министерстве обороны. Предстоит еще подписать документы о статусе «Майдана». ...
 
Подсчитал потери танков по http://lostarmour.info/armour

Украина:

65 T-64БВ
4 T-64Б
4 T-64БМ

Сепараты:

5 T-64БВ
3 T-72БА
3 T-72Б
1 T-72Б3

Выводы очевидны...

Вот интересно а чем располагала Украинская армия в 1992 году.Техника,личный состав.Просто интересна степень деградации.
 
На Украине завели дела на бывших министров обороны:
http://lenta.ru/news/2014/10/07/case/

На Украине завели уголовные дела на бывших министров обороны, работавших в этой должности с 1996 года. Их обвинили в подрыве боеготовности украинской армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса.

Фигурантами уголовного производства стали восемь человек, в том числе дважды занимавший должность Александр Кузьмук. В подрыве боеготовности также заподозрили Владимира Шкидченко, Евгения Марчука, Анатолия Гриценко, Юрия Еханурова, Михаила Ежеля, Дмитрия Саламатина и Павла Лебедева, а кроме того, ряд начальников генштаба. ...
 
Украина приступила к испытаниям нового компьютера для военных:
http://lenta.ru/news/2014/10/08/pc/

Украина приступила к лабораторным испытаниям нового портативного компьютера «Карат», который будет использоваться военными. Согласно сообщению «Укроборонпрома», испытания проводят специалисты предприятия «Оризон-Навигация», входящего в состав украинского государственного концерна. Подробности о лабораторных испытаниях компьютера не уточняются. После их завершения «Карат» будут проверять в полевых условиях.

Технические подробности о новом портативном малогабаритном компьютере пока неизвестны. По данным «Укроборонпрома», «Карат» будет использоваться военными в качестве автоматизированной системы управления тактического звена сухопутных войск. При помощи устройства украинские военные, в частности, смогут определять местоположение, точное время, скорость и направление движения при помощи систем глобального позиционирования GPS/ГЛОНАСС. ...
 
В Вашингтоне допустили поставки оружия Киеву:
http://lenta.ru/news/2014/10/09/weapon/

Вашингтон разрабатывает программу, в которую могут быть включены поставки вооружения Киеву. Об этом, как сообщает «Голос Америки», заявил в среду, 8 октября, помощник главы Пентагона Дерек Чоллет (Derek Chollet).

О поставках оружия, как напомнил Чоллет, выступая в Международном институте стратегических исследований, просил президент Украины Петр Порошенко. США отказались от вооружения Украины, но, по словам чиновника, «заинтересованы в том, чтобы разработать программу, которая в конечном итоге может привести к этому (поставкам оружия — прим. "Ленты.ру")». ...
 
Украинской армии предложили заменить «товарищей» на «панов»:
http://lenta.ru/news/2014/10/09/pan/
http://twower.livejournal.com/1447509.html

В Верховную Раду внесен законопроект о смене армейского обращения с «товарища» на «пана», а также установлении в качестве приветствия и ответа старшему по званию лозунга «Слава Украине! Героям слава!». Соответствующий документ №5138 опубликован на сайте украинского парламента. ...

«Азов» получил артиллерию и танки:
http://lenta.ru/news/2014/10/09/azov/

В украинском полку «Азов», сформированном недавно на основе одноименного добровольческого батальона, созданы танковое подразделение и артиллерийский дивизион, в котором уже начались учебные стрельбы. Об этом сообщило МВД Украины.

«Сейчас у нас есть новая техника, и это только начало. Мы долго ждали эту технику», — заявил командир «Азова» Андрей Билецкий.

Глава МВД Украины Арсен Аваков, в свою очередь, сообщил, что полк будет включен в состав Национальной гвардии. В связи с этим бойцы получат соответствующий инструктаж и технику.

Министр добавил, что «Азов» зарекомендовал себя в ходе боевых действий на востоке страны — под Мариуполем и Донецком. «Это наиболее подготовленные люди», — отметил он.

Численность полка в настоящее время, по информации «Интерфакс-Украина», составляет 800 человек.

«Азов» был создан весной 2014 года. В него вошли активисты «Автомайдана», а также представители Социал-национальной ассамблеи. В создании батальона принимал участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Недавно в России в отношении националиста Романа Железнова, причастного к «Азову», было возбуждено уголовное дело о наемничестве.
 
Украинские военные на границе с Крымом перезимуют в плацкартах:
http://lenta.ru/news/2014/10/10/wagon/

Украинские военные, находящиеся на службе вдоль границы с Крымом, проведут зиму в специально оборудованных железнодорожных вагонах. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщает «Типичный Херсон» со ссылкой на советника губернатора Херсонской области Александра Воробьева.

«Приднепровская железная дорога выделила на весь зимний период три плацкартных вагона для проживания военнослужащих, а также вагон-ресторан для их питания. Вагоны выделены с обслуживающим персоналом, со сменным бельем, с топливом на весь зимний период», — рассказал Воробьев.

По его словам, для зимовки бойцов созданы все условия. Военнослужащих обеспечили углем, питьевой водой, продуктами и постельным бельем. При этом советник губернатора отметил, что выделенные вагоны можно привести в движение и даже въехать на них в Крым. В трех вагонах смогут разместиться на зимовку более двухсот военных. ...

Порошенко приказал построить три линии обороны под Донецком:
http://lenta.ru/news/2014/10/10/poroshenko/

В Донецкой области по приказу президента Украины Петра Порошенко строятся три линии обороны. Об этом сообщил сам глава государства сразу после поездки в этот регион, представляя в Северодонецке Геннадия Москаля в качестве председателя Луганской областной государственной администрации.

По словам Порошенко, создается «мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев». Официальный Киев называет «террористами» сторонников народных республик Донбасса, восставших против новых властей Украины. ...

В Киеве решили возродить народные дружины:
http://lenta.ru/news/2014/10/11/kievorder/

Милиция Киева предложила жителям города помочь в обеспечении правопорядка в столице Украины. Как отмечается обращении, которое цитирует «Интерфакс-Украина», «активным гражданам, которые выступают за мир и спокойствие в городе», предлагается поучаствовать в охране общественного порядка.

В обращении столичного главка отмечается, что небезразличие и помощь киевлян, действующих на общественных началах, важны для Киева. «Правоохранители предлагают активным гражданам, которые выступают за мир и спокойствие в городе, объединяться и приобщаться в ряды часовых правопорядка на общественных началах», — говорится в документе. ...
 
Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея:
http://lenta.ru/news/2014/10/12/poroshenko1/
http://newsru.co.il/arch/world/12oct2014/ukr_009.html

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщается на сайте президента. Украинский лидер подчеркнул, что сейчас самое подходящее время для смены руководителя военного ведомства.

13 октября Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру нового главы оборонного ведомства. Кто это будет, в сообщении президентской пресс-службы не уточняется. Ближайшее заседание украинского парламента пройдет во вторник, 14 октября. «Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы тянуть не будем», — приводит слова Порошенко его пресс-служба. ...

Киев поручит новому министру обороны «радикально другие» задачи:
http://lenta.ru/news/2014/10/13/lucenko/

Советник украинского президента Юрий Луценко заявил, что бывший министр обороны Валерий Гелетей подал рапорт об отставке потому, что он «выполнил свою функцию». Об этом сообщает 13 октября ТАСС со ссылкой на выступление советника в эфире телеканала «Интер».

«Президент считает, что Гелетей выполнил свою функцию, и сейчас должен прийти министр, которому будут поставлены другие задачи. Эти задачи будут радикально другими, поэтому будет другой руководитель», — ответил Луценко на вопрос, связана ли отставка министра с неудовлетворенностью его работой президента Украины Петра Порошенко. ...

СМИ назвали имя нового министра обороны Украины:
http://lenta.ru/news/2014/10/13/poltorak/

Президент Украины Петр Порошенко представит на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом INSIDER сообщил источник в администрации главы государства.

Отмечается, что Порошенко предложит Полторака Верховной Раде в понедельник, 13 октября. Ближайшее заседание украинского парламента пройдет во вторник. ...

Гелетей отчитался о выполнении задач Порошенко:
http://lenta.ru/news/2014/10/13/geletey/

Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что на своем посту он, в соответствии с задачами руководства страны, боролся с бандитизмом и терроризмом. Об этом сообщает Gazeta.ua.

По его словам, президент Петр Порошенко изначально поставил перед ним задачи «бороться с бандитизмом, терроризмом, сепаратизмом, организованными бандформированиями», и он (Гелетей) это выполнил. Вместе с тем Гелетей рассказал, что не видит своей вины в событиях под Иловайском (события так называемого «южного котла», когда в июле-августе этого года на границе с Россией ополченцы блокировали несколько тысяч украинских военных — прим. «Ленты.ру»). ...
 
Порошенко определился с кандидатурой министра обороны:
http://lenta.ru/news/2014/10/13/military/

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление о назначении нового министра обороны страны. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter.

На эту должность он предложил командующего Нацгвардией Степана Полторака. Ранее украинские СМИ называли кандидатуру Полторака со ссылкой на свои источники.

Накануне, 12 октября, Петр Порошенко утвердил рапорт об отставке прежнего министра обороны Валерия Гелетея. Советник президента Юрий Луценко добавил, что свои задачи на посту министра Гелетей выполнил и его сменщику будут поставлены новые. Что именно потребуется от нового министра, советник не уточнил. ...
 
Верховная Рада утвердила нового министра обороны:
http://lenta.ru/news/2014/10/14/minister/

Верховная Рада утвердила кандидатуру Степана Полторака в качестве нового министра обороны Украины. Соответствующее постановление опубликовано на сайте украинского парламента. Еще одним документом Степана Полторака уволили с поста командующего Нацгвардией.

Ранее соответствующее представление в парламент внес президент страны Петр Порошенко. По его словам, у Полторака есть «большое видение реформирования оборонного сектора» и он является человеком «с высоким авторитетом, в том числе среди участников АТО». ...

Порошенко нашел способ значительно повысить эффективность армии:
http://lenta.ru/news/2014/10/14/rise/

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что намерен значительно повысить эффективность Вооруженных сил Украины за счет высокоточного оружия, передает «РБК-Украина». Выступая на заседании Верховной Рады, президент уточнил, что поставки некоторых видов такого вооружения на Украину уже начались.

«Сегодня утром у меня были переговоры с руководителями двух чрезвычайно важных наших партнеров, и мне подтвердили поставки новой разведывательной техники, которая значительно повысит эффективность Вооруженных сил Украины», — заявил Порошенко. ...
 
Порошенко нашел новую работу Гелетею:
http://lenta.ru/news/2014/10/15/president/

Бывший министр обороны Валерий Гелетей назначен на новую должность, сообщает «ЛiгаБiзнесIнформ». Он возглавил управление Государственной охраны (УГО) — орган, который обеспечивает охрану высших должностных лиц и государственных объектов. Указ о назначении уже подписал президент Петр Порошенко.

В прошлом Валерий Гелетей уже занимал этот пост. Он был начальником УГО с 2007 по 2009 год. Тогда на должность его назначил Виктор Ющенко, последний, как сообщалось, также присвоил ему звание генерал-майора, а позднее — генерал-лейтенанта. ...

Героизм украинских солдат укрепят новой военной доктриной:
http://lenta.ru/news/2014/10/15/hero/

Президент Украины Петр Порошенко поручил новому министру обороны страны Степану Полтораку разработать новую редакцию программы развития вооруженных сил страны, а также подготовить изменения в существующую военную доктрину. Как сообщает «Интерфакс», соответствующие распоряжения украинский лидер дал в ходе представления Полторака руководящему составу Минобороны.

По словам президента, украинские военнослужащие не могут и дальше воевать «оружием Второй мировой войны, а иногда — Первой». «Их героизм тоже должен быть обеспечен и укреплен», — заявил Порошенко. ...

Нового министра обороны Украины похвалили за борьбу с ХНР:
http://lenta.ru/news/2014/10/15/minister/

Президент Украины Петр Порошенко объяснил причины назначения Степана Полторака новым министром обороны. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава республики указал, в частности, на то, что Нацгвардия, которой до недавнего времени командовал Полторак, пресекла создание Харьковской народной республики (ХНР). «Вчера на совещании я привел несколько примеров, начиная от эффективного штурма Харьковской областной администрации спецподразделением Нацгвардии "Ягуар", которое просто остановило... создание так называемой ХНР и разрушило планы экстремистов по строительству Новороссии», — отметил он. ...
 
Назад
Сверху Снизу