• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

Look Gorky
Операция "Реинтеграция", Або Зачем полковнику рот

Оба, началось!
«шьо ви імєєтє сказать за реінтеграцію з росіянськими військовими і бойовиками…»
Ну, тогда вечер в хату. Убирайте детей от наших веселых экранов, а лучше отправляйте их к бабушке, или даже сразу в Израиль. Потому шо с веселых экранов польется такая Зрада, шо зрадодемон, зрадозавр и зрадзилла разбегутся с визгом.
Итак, кто же предложил нам «реинтегрироваться» с войсками агрессоров и окккупантов? Читаем досье: начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев.
Иными словами — командир «симиков».
Кто такие симики (от «сивил-милитари корпорейшн») в армии не знают только люди со странностями или приравненные к ним околовоеннослужащие, ни разу не попадавшие в зону боевых действий. Это такая прокладка между гражданскими и военными, частично выполняющая гуманитарные функции, частично эмпишные (в тех местах, куда доблестная Нацгвардия заходит редко, потому что форма слишком новая, может испачкаться)
Например, симики забирают двухсотых. Не свежих, которых притащат свои же товарищи, а хуйпоми чье тело, котрым уже лисы брезгуют. Или дохлую бабку, которую случайно нашли в доме.
Этим их функцкии не исчерпываются, естественно, но в целом их роль ясна. Именно симики вывозили утопших рыбаков из Бердянского, отловленных то ли на десятый, то ли на тринадцатый день — я описывал описывал это случай, когда ненасытная утроба Фокс из любопытства поднял край брезента в пикапе «чиста пасматреть», и через секунду я понял — кто тайком сожрал консервы из индюшатины, заедая волонтерским зеленым горошком.
Между прочим, в данном случае рыбаков вынесло морем на хуйпойми чью территорию, и шли долгие и нудные терки - кому их забирать
Опять же обмен телами — их работа. Почему? Да чтобы не повторилась та же хуйня, как в ДАП, когда под предлогом «забрать убитых пацанов» противник заминировал наши укрепления. Или чтобы тело двухсотого не стало объектом снайперской охоты. А для этого хочешь, не хочешь, надо договариваться с той стороной
То есть вынужденный контакт с противником — это часть их работы как мортусов, иначе наши матери не дождутся своих павших героев, а участки ростовского скотомогильника подешевеют. На ростовские участки мне как то поебать, но наших солдат надо возвращать домой всех, до последнего, живые они или мертвые.
Кроме того у сивил-милитаров есть еще дохуя обязанностей, которые я не буду расписывать — но которые так или иначе предполагают коммуникацию с противником. Потому что ставкой может стать мирняк, например. Или объекты инфраструктуры, в которых равно заинтересовано население с обеих сторон. И все они предполагают вынужденный контакт с врагом.
Это не очень приятная, и не очень популярная часть войны - особенно для обывателей. Но она, курва, есть, и никуда не денется.
Из этого становится предельно очевидно, что сивил-милитари ВСУ в той или иной мере аффилированы с СБУ. И не делайте круглые глаза, все, кто шарится по «красной зоне» так или иначе имеет контакт с СБУ. Да, и я тоже, упс! Все врачи имеют. Ко мне подошли, представились и объяснили свои трудности и мои возможности. Определили, что служить я им не должен, но помогать обязан. Хотя бы по совести.
Поскольку ты не сидишь на цепи в располаге, шароебишься по округе и более-менее знаешь практически всех местных, вплоть до состава самогона у Дяди Мартына и артериального давления у Тети Светы, то незнакомый велосипедист с лукошком грибов в середине декабря тебя явно заинтересует. Дежурный на посту скорее всего просто проводит его взглядом. А что он сделает? Бросится догонять? Застрелит на всякий случай? Побежит докладывать командиру?
Поэтому повторю: то, что работа симика так или иначе связана с контактом «по ту сторону», это такая же тайна, как то шо золотарь имеет дело с говном, а не с золотом.
***
Так вот должность главного симика — она сладкая с точки зрения Сук Народа, котрые подгребают под себя любую позицию, так или иначе связанную с силовыми ведомствами — а особенно с ГШ ВСУ и отчасти СБУ. Потому что в Квартале-95 уже никто работать не хочет. Заебало артистов гримироваться, цветы эти получать, на поклоны выходить... А тут целый полковник! Тем более, имея ручного симика можно такие сальто через линию фронта крутить — ой вей!
Ну и дело, собственно, сделано — полковник отстранен за перевранные слова, теперь еще один артист варьете может пришивать к лосинам лампасы.
Все. Забирайте детей из Израиля и от бабушки и сажайте обратно к нашим веселым экранам, пусть поучатся как правильно жить.
Для примера — вспомните какой вой аваковы-геращенки подняли, когда при Муженко взрывались склады боеприпасов. Потом что надо было потеснить НГШ и впихнуть своего человечка в Генштаб. Сейчас склады рвутся еще веселее, последним, кажется, на днях ебнул склад 35 ОБрМП — но шо Аваков, шо Геращенко, шо оба брата Зорян и Шкиряк как вакуума в рот набрали и только глазами из под коряги крутят. Не Хомчака же им менять!
Точно так же и до скандального высказывания полковника про «реинтеграции сотрудничества» - они что, не знали чем заняти симики, и каким образом они это делают? Что представляет собой это «сотрудничество» и каким образом оно «реинтегрируется»
Это вы не знали. И я вам сейчас рассказал. Примерно. В самых общих чертах.
А они знали лучше вашего. Поверьте. В «красной зоне» это каждая собака знает.
***
Так вот. Печально, конечно, что у полковника Ноздрачева нет речника, которы бы мог боле-менее понятно разъяснить — что его керивнык имел в виду (хотя бы на том уровне, как я вам сейчас распедалил). Возможно, полковник решил сам, и получилось стандартное: «в общем… э... и целом имеются задатки и недостатки, но мы их улучшаем и боремся… э… за сохранение изменений… как в наступающем году, так и в нашем ведомстве... »
Военным лучше иногда материться, чем говорить. Или жевать чего нибудь, в крайнем случае ствол пистолета.
А может быть он как раз ровно все изложил как специалист — забывая однако тот факт, что далеко не каждый военный знает что такое «гражданско-военного сотрудничество», aka «simic». Не говоря уже о обывателях, для которых это нечто, в лучшем случае смутно связанный с игрой в sim-sity.
И имел он в виду, что надо иметь отработанные методы вынужденного взаимодействия с противником по линии сивил-милитари, а не пользоваться маханием белым флагом из окопа, пусканием стрел с записками, нешифрованной радейкой с переговорами неустановленного «атамана Гунявого» (который потом искренне удивляется: «Кто стрелял? Никто не стрелял!») или посредническими услугами Бабы Тони, имеющей (по слухам) двоюродного внука в Новоазовске.
А не заниматься вынужденной самодеятельностью - которой кому-то заниматься все равно придется, но неясно: наградяят тебя за нее или посадят?
Но лопата медийного говна была подана читателям настолько мастерски, что даже я, имеющий личный опыт работы с симиками на протяжении не одного года, подавился айраном и прочитал заметку дважды — пока понял где тут собака порылся.
Запомните самое главное: все, что говорят россияне и их зеленые коллаборанты — заведомо ложь. Даже если они утверждают что «дважды два — четыре». Берите калькулятор и перепроверяйте. И если на калькуляторе «пять» - значит «пять».
Калькулятор может поломаться, но он не может пиздеть сознательно. В отличие от россиян и их малоросских пособников
Вопрос состоит в том, что озвученный симиком посыл, про "договориться с военными рф легче" - реально витает в высших кругах той армейской группировки, которую кривая украинской мечты сейчас вынесла наверх. и даже опыт Иловайска их ничему не научил (а кое-кто просто в теме и в доле).
 
"Ще один захід спланований на наступний рік – створення на базі однієї з бригад експериментальної бригадної бойової тактичної групи для відпрацювання перспективної структури. Варто зазначити, що бригадна бойова група (англ. Brigade combat team, BCT) є основним тактичним військовим формуванням сучасної армії США."

это помимо новой структуры управления ...
 

в целом Сирьский оставляет очень тягостное впечатление. если сабж не смог за все годы выучить державной мовы, на которой пишутся все боевые приказы и т.п. то как этот супец управляет войсками и ставит задачи, а документооборот как, или для него специалино на русский переводят?
 
"Ще один захід спланований на наступний рік – створення на базі однієї з бригад експериментальної бригадної бойової тактичної групи для відпрацювання перспективної структури. Варто зазначити, що бригадна бойова група (англ. Brigade combat team, BCT) є основним тактичним військовим формуванням сучасної армії США."

это помимо новой структуры управления ...
И где тут про изменение ШТАТА бригад?
Ты в курсе, что при создании БТГр штат батальона и приданных подразделений не меняется?

Речь идёт о проверке идеи создания БрТГр в реалиях ВСУ. Посмотрим, что оно даст, но ИМХО, все окончится пшиком.
Пы.Сы.: в придании в оперативное подчинение комбрига сил и средств старшего начальника нет ничего нового, а происходящее - просто очередная залипуха с целью попиариться.
 

в целом Сирьский оставляет очень тягостное впечатление. если сабж не смог за все годы выучить державной мовы, на которой пишутся все боевые приказы и т.п. то как этот супец управляет войсками и ставит задачи, а документооборот как, или для него специалино на русский переводят?
А других сейчас на командные посты не назначают. И он ещё не худший из плеяды "новых" руководителей в армии.
Но дело не в знании или незнании украинского языка, а в его личных и деловых качествах.
 
Вдогонку:
в нынешней политической ситуации, творящемся в армии лютом п...це и в сочетании с личной репутацией Сырского, его закидон про наступление воспринят боевыми офицерами ВСУ, как лютый троллинг.
 
Вопрос состоит в том, что озвученный симиком посыл, про "договориться с военными рф легче" - реально витает в высших кругах той армейской группировки, которую кривая украинской мечты сейчас вынесла наверх. и даже опыт Иловайска их ничему не научил (а кое-кто просто в теме и в доле).
ты даже не представляешь насколько ты прав , друже.
есть правда одно, но очень важное НО. реально воевавшие , терявшие друзей( а таких немало и среди генералитета ) встречают такое уже не просто возражениями , а вполне себе агрессивно. так что не все потеряно.
 
ты даже не представляешь насколько ты прав , друже.
есть правда одно, но очень важное НО. реально воевавшие , терявшие друзей( а таких немало и среди генералитета ) встречают такое уже не просто возражениями , а вполне себе агрессивно. так что не все потеряно.
Вот реально я таких генералов из оставшихся в строю знаю одного. Ещё за парочку - возможно, но не поручусь. Остальные - в минусах.
 
И где тут про изменение ШТАТА бригад?
Ты в курсе, что при создании БТГр штат батальона и приданных подразделений не меняется?

Речь идёт о проверке идеи создания БрТГр в реалиях ВСУ. Посмотрим, что оно даст, но ИМХО, все окончится пшиком.
Пы.Сы.: в придании в оперативное подчинение комбрига сил и средств старшего начальника нет ничего нового, а происходящее - просто очередная залипуха с целью попиариться.

блять в третий раз и крупно...или ты украинской не размовляешь?

створення на базі однієї з бригад експериментальної бригадної бойової тактичної групи для відпрацювання перспективної структури

на базе бригады ---створение экспериментальной бригадной боевой группы по типу американской BCT, а американская BCT это основная ШТАТНАЯ бригадная единица сухопутных сил США.
 
Шостий апеляційний адміністративний суд розблокував дію наказу Міноборони України про переведення військових частин на нову систему харчування.

"11 грудня Шостий апеляційний адміністративний суд ухвалив постанову у справі, яка скасовує ухвалу Окружного адміністративного суду міста Києва від 02.08.2018 про відмову у скасуванні заходів забезпечення позову, а також скасовує заходи забезпечення адміністративного позову, встановлені ухвалою суду 16.07.2019", - йдеться у повідомленні, розміщеному на сторінці Міноборони у соцмережі Facebook у понеділок.

 
Порошенко вніс майже 19 млн грн для звільнення генерала Марченка з СІЗО -https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/...vi-za-marchenka-novini-ukrajini-50059607.html

Жду комментариев от балаболок как Баріга освобождает другого баригу из тюрьмі.
Ага при этом не дают зелёнАй шмаре нармально працювати
 
Назад
Сверху Снизу