• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

Скорее всего, таки да. Мобильная штука, для ССО нужны. А обычные части потихоньку насыщают Стугнами, вот вроде Корсар еще приняли на вооружение.
 
Скорее всего, таки да. Мобильная штука, для ССО нужны. А обычные части потихоньку насыщают Стугнами, вот вроде Корсар еще приняли на вооружение.
А кто сказал что это первая и последняя партия джавелинов?
Подготовят инструкторов , те подготовят операторова там через год ещё подбросят установок с ракетами
 
Последнее редактирование:
Вот и у меня вопрос: - это поддельная графика flightradar?

Патрульный противолодочный самолет военно-морских сил США Boeing P-8A Poseidon провел оперативную разведку над акваторией Черного моря вблизи побережья Крыма, сообщает ресурс Mil Radar, отслеживающий перемещение военной авиации.

Между тем стало известно о полете американского стратегического беспилотника RQ-4A Global Hawk вдоль линии разграничения в Донбассе. Этот БПЛА также вылетел с авиабазы Сигонелла.

Пролетев над Донбассом на высоте около 16 километров, он оказался в 100 километрах от Крыма. Кроме того, БПЛА пролетал в 40-50 километрах от приграничных районов Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.

На скриншотах же кто-то просто объединил эти два трека, подрисовав часть маршрута над Крымом и удалив лишнее, забыв, правда, удалить метку Посейдона (HVN10).
 
Принято решение, позволяющее провести массовое перевооружение украинской армии современными ПТРК и БПЛА, - Бутусов
Интересно сколко это по цене и по времени?

Думаю, программа по ПТРК, если будет включена в гособоронзаказ, то на много лет вперед. Ведь "Луч" занят также во многих других проектах.
Мелькала информация на уровне слухов, что на складах около 800 ПУ Фаготов, , скорее всего хотят заменить ПТРК.
 
Думаю, программа по ПТРК, если будет включена в гособоронзаказ, то на много лет вперед. Ведь "Луч" занят также во многих других проектах.
Мелькала информация на уровне слухов, что на складах около 800 ПУ Фаготов, , скорее всего хотят заменить ПТРК.
Дык фагот по характеристикам немного под корсар подходит
А есть же ещё и стугна
 
Муженко: Мною віддані розпорядження щодо опрацювання заходів підготовки до експлуатації і прийняття на озброєння Збройних Сил американських протитанкових ракетних комплексів Javelin.

А третий полк их уже полтора года назад тестил в загранкомандировках вроде бы. Правда без пусков вроде, тренажеры и устройство.
 
ПОСОЛ США: УКРАИНА ПОЛУЧИТ JAVELIN БЕСПЛАТНО
FacebookTwitterTelegram
16.01.2018
javelin_ptrk.jpg

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине оружие, в том числе противотанковые комплексы "Javelin", бесплатно.Об этом посол США Мари Йованович рассказала в интервью "РБК-Украина".
"Действительно в прошлом году Администрация (президента США прим.ред.) приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей. Пока что подробностей, как это будет сделано, нет. У нас, как и в Украине, есть определенная процедура - для реализации этих решений мы должны проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано. И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации", - сказала она.
Йованович не смогла точно проинформировать, соответствует ли действительности информация, что Украина не сможет использовать это летальное вооружение в зоне АТО на Донбассе.
"Детали еще прорабатываются. И мы работаем не только в рамках нашего внутреннего процесса с Конгрессом, но и в ходе переговоров и координации с правительством Украины. Однако, еще раз подчеркну, что речь идет именно об оборонительном вооружении", - уточнила посол США.​
Кроме того, Йованович, ответила на вопрос о том, будут ли это поставки от правительства США или Украине нужно будет заключать контракты с отдельными производителями вооружения:
"Сейчас мы говорим об оборонной помощи, которая предоставляется Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи - это совсем другой вопрос", - сказала дипломат.​
На уточняющий вопрос, получит ли Украина это летальное вооружение абсолютно бесплатно, она ответила: "Да".
Как сообщал NewsOne, ранее появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп намерен одобрить план поставок противотанковых ракет в Украину. Речь идет о 35 пусковых установках ПТРК Javelin и 210 ракет к ним
 
17.01.18 17:49 Большая часть средств от спецконфискации пошла на закупку ракетного вооружения, – Луценко
Большая часть из около $1,5 млрд, или 29,7 млрд грн, от спецконфискации, возвращенных Генеральной прокуратурой Украины в 2017 году в государственный бюджет, была направлена на потребности обороны, в первую очередь - на закупку нового ракетного вооружения для Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в ходе отчета о результатах проведения спецконфискации в 2017 году на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Могу сказать в рамках соблюдения секретности, что Министерство обороны получило большую часть этих средств. И когда мы читаем в средствах массовой информации о том, что, наконец, сотни ракетных комплексов отечественного производства поставлены в армию, то это за эти средства", - сказал Луценко.
Он счел некорректным уточнять объемы и характеристики поставленного ВСУ ракетного вооружения, подчеркнув, что в армии ждали именно эту технику.
Читайте также: ГПУ планирует спецконфискацию 3 миллиардов в первом полугодии, – Луценко
По данным генпрокурора, из перечисленных в апреле 2017 года от спецконфискации активов "ОПГ Януковича" на счета Госказначейства 29,7 млрд грн на оборонные потребности государства было направлено, в том числе Госпогранслужбе, 700 млн грн, из них 300 млн грн - на обустройство госграницы и 400 млн грн - на создание системы "идентификации пальцев".
Кроме того, по словам Луценко, 900 млн грн из средств спецконфиската получила на закупку бронетехники в 2017 году Национальная гвардия. Еще 1,48 млрд грн из этих средств были выделены Национальной полиции на усиление деятельности патрульной службы.
В госбюджете на 2017 год на развитие и закупку вооружений и военной техники по линии Минобороны было предусмотрено 6,5 млрд грн, из них 5 млрд 805,49 млн грн из общего фонда. Одобренный СНБОУ в январе 2017 года гособоронзаказ в размере около 11 млрд грн предусматривал финансирование по линии общего фонда госбюджета в размере 9 млрд грн.
Еще 3 млрд грн на мероприятия гособоронзаказа предусматривалось направить в рамках дофинансирования Минобороны по линии спецфонда: за счет спецконфиската, согласно закрепленному указом президента №183/2017 от 11 июля решению СНБО от 10 июля о дофинансировании сектора безопасности и обороны в 2017 году. Из них на закупку вооружения и военной техники - 1 млрд грн, закупку и производство боеприпасов - 1,4 млрд грн, на выполнение опытно-конструкторских работ по разработке нового ракетного вооружения - 300 млн грн, поставку бронетанкового вооружения БМ "Оплот" - 300 млн грн. Согласно документу, также за счет спецконфиската 200 млн грн предполагалось направить на закупку вооружения для Нацгвардии.
 
Назад
Сверху Снизу