• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

По разному бывает, особено сейчас, когда тишина чаще, а обстрелы скорее исключение.

Уже не раз доказано верить нельзя.


Под гарантии ОБСЕ и я так понимаю с представителями ОБСЕ обстреляли
 
Уже не раз доказано верить нельзя.



Под гарантии ОБСЕ и я так понимаю с представителями ОБСЕ обстреляли

Ага, только ОБСЕ, почему то, не в курсе что их там якобы обстреляли. Нету у них на сайте про это ни единого слова. А уж на обстрелы своего персонала они реагируют весьма оперативно.

https://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine
 
Ага, только ОБСЕ, почему то, не в курсе что их там якобы обстреляли. Нету у них на сайте про это ни единого слова. А уж на обстрелы своего персонала они реагируют весьма оперативно.

https://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine
ты хоть понимаешь насколько ты жалок?
читай первоисточник. в согласованиис обсе.
тебе ли не знать, что на эвакуацию обсе-шники не ездят.
твои орки расстреляли эвакокоманду, а ты пытаешся цепляться к словам.
впрочем что ждать от биомусора?
 
общается как с медведчуком. только медведчук агент еще гебухи, а сивый по легенде спражный патриот. а еще связь между медв и сивым и по бизнесам и политическая, начиная от партии и заказчивая зеленой улицей в политику при сивом презе...
зачем кремлю такой агент? смысл? при порохе пятая колона в ВСУ отлично работала, никакого дискомфорта не испытывала, и это я даже о шайтановых не говорю... предатели куда меньшего калибра чувствовали себе вполне комфортно.....
Тут не бывает полутонов, ты либо зажимаешь всех или не трогаешь никого..
Поэтому петро в силу своей политической импотенции и кумовского подхода, абсолютно во всех сверах деятельности, тупо оставлял всё как есть, и расплодил вражеский клубок внутри силовых органов, не меньше чем при яныке...
Для кремля просто идиот без контактов, более удобный вариант...не нужен им петя как агент, как политический лузер в самый раз, больше не надо.
.
 
один - цел, один - трехсотый.
вообще - история пздц. хлопцы пошли в белых манишках и касках. и без оружия.
чудо , что из девятерых . только 2 - погибших .
С той стороны СЦКК стояло?
Вообще на моей памяти первый раз договорную эвакуацию обстреляли.
 
Они же, сцуко, в разы чаще запрашивают прекращение огня и беспрепятственную эвакуацию.
Как по мне, реакцию проверяют руководства. А "потерпевший" как раз показал свою реакцию. Точнее ее отсутствие.
 
Ну вот собственно и отчет ОБСЕ за 13 июля подоспел

КИЕВ 14 июля 2020
На основании информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 13 июля 2020 года (по восточноевропейскому летнему времени)
https://www.osce.org/files/2020-07-14 Daily Report_RUS.pdf

Ни единого слова ни про какую "договорную эвакуацию тела по согласованию с ОБСЕ". А других вариантов нет - представители укрСЦКК неоднократно заявляли, что СЦКК ДНР/ЛНР они не признают и напрямую с ними не контактируют в принципе.
Значит и не было никаких согласований.
 
6 человек раненых под Новомихайловкой. В связи с последними событиями напрашивается вопрос: Что за трэш?
 
Версия сепаратистов
Так, утром 13 июля военнослужащие диверсионного подразделения 35 бригады морской пехоты ВФУ, проводя рейдовую диверсионно-разведывательную атаку на позиции НМ ДНР в районе н.п. Зайцево, подорвались на собственном взрывном устройстве, в результате чего один из диверсионной группы погиб на месте.

Для эвакуации тела погибшего украинская сторона в СЦКК через оперативный канал связи СММ ОБСЕ запросила и получила гарантии соблюдения режима прекращения огня для проведения эвакуации тела. В 14:00, согласно предоставленным зеркальным гарантиям безопасности, должны были начаться мероприятия силами специалистов организации гражданско-военного сотрудничество «Эвакуация 200», одетыми в опознавательную экипировку.

Однако вместо них наблюдатели НМ ДНР зафиксировали продвижение военнослужащих ВФУ. Данный факт был срочно передан по оперативному каналу связи через СММ ОБСЕ, но вместо того, чтобы прекратить продвижение к нашим позициям и вернуться на свои, ВФУ продолжили продвижение к нашим позициям под прикрытием огня, который вели по наблюдательному пункту и позициям НМ ДНР с применением различного вида вооружения, корректируя его при помощи двух БПЛА.

Данные действия вооруженных формирований противника привели к срыву согласованных гарантий безопасности: процесс эвакуации был остановлен.


Версия ГП Донецкой области
Досудовим розслідуванням встановлено, що 13 липня 2020 року, близько 15:40, представники збройного формування РФ, дочекавшись коли українські військовослужбовці, які мали гуманітарні розпізнавальні знаки, всупереч досягнутим домовленостям про припинення вогню, почнуть евакуювати тіло загиблого командира розвідувального взводу, який підірвався на невідомому вибуховому пристрою поблизу с. Зайцеве Бахмутського району, навмисно здійснили прицільний обстріл.

Внаслідок ворожої атаки загинули 40-річний сержант - командир розвідувального відділення розвідувального взводу та 36-річний сержант-старший бойовий медик десантно – штурмової роти, 26-річний заступник начальнику штабу отримав травми середньої тяжкості і наразі перебуває у лікарні.
 
Назад
Сверху Снизу