• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

Мартин Брест

В Украине около 326 тыс людей, получивших заветное убэдэ в АТО/ООС.
Вот что пришло в голову.
Вояка пуярит из «дашки» и прячется от мин - он участвует в бою. Понятие первое: «участник».
ПММщик едет на сектор, полдня бегает за майором, получает свои две тонны и потом развозит по точкам. Он забезпечує ведення бойових дій. Понятие второе: «забезпечення».
Командир ВОПа с тремя рациями в трех руках бегает по блиндажу, пытаясь корректировать огонь. Он - участвует. Бо по нему может прилететь.
Комбат с батальонного КСП в это время віддає в рацию бесценные накази командиру ВОПа и одновременно пытаясь намутить где-то минометную батарею, готовую отработать по целям, полученным с ВОПа. Связь держит дежурный связист.
Комбат и связист - забезпечують ведення бойових дій. По ним вряд-ли сейчас прилетит, але без мудрого керівництва комбата и, что важнее, без надежной связи от связиста толковое ведение боя не получится.
В это время в Краматорском котле погибает в неравной битве с коньяком какой-нибудь прокурор, не участвовавший, не обеспечивавший и вообще, в принципе, не нужный. Он просто пребывает в Краме нужное количество суток. Понятие третье: «пребывание».
Все трое получат УБД. Вояка потом п..издится с маршрутки или очередным долбоебом «я тебя туда не посылал». Или получит осколок в ноги и кресло-каталку. Комбат или пойдет на повышение, или нет. ПММщик будет или богатым человеком, или честным. Связисту потом пехота поставит пляху, если мозг есть.
Прокурор получит вторую группу инвалидности «из-за стресса», избавится от люстрационной статьи и оформит пять земельных участков в столице плюс выплаты по группе.
Потому что УБД дается за «пребывание», а не за «участие» и «забезпечення».
И ни один член комиссии, выдающей УБД, никогда не скажет вам, почему именно так написано в законе.
Понятие четвертое: «справедливость».
П.С. Тут часть людей решило, шо я градацию убд решил придумать. Так я доповідаю: да. Участие и Забезпечення - это оно, это наше. Перебування - нет.
 
Пороха...у РФ получилось лучше серьезно расширился ассортимент БЧ
Плюс материалы. Зимой с 14-го на 15-й по нам прилетали РСы явно от БМ-21 но в легкосплавном корпусе (похоже на высокопрочный алюминиевый сплав).
 
У нас тоже уже есть отличные пороха, разработанные недавно в Павлограде. У Южного - корпуса. Нет только желания и денег на производство.
Деньги есть, но приоритеты не те. Даже у старой власти, не говоря уже про новую.
 
На что-то другое, приоритетное, да. На все - нет. :) Деньги там, где половина экономики в тени.:giggle:
К сожалению и у старой власти в приоритетам было обогащение +/- нюансы. Оборонка была на втором-третьем местах в их системе координат.
По нынешним ребятам - такое впечатление, что у них оборона страны даже не на пятом месте в системе приоритетов, а гораздо дальше.
 
Так он и есть консерва, ещё КГБшная.
Арестович тоже под подозрением))
Корчинський розповів, чому співпрацював з Дугіним в 2005 році
Лідер партії “Братство” Дмитро Корчинський розповів в ефірі ток-шоу Наташі Влащенко Люди. Hard Talk. про свою співпрацю в 2005 році з російським шовіністом та лідером “Євразійського руху” Олександром Дугіним. За словами Корчинського, тоді Дугін був опозиційним російським політиком, а “в Росії ми працюємо з різноманітними виродками, лиш би вони були противниками влади”.
10669271_817104908340893_3623620342113417514_o.jpg

“Ми ситуативно об’єднуємося в проекти з різними людьми. Наприклад, в 1992 році ми воювали разом з москалями проти молдаван в Придністров’ї. Хоча ми і конкурували з ними, і все потім закінчилося перестрілками з розвідкою російської 14 армії. Ми тоді вважали, що Придністров’я має бути частиною України. В 1993 році ми воювали в Абхазії проти москалів та чеченців. В 1994 році ми вже разом з чеченцями воювали проти москалів.
Що стосується Дугіна. Давайте згадаємо 2004 рік. Тоді було абсолютне домінування американських впливів в українській політиці. Ми ж все таки націоналісти і негативно ставимося до всіх зовнішніх впливів. Зазначу, що Дугін тоді був опозиційним політиком і противником влади в Російській Федерації. Підкреслю, що ми в Росії працюємо з різноманітними виродками, лиш би вони були противниками влади”, – розповів Корчинський.
Нагадаємо, що в 2005 році, зокрема, була проведена спільна прес-конференція за участю Дугіна, Корчинського та Арестовича.

Кремлю, если не может справиться с оппозицией или националистами, легче возглавить (взять под контроль) их и затем испаскудить
 
Артиллеристы одесской «рыцарской» бригады получили современные бронеавтомобили https://dumskaya.net/news/artilleristy-odesskoy-rytcarskoy-poluchili-sovre-104176/ Посмотреть вложение 106909Посмотреть вложение 106910
а есть ли смысл делать такие махины, он же почти как танк, при этом броня не как в танке? да и цена вопроса на такое???
 
при этом броня не как в танке
В бронеавтомобиле "Варта" использована не только V-образная форма днища (как и в прочих отечественных бронеавтомобилях), но V-образная геометрия самой бронекапсулы. Такая защита позволяет выдерживать подрыв заряда мощностью 6 кг. в тротиловом эквиваленте, а также позволяет в случае повреждения только днища заменить его без замены бронекапсулы;
Для бронирования используется шведская сталь с твердостью 560, в отличие от других отечественных бронеавтомобилей, которые используют сталь с твердостью 500. Указанное позволило без снижения бронеустойчивости уменьшить вес капсулы автомобиля на 11 %, как следствие увеличилась полезная грузоподъемность. Броня защищает экипаж и десант от бронебойного патрона калибра 7,62*39 мм;
Бронеавтомобиль оснащен современными противоминными сиденьями для экипажа и десанта с амортизирующим эффектом. Аналогичные сиденья используются такими ведущими мировыми производителями военной техники как BMC, FNSS, Otockar и т.д.;
 
Назад
Сверху Снизу