• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Если будет в ютубе укороченая версия, поделитесь пожалуисто, своим пренумераторам покажу.
Ок дождусь когда выложат ,но вообще парад даже без торжественной речи и салюта выдалса самим долгим в истории.
 
Если будет в ютубе укороченая версия, поделитесь пожалуисто, своим пренумераторам покажу.
Вот и укороченная версия более менее дающее представление о всех участвушх.
А на всякий случай и полная версия.
 
:muscle:
21 ноября агентство военных закупок подписало соглашение с министерством обороны США о покупке 200 бронированных внедорожников JLTV производства компании Oshkosh Defense
 
:muscle:
21 ноября агентство военных закупок подписало соглашение с министерством обороны США о покупке 200 бронированных внедорожников JLTV производства компании Oshkosh Defense
Ага. И об этом теперь знаете не только вы. :giggle:
 
"Новый калибр": автоматы, гаубицы, кольчуга и военные миссии. Армия Литвы с 90-х годов до наших дней Премьера на DELFI !
Для литовского государства начало 90-х годов стало переломным. Восстановление независимости означало переосмысление и отмену советских принципов – в экономике, политике, армии и других сферах. На момент январских событий 1991-го армии у Литвы еще не было, так что, строго говоря, главные городские объекты от советских войск защитило в основном обычное население, если хотите – гражданское общество.

https://ru.delfi.lt/news/live/novyj...tvy-s-90-h-godov-do-nashih-dnej.d?id=82856643
 
:beer::beer::beer::muscle:

В Литве отмечают День армии
23 ноября в Литве отмечают 101-ую годовщину Литовской армии, по этому случаю состоится торжественное построение и военные парады.

 
Интересная фотка из торжественного построения - в строю лейтенант ВМФ Литвы Тихонов (в центре):

gKZJx6W.jpg


Руссофобия во всей красе... :D
 
Новые тягачи (4 шт.) Mercedes-Benz ZETRO с прицепами Mercedes-Benz EMPL для артиллерийского батальона механизированной пехотной бригады ВС Литвы «Железный волк»:

thumbnail

thumbnail

thumbnail


Грузоподъёмность - 65 тонн.
 
Вильнюс закупает для армии две сотни легкобронированных автомобилей (JLTV), которые не обладают оборонительными или ударными характеристиками, способными принципиально повлиять на боеспособность войск.
....Странным выглядит такое партнерство: огромные деньги уходят на небесспорные приобретения. Совершенно неясно, за что литовские налогоплательщики отдают американцам "оружейный оброк" в размере двух процентов ВВП страны. Эти сотни миллионов евро можно успешно вложить в социальную сферу, но кому-то в Литве важнее военные приготовления.
Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/columnist...tekhniku-Litva-poluchit-za-milliony-evro.html
Какая боль, столько трогательный заботы о социальном бюджете Литвы о стороны ватной пропаганды :).
 
Вы уже все получили, которые заказывали, или еще будут возить?
Да нет, должны быть 16 если хорошо помню, тепер толко 7.
Машины управления-в строю. Евакуаторы-на подходе, тягачи новые уже у нас, спец.машины для боеприпасов-был конкурс, но пакa видно небыло. Вот на фото-батарея которая уже в inititial operational capability. Primerno cherez god budet batalion v takom sostojanii.
 
Этому справа,если бы был фотографом ,для сбаллансированного снимка дал бы в руки такой ;)

Посмотреть вложение 109704
Жаль у нас на вооружении такого нету, разве что у Сил специальных операций могут водиться, но у них там очень многое не разглашается.
 
Назад
Сверху Снизу