• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Green Berets и Добровольческие Силы Литвы подрилили по теме UW

2FjHr7y.jpg


DpJ9W4A.jpg


0I83xyD.jpg


o8uje9L.jpg
 
Главкомы ВС Литвы и Польши обсудят ПВО, защиту Сувалкского коридора
Главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) Литвы генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас в четверг обсудит с польским военным командованием в Варшаве противовоздушную оборону (ПВО) региона и защиту Сувалкского коридора. Как сообщают ВС Литвы, на встрече также планируется обсудить международные операции, вклад НАТО и США в безопасность региона, готовность к коллективной обороне, развитие трехсторонней военной бригады Литвы, Польши и Украины, а также помощь Украине.

https://ru.delfi.lt/news/politics/g...o-zaschitu-suvalkskogo-koridora.d?id=78362683
 
Сегодня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне. В 11 часов в Таллинне на Певческом поле прошел парад, в котором приняли участие 1500 человек.

В честь Дня победы под Вынну вывешены государственные флаги, которые также будут развеваться в Иванову ночь и Иванов день.

Техника в параде не участвовала. https://rus.postimees.ee/4508585/foto-i-video-v-tallinne-proshel-parad-v-chest-dnya-pobedy
 
Сегодня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне. В 11 часов в Таллинне на Певческом поле прошел парад, в котором приняли участие 1500 человек.
ceseis.jpg

С Днем Победы!Победа молодой Эстонской армии над Балтийским Ландесвером 1919г у города Цесис(Venden) в Латвви один из ключевых моментов и в становлении независимой Латвии!
 
Уже на моей памяти этот контракт пару раз подписывали. :) Даже деньги платили.
 
Танки FT-17 из состава бронебригады эстонской армии во время учебных занятий.
Танки FT-17 были закуплены эстонцами во Франции в 1919-м году. Всего было было куплено 13 танков, из них 7 пушечных и 6 пулемётных. Закупленные танки прибыли в Эстонию в 1920-м году. Позже эстонцами было куплено ещё 4 танка.

8471364_800.jpg


5 фото

https://477768.livejournal.com/5651908.html
 
Назад
Сверху Снизу