• Zero tolerance mode in effect!

Вейшнория (Vaišnoryja)

В распределении ветвей по зонам хорошо видно особое положение зоны B, граничащей с Литвой. Там заметно снижен процент носителей ветви I2a1b (8% против 18% в среднем по Беларуси)
Относительно высокий процент носителей I2a1b по Беларуси за счет учета Волыни (самобытный этнос, очень отличный от белорусского по антропологии и языку). Этногенез белорусов следует рассматривать исключая волынян.
 
Про то, что в 13 веке князь Миндовг, которого называли королем пруссов, вовсю резался с Ливонским орденом.
Да ладно? Вот это открытие. Если вы читали тему то знаете что ряд шизофреников из белорусских лжеисториков (похоже эти люди явно ненавидят литовцев и их историю) приписывают появление Миндовга аж его бегству из Пруссии вместе с дружиной (!) именно из-за действий ужасного Тевтонского Ордена. Вот я и сообщил что практически все боеспособные силы этого Ордена вообще-то находились в Палестине на момент явного усиления Миндовга (конец 30-х годов XIII в.) где и погибли почти в полном составе в катастрофе 1244 года. Позже Орден начинает сосредоточивать силы уже в Пруссии, где постепенно переходит к активным действиям. Там же я упоминал что в Прибалтике ещё действовало ландмейстерство ливонское ("Ливонский Орден") но ему было вообще не до Пруссии именно потому что оно воевало с тем же самым Миндовгом, Псковом, Новгородом, латышами и эстонцами. А вообще Миндовг упоминается ещё в 1219 году.
 
Последнее редактирование:
Относительно высокий процент носителей I2a1b по Беларуси исключительно за счет учета Волыни (самобытный этнос, очень отличный от белорусского по антропологии и языку). Этногенез белорусов следует рассматривать исключая волынян.
В труде это указано что процентные показатели гаплогрупп крайне разные по регионам Беларуси (было бы странно будь это не так). В ключе обсуждения нас интересуют только приграничные земли с Литвой и Латвией.
 
Ну так может, нужно наконец перестать замечать этого дурачка? Перестать кормить тролля, в игнор отправить? И не начинайте плз хотя бы здесь украиносрач: задрали уже, если честно.
Так я дурачок оказывается? А ты тогда кто с Деружинскими и ко пишущим вот такое:

..когда этот конгломерат мигрантов захватил Римскую империю, то создал там славяноязычную Русь под управлением князя с острова Русина (ныне резьянский язык в Восточной Италии)...


Не нравится что я пишу? Я тебе уже написал - есть кнопка игнор, там тебе ни один дурачок не помешает рассказывать о Миндовге из Пруссии и пр.
 
Ув Вейршнориицы вы уж наконец определитесь who is who! А то я в недоумении за кого болеть из за солидарности к общему единению балтов :D!
Между прочем если тут есть скрытые балты с прошедшим 22.сентября Днем Единения Балтов вас ;):beer:!
 
Пасля перамогі над акупантам Вейшнорыя правядзе пазачарговыя выбары ў вышэйшы орган улады, нацыянальны Сойм, у сувязі з пасляваенным палітычным крызісам. Вейшнорцы абяруць 110 дэпутатаў на пачатку кастрычніка.

Выбары пройдуць у тры этапы. Вылучэньне кандыдатаў адбудзецца 25-30 верасьня. За ім пасьледуе агітацыйная кампанія, што працягнецца да 10 кастрычніка. Галасаваньне будзе праходзіць 11-13 кастрычніка ў анлайн-рэжыме на сайце Вейшнорыя.бел. Урэшце, вынікі будуць абвешчаныя 14 кастрычніка і Сойм пачне сваю дзейнасьць.

Галасы прымаюцца ад усіх грамадзянаў Вейшнорыі як на яе тэрыторыі, так і за мяжой.

Будучыя выбары стануць першымі дэмакратычнымі ў гісторыі Вайшнорыі. Сойм Вейшнорыі стане самым дэмакратычным органам улады ў сьвеце — вейшнорцы не нясуць ніякай адказнасьці за непадпарадкаваньне яго рашэньням.

JZqauiER9BI.jpg
 
  • Like
Реакции: Zeev
000374_463510.jpg

Прошедшее беларуско-российское учение «Запад-2017» выявило ряд провалов в деятельности Минобороны. И то, что это произошло сейчас, даёт возможность предпринять шаги по устранению недостатков в спокойной обстановке. А не искать лихорадочно решения в условиях кризиса.
https://www.bsblog.info/nekotorye-uroki-zapada-2017-dlya-belarusi/
 
генетика это бредятина, ja-ja
Генетика- это конечно не бредятина. Бредятина- это те выводы которые он делает ("вырезали и выипали"). О процессах довольно мирной ассимиляции он конечно не слышал наверное. Мне вот все время пример лужичан вспоминается. Что и как с ними произошло...
 
На Дзень адзінства балтаў вогнішчы палалі і ў Беларусі

Не першы год у Беларусі трывае традыцыя браць удзел у святкаванні супольнай з літоўцамі і латышамі даты — Дня адзінства балтаў, што прыпадае на 22 верасня. Гэты дзень з'яўляецца дзяржаўным святам у Літве і Латвіі, заснаваным ў 2000 годзе рашэннем парламентаў гэтых краін ў памяць пра бітву пад Шаўлямі (1236).

Па вечарах на пагорках і старажытных гарадзішчах запальваюцца вогнішчы.

miensk-fzvq9.jpg

navapolack-1ar4x.jpg


Сёлета вогнішчы запалалі больш чым у 200 месцах, у тым ліку на трох дзясятках пагоркаў па-за тэрыторыямі сучасных Літвы і Латвіі — у тым ліку і ў Беларусі.

Карта агнёў на Дзень адзінства балтаў сёлета пашырылася і на поўдзень Беларусі: вогнішчы запалалі каля Гомеля, Пінска, Жабінкі, Салігорска, Пружанаў. Традыцыйна актыўныя — на поўначы Беларусі (Полацк, Віцебск, Лепель, Орша) і паўночным захадзе (Глыбокае, Паставы, Вілейка, Смаргонь).

karta-3pc39.jpg


Заззялі агні таксама ў Цвяры, пад Масквой, ля Варонежа, у Жытоміры і каля Беластока.


https://nn.by/?c=ar&i=197985
 
"Великая Хроника о Польше, Руси и их соседях" говорит обратное.
Она может говорить все, что захочет. Прусским королем он не был. Как он мог быть королем пруссов, если его власть нераспространялась на прусские територии, а заканчивалась на граничащих с ними землях?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу