• Zero tolerance mode in effect!

Великобритания

Так скотты севернее...
Ну да, поспешил, вэлшы ж слева, южане, можно сказать, а подижь ты... Хамилыч, ты ж с немецкого редактируешь "смысл" и там надо стараться справа налево, от глагола, чтоб понять. В чём то мы схожи с немцами :D
 
Последнее редактирование:
У меня троюродный брат (почти мой ровесник) с годовалого возраста жил в США, а последние несколько лет - в Лондоне. Несколько лет назад женился на англичанке. Лет пять назад, еще до брака, приезжали к нам знакомить с невестой. Так зарание предупредили: не называйте ее англичанкой, она с Уэльса.
 
  • Like
Реакции: nt00
Хорошие новости для Израиля. А главное, хорошие новости для британцев. Ну и еще из программы Бориса. Качественное перевооружение армии. Вренно-космические силы (не путать с ВКС и их чугунием). Человек понимает, что с армией и ее возможностями творится что-то не очень здоровое. А опасностей и вызовов будет только прибавляеться.
 
А почему обязательно пипец? Вполне могут оставить обьединенное командование.
Во-первых, военного бюджета новорожденного королевства (?) Шотландского аккурат хватит на министерство обороны и военный оркестр. То есть в сумме оба государства будут обладать меньшими ВС, чем нынешняя не шибко грозная Великобритания - см. на экс-СССР. Во-вторых, тут уже я могу ванговать: из-за баз в Шотландии будет адская грызня, и в итоге они "не достанутся никому". В-третьих и в-главных, "если Евтушенко против колхозов, то я за". В смысле: на волне национализма шотландцы будут гадить англичанам, где смогут. Например, если англичане враждуют с Путиным, то будет у шотландцев дружба с ним нежнейшая - уж такова человеческая природа. Причем то, что Шотландия обещает сохранить монархию и личную унию с Англией, не значит ничего. Индия и Пакистан были в личной унии в 1947, что не помешало не то что "грызне" - неиллюзорной войне. Есть и другие исторические примеры - вроде Швеции и Норвегии, готовившихся к войне друг с другом в конце 19-го века, несмотря на личную унию.
 

79420276_2456878431076477_4015022590367105024_o.jpg
 
Я вот этого, если честно понять не могу - а какая вам разница что там говорят где то там в далеком маленьком острове?
 
22218594-7790883-image-a-16_1576274970204.jpg


победная речь бориса на его избирательном участке.
британский сраказм - таки епическая сила надо признать.
но им все на свете не заменишь.

(неожиданный эффект - али милани, мусульманин-лейборист который намеревался свалить борю, вписался в эту публику как родной)
...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу