• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

В субботу, 18 ноября, в 13:30 на набережной 11 ноября прошел военный парад в честь 99-летия провозглашения Латвийской Республики
http://rus.delfi.lv/news/korotko/video-foto-v-rige-proshel-prazdnichnyj-voennyj-parad.d?id=49462371
На набережной 11 ноября сегодня прошел военный парад в честь 99-летия провозглашения Латвийской Республики, посмотреть на который пришли тысячи зрителей.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...oj-11-noyabrya-na-voennyj-parad.d?id=49462605
Не смог оставить тебя без удовольствия почитать коментарии.
https://topwar.ru/129957-prezident-latvii-zayavil-o-voennoy-moschi-svoey-strany.html
 
NIMR to demo Ajban 440A to Baltic forces
UAE-based armoured vehicle manufacturer NIMR plans to conduct live-fire demonstrations of its Ajban 440A 4x4 vehicle in Lithuania in April 2018, company officials told Jane’s at the DSEI defence exhibition, held in London from 11-15 September.

As part of an ongoing marketing campaign by the company to break into the European market, NIMR will demonstrate the 440A’s capabilities equipped with a Kongsberg Protector remote weapon station to Estonian, Latvian, and Lithuanian military officials at the Pabrade military base, northeast of Vilnus.

NIMR representatives also told Jane’s the company is in discussions over a possible partnership with state-owned Romanian arms manufacturer ROMARM. In order to market and bid into the country, NIMR’s partnership allows its range of vehicles to meet offset obligations and localisation requirements. This follows a similar partnership with the Czech Republic’s VOP, announced at IDEX in February 2017. NIMR is also looking to market the vehicle in the Czech Republic, Slovakia, and Hungary.

VOP_NIMR_Ajban_440A_4x4_protected_vehicle_MSPO_2017_defense_exhibition_Kielce_Poland_925_001.jpg



Зачем нам этот арабский "тигр"?
 
Последнее редактирование:
Арабы активно его в Европу продвигают:


А мне интересно, они русским отчисляют за исходную модель?

 
Последнее редактирование:
а в чем радикальная разница?
Это как разница между нивой и ланд ровером. На том же уровне. А потом пойдет весeлые дела про броню, это особенно интересно. Много арабы чего делают, а посмотриш, какая броня, сравниш, какая противоминная защита, и заплачеш. А потом порадуешся, что есть из чего выберать.
 
Много арабы чего делают, а посмотриш, какая броня, сравниш, какая противоминная защита, и заплачеш.
Делают уже чехи как я понял. Может не так и плоха машинка. Будет возможность в апреле посмотреть.

Хотя конечно, покупать военную технику у арабов...
 
да он издевается! @slab105 , ты спецом каждую неделю приглашаешь фотографов, чтобы всем форумом гадали этот ли бородач с Галилем наш коллега или тот, что на собаку страшную похожий))

Это оффициальное прощальное фото, щаз он вернется домой и опять будет строчит пять комментов в минуту
 
Теперь остаётся только гадать сколько каждои стране достанется и што за ето будет куплено (получено).

Становится конкретней:

"Эстония приобретет на средства, которые планируют выделить США странам Балтии, оружие и боеприпасы у американского военно-промышленного комплекса, сообщает в среду эстонская газета Postimees со ссылками на источник в эстонском министерстве обороны.

По данным издания, проектом бюджета вооруженных сил США на 2018 год запланировано выделить Латвии, Литве и Эстонии $100 млн, которые будут поделены между тремя балтийскими государствами поровну. Выделяемые деньги будут связаны с конкретными поставками. Оружие и боеприпасы будет необходимо заказывать у военно-промышленного комплекса США, а оплачивать счета будет Пентагон.

Предварительные переговоры о поставках в страны Балтии уже провели с США, но конкретный список получаемого оружия и техники пока не оглашается. Как ожидается, это могут быть средства разведки, беспилотники, бронебойное, стрелковое оружие, боеприпасы, радары или огневые средства ПВО. Учтены и позиции армии США о том, какое конкретно вооружение необходимо для лучшей защиты региона и союзных войск.

"Это была наша постоянная работа, разговоры и донесение наших потребностей: в общении с США разъясняли, что нам недостает, и если вы хотите помочь, то это можно сделать в той или иной области", - сказал начальник отдела оборонных инвестиций министерства обороны Кусти Салм (Kusti Salm).

Заказы страны Балтии должны сделать до 2020 года.

Как отмечает издание, инициатором проекта является председатель комитета по вооруженным силам сената США Джон МакКейн (John McCain), побывавший в декабре прошлого года в Таллине.

Руководимый им комитет уже утвердил выделение $100 млн странам Балтии."
 
C98_Zf_WAAMkFk3.jpg

Нашел такую красивую картинку :). Немого все таки жаль что страны идут каждая свою дорогу при закупке вооружение ,но я и понимаю объективные причины этого.
А вот смотрю и думаю К9 как бы по современнее ,но чисто эстетически PZH2000 "эффективнее", брутальнее.
 
ПЗХ дорогая (даже если брать из сурплуса) да и не хватит на всех желающих ИМХО... Так что тут уж кто первый успел.... К9 ИМХО не хуже как минимум (а то и лучше), а вот М109А5 ИМХО выброшенные деньги.
 
Ljeshak, Вы на количество смотрите ;) И вот M109 c потрохами от PzH2000 (а запас по цене у ваших огромный), чем плохо?:
m109i7spark.jpg
Касательно К9 - пусть эстонцы их сначала получат, в чем есть определенные сомнения, учитывая текущее положение дел на Корейском полуострове.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу