• Zero tolerance mode in effect!

Велоспорт

11.11.2013, 11:59
Армстронг пообещал давать честные показания о допинге в велоспорте

Американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что отныне собирается честно рассказывать о случаях применения допинга в велоспорте в рамках любого будущего расследования. Cтало известно, что Армстронг может сыграть ключевую роль в независимом расследовании антидопинговой деятельности Международного союза велосипедистов, которому поспособствовал новым президентом организации Брайан Куксон.
«Я собираюсь давать показания честно, ничего не скрывая, — приводит слова Армстронга «Би-би-си». — Если всех осуждают на смертную казнь, то я тоже согласен на нее. Если все избегают наказания, то и я хочу избежать его. Если всех дисквалифицируют на шесть месяцев, то и я хочу шесть месяцев».
В октябре 2012 года UCI пожизненно дисквалифицировал уже завершившего карьеру Армстронга. Начиная с 1998 года все результаты его выступлений, включая семь титулов победителя «Тур де Франс» были аннулированы.
Ранее сообщалось, что велогонщик, признавшийся в употреблении допинга, вернул Национальному олимпийскому комитету бронзовую медаль Олимпиады-2000.
 
Unbefuckinglievable...



И это все на шоссейном велосипеде! (Велик Colnago C59 Italia, стоит порядка 25-30 килобаксов до кастомизации)
 
В смысле? Это не опечатка? Фанат, однако 8-|
Никаких опечаток. Понятное дело, что это самые оттопыренные чуваки, поэтому им дают оттопыренные байки. Они в прошлом году выпустили первый ролик (выше) Road Bike Party, где катались на Пинарелло - том самом велосипеде, на котором Уигго выиграл ТдФ в том году. Я вообще с трудом представляю, как делать такие трюки даже на BMX, но на шоссейном?! Этого до них еще никто не делал
 
Их там трое таких оторванных - Martyn Ashton, Chris Akrigg и Danny MacAskill. По любому из этих трех имен можно найти кучу трюков. Но то, что они делают на шоссейных байках - это противоречит законам физики.
 
Андре Грайпель: "В 2014 поеду Джиро и Тур де Франс"



1386694571_andr-greipel-lotto-belisol.jpeg
Немецкий спринтер команды Lotto-Belisol Андре Грайпель, на счету которого победы на этапах всех трёх Гран-туров, намеревается проехать в 2014 году Джиро и Тур де Франс, о чём сообщил в интервью Het Nieuwsblad.

Впервые Грайпель проехал Джиро в 2008 в составе HTC-Highroad, и выиграл этап. Выступая за HTC-Highroad, Грайпель ни разу не стартовал на Тур де Франс, а первую победу на этапе Большой Петли взял в 2011, когда перешёл в Omega Pharma-Lotto. Затем, уже в составе Lotto-Belisol, он принимал участие в Туре в 2012 и 2013, и ни разу за это время не уехал с французского Гран-тура с пустыми руками. В 2012 Грайпель выиграл три этапа Тур де Франс, в этом году у него одна победа на этапе Тура. На Джиро Грайпель в последний раз стартовал в 2010.

Андре Грайпель: «Я не боюсь связки из двух, следующих друг за другом Гран-туров, я прекрасно выдерживаю многодневные гонки. Весеннюю программу я собираюсь сделать более лёгкой, но всё-таки мечтаю о победе на классической гонке, как Куурне-Брюссель-Куурне (Kuurne-Brussel-Kuurne) или Гент-Вевельгем (Gent-Wevelgem)».


Доппингую хотел сказать :D
 
14.12.2013, 02:42
Армстронг давал взятки, чтобы победить в велогонке в 1993 году
Бывший итальянский велогонщик Роберто Гаджоли рассказал, что американец Лэнс Армстронграздавал деньги спортсменам других команд, чтобы в 1993 году стать победителем серии «Тройной короны» с призовым фондом в $1 млн. В 1993 году Армстронг был членом команды «Моторола», а Гаджоли — «Коорс Лайт».

«Перед гонкой в Филадельфии Армстронг преподнес мне панеттоне (традиционный итальянский рождественский пирог) и пожелал мне счастливого Рождества. В коробке были $100 тыс. — приводит слова Гаджоли Yahoo. — Лэнс сказал, что это согласовано с моей командой. За два круга до финиша я вместе с Лэнсом, Бобби Джуличем и еще несколькими итальянскими гонщиками из команды «Меркатоне» ушли в отрыв. Когда Лэнс подал знак, я свернул и пропустил его, как будто не заметил этого».

Все интересней и интересней...
 
Немножко красивого велосипедного экстрима:

 
4 мая состоится традиционный Нюёркский заезд "Five Boro Tour" по всем пяти "станицам" Нюёрка.

В прошлом году я пропустил время, когда можно было на него записаться; решил, что уж в этом году ого-го! И... снова позорно провафлил закрутился и забыл записаться, а когда вспомнил, то уже все места sold out (а это, на минуточку, 35000 участников).

В прошлом году это выглядело вот так

BikeNY13_EH_0229_resize.jpg


В спортивном плане это ничего особенного из себя не представляет (всего 40 миль в спокойном темпе с остановками и развлекаловкой по пути следования), но отличный вернисаж в плане на людей посмотреть и себя показать. Публика приезжает со всего мира. Плюс единственная возможность пересечь на велике Verrazano-Narrows Bridge - ради одного этого стоит в нем поучаствовать (а уже практически все доступные для велотранспорта мосты в радиусе 70 миль я пересек).

Останется, как и в прошлом году, довольствоваться посещением лисапедной выставки, которая традиционно проходит два дня перед туром. Может, опять спонсоров найду. :)
 
Кстати, сходил я на выставку. Сказать, что разочарован, равносильно тому, чтобы промолчать. Полный ацтой, ни тебе новинок супермегамонстров типи Specialized, Tangfolio или Trek, ни традиционного booth Giro D'Italia (которая, кстати, стартует на следующей неделе), никаких оттопыренных великов, ни добрых спонсоров, раздающих на халяву шмотки и жрачку, практически, ваще ничего. Сплошь какие-то левые продавцы левого же шмотья и велосипедной шняги. Даже глянцевых буклетов не у кого было брать, кроме тайваньской Кенды, которая, с какого-то хрена, раздавала буклеты с ассортиментом шин (внимание!) для инвалидных колясок. Алё, Нюёрк, шозанах?
 
Сегодня обратил внимание на козырные шнурованные шкорки Уигго

TeamSkyLine_3143500.jpg


EarlyMoves_3143489.jpg


IMG-1163_3141318.jpg


IMG-1266_3141322.jpg


Bradley-Wiggins-659x440.jpg


1399754297000-GTY-487662915.jpg


WATSON_00003811-030.jpg


WATSON_00003798-033.jpg


PHW_5512.jpg


83.jpg


LIEDGOWH.jpg


http://www.performancebike.com/bike..._-2470763-_-Affil_Item&s0=uitynt0y&s1=5291235

Что это? Возвращение моды на винтажные туфли со шнурками? После того, как велоспорт похоронил саму идею шнурков лет 30 назад?

Такими темпами, я скоро опять окажусь на пике моды - у меня сохранились еще советские шнурованные велотуфли из чистой кожи (еще из той поры, когда до контактных педалей не додумались) и чуть более новые, но тоже всегда считавшиеся лоховскими Shimano SPD с простой шнуровкой, которые я все порывался снести на свалку. Теперь буду беречь и выезжать в них только по большим праздникам. :)
 
Назад
Сверху Снизу