• Zero tolerance mode in effect!

Венесуэла

Там 1 катиба уже взяла ответственость!
Dj0dwzAX4AAfoeM.jpg
 
Ответственность за покушение на президента Мадуро взяла на себя венесуэльская вооруженная группировка "Национальное движение "Фланелевые солдаты". Заявление об этом было размещено в Twitter, передает ТАСС.
Представители группировки сообщили, что использовали два беспилотника со взрывчаткой C4. Эти аппараты, по их словам, не долетели до цели, так как были сбиты снайперами. Других свидетельств участия группировки в покушении на главу государства пока не обнародовано.
https://haqqin.az/news/133681
 
Ответственность за покушение на президента Мадуро взяла на себя венесуэльская вооруженная группировка "Национальное движение "Фланелевые солдаты". Заявление об этом было размещено в Twitter, передает ТАСС.
Представители группировки сообщили, что использовали два беспилотника со взрывчаткой C4. Эти аппараты, по их словам, не долетели до цели, так как были сбиты снайперами. Других свидетельств участия группировки в покушении на главу государства пока не обнародовано.
https://haqqin.az/news/133681
Говорят газовый баллон взорвался, им тут же НЛО (беспилотники) казаться начали.
 
Жаль, что покушение не удалось. Но выбранный способ доставляет, здравствуй, киберпанк.
Технологию ребятам еще совершенствовать и совершенствовать... Впрочем время у них будет - Мадуро поди теперь долго на открытом месте не покажется...
 
Очередные успехи боливарского социализма: https://mir24.tv/news/16262835/golod-v-venesuele-politicheskie-prichiny-i-socialnye-posledstviya

В поисках пропитания жители страны идут в зоопарки. Полиция провинции Сулия расследует дело о похищении животных. За последние несколько недель из зоопарка города Маракайбо исчезли десятки питомцев.

«Пострадали десять видов животных, в том числе птицы и млекопитающие. Похитители не трогают рептилий или хищных кошек. Они пользуются добротой и кротостью животных, у которых нет той агрессии, какая бывает при жизни в дикой природе. Их интересуют звери, которых легко украсть и убить», - рассказал директор зоопарка Леонардо Нуньес.

Из зоопарка похитители уже украли буйвола и двух ошейниковых пекари, которые внешне похожи на свиней. Основная версия преступления - зверей украли, чтобы их съесть. Еще подозревают, что обитателей зоопарка могли похитить наркоторговцы, чтобы продать мясо животных голодающим. К оставшимся обитателям зоопарка теперь приставили усиленную охрану.
 
Промахнулись, или Ниже уровня надежды
В сообщении о покушении на Николаса Мадуро, президента Венесуэлы, непростая вещь для начала разобраться, было ли покушение вообще. Что-то, очевидно, произошло, а что именно – попробуй разбери, если СМИ находятся под жестким государственным контролем. Чего у режима «боливарианского социализма» не отнять – здесь умеют затыкать голос несогласным и неугодным. Это намного оказалось проще, чем накормить голодных.

635991878850718784-EPA-VENEZUELA-USA.jpg


По официальной версии, во время выступления Мадуро на церемонии празднования 81-й годовщины Национальной гвардии главу государства атаковали боевые дроны. Президент не пострадал, ранениями отделались несколько присутствующих, а в заговоре уличили руководство соседней Колумбии. Правда, о причастности к нападению заявила какая-то оппозиционная группировка, деятельность которой никогда не шла дальше протестных призывов в интернете, а столичные пожарные и вовсе сообщили о взрыве газа в доме неподалеку от правительственной трибуны. Не исключают, что власть могла воспользоваться случаем, а то и вовсе его подстроить, чтобы в тяжелейшей экономической ситуации получить дополнительный повод прошерстить оппозицию и запустить новый раунд любимой местной игры – «сплотимся вокруг вождя перед лицом внешней угрозы».
Чтобы хоть ненадолго отвлечь население от бурчания в пустых желудках, требуются более яркие и убедительные зрелища. В Венесуэле не просто тяжело жить, в ней невыносимо тяжело. На полуострове Парагуана резко сократилась численность диких ослов, местной достопримечательности. Их привольно жизни наступил конец: изголодавшиеся люди вспомнили, что ослов тоже можно есть. Участились случаи кражи животных из зоопарков – тоже, видимо, на мясо. Просвета не видно: если в начале года МВФ прогнозировал инфляцию в 13 тысяч процентов, то недавно поправил сам себя: к декабрю вероятна инфляция в миллион процентов.
Нельзя сказать, что правительство ничего не делает. В июле было объявлено о деноминации: местная валюта похудеет на целых пять нулей. Правда, на новые бумажки все так же ничего нельзя будет купить, но в отсутствии реформ власти уже не обвинишь.
Венесуэла при Николасе Мадуро превратилась в страну-казус, настоящий подарок для популярных международных новостей. Все, кто пишет о том, как социалисты в короткие сроки довели до ручки богатейшую страну, не забывают упомянуть, что еще во второй половине прошлого века она конкурировала по ВВП с ведущими странами Европы, а коммерческие запасы разведанной нефти здесь самые большие в мире.
Между тем Венесуэла преподносит еще один важный урок – как можно согнуть в бараний рог крайне недовольное население. Даже при чрезвычайно популярном Уго Чавесе, который значительную часть доходов от взлетевшей в цене нефти направил на социальные программы, в стране существовала сильная праволиберальная оппозиция. В 2013 году Мадуро, которого умиравший Чавес назвал преемником, с огромным трудом победил на президентских выборах, и, казалось, власти социалистов вот-вот придет конец. В 2015 году оппозиция завоевала убедительное большинство в парламенте. Многотысячные античавистские протесты выплеснулись на улицы. Кто бы мог подумать, что конец в результате настанет не власти, а оппозиции.
Аресты активистов и расстрелы демонстраций не сразу, но дали результат. Протесты пошли на спад. Влияние нелояльного президенту парламента было нейтрализовано ручным Верховным судом. Уверенность оппозиции в слабости режима и возможности мирно перехватить власть сыграла с ней злую шутку. Никто не ожидал, что обанкротившаяся во всех отношениях власть, защищаясь, не побоится пойти на открытый беспредел, и что ей удастся защититься. Обезумевший от немыслимых бытовых тягот народ не кинулся, как положено, на свержение ненавистной власти, а сосредоточился на повседневном выживании, те, что поумнее, двинулись прочь из страны, в эмиграцию. Президентские выборы, прошедшие в мае, Мадуро выиграл без малейших трудностей, никто из серьезных конкурентов даже не заявился. Сопротивление подавлено. Никто и ничто не мешает продолжить дальнейшее падение вниз, хотя уже и неясно, куда же дальше.
Поэтому у наблюдателей и вызывало скепсис сообщение о покушении на президента. За что Мадуро хотели убить, вопросов не вызывает, неясно, кто бы это мог организовать в обстановке тотальной гражданской подавленности и установившемся неверии в возможность что-либо изменить.
Упования на народ, которые непременно воспрянет и восстановит справедливость, не всегда подтверждаются практикой. После определенного уровня унижения сил хватает только на заботы о минимальном прокорме или бегстве. И все же очень бы хотелось, чтобы венесуэльский эксперимент над человеческим достоинством закончился как можно скорее. Веры в человечество он не прибавляет.
За свободную Венесуэлу!
http://kontrakty.ua/article/122740
 
а в заговоре уличили руководство соседней Колумбии

.... Ну почему, почему социалисты всего мира одинаковы? Как что, сразу империалистические соседи виноваты, а то что сами довели страну до ручки.... не это не повод.
 
С июня этого года Венесуэлу покинули около 3,3 миллионов местных жителей. Представитель ООН, Стивен Дохерик, сказал, что большинство беженцев перебрались в соседние Колумбию, Перу, Эквадор и Бразилию.

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/326206

Попросить, что ли, Мадуру поуправлять заодно его любимыми палестинцами, когда Абу Мазен откинется? Полгодика- и дело в шляпе...
 
Назад
Сверху Снизу