• Zero tolerance mode in effect!

Военные и авиационные музеи, США

Музей "Old Rhinebeck Aerodrome", США

img010.jpg

Блерео 11
Летает!!!!
img011.jpg

img012.jpg

img013.jpg

img014.jpg

img015.jpg

img016.jpg

Авиа ХХ11бис
Technical specifications:
Wingspan: 8'-7"
Length: 8'-4"
Top Speed:
12mph at the ground level
16mph at 7'
Maximum altitude: 16'
Armament: Assortment of barbed comments and personal insults or 1(one) "Your Kaizer is so fat..." trench busting joke

Сайт музея http://www.oldrhinebeck.org
 
Американский музей сдаст советскую подлодку в металлолом
25.12.2008, 09:38:41
http://www.lenta.ru/news/2008/12/25/sub/

Американский Фонд музея авианосца "Саратога", которому принадлежит бывшая советская подводная лодка К-77, намерен сдать ее в металлолом, если никто не купит ее до конца января 2009 года. На восстановление подлодки требуется около миллиона долларов, но таких денег у фонда нет, сообщает агентство AP.

К-77 стала боевой единицей Северного флота ВМФ СССР в 1965 году. Подлодка длиной 86 метров была вооружена крылатыми ракетами. В 1994 году российское правительство продало субмарину финскому бизнесмену, который перевез ее в Хельсинки и открыл на борту ресторан.

В начале 2000-х годов подлодку снимали в знаменитом голливудском фильме о советских подводниках "К-19. Оставляющая вдов" ("K-19: The Widowmaker"). После этого ее приобрел нынешний владелец, открывший на ее борту музей Холодной войны.

Субмарина была поставлена на якорь на реке Провиденс в штате Род-Айленд. В апреле 2007 года в результате сильного шторма подлодку сорвало с креплений, выбросило на мель и она затонула. В августе 2008 года ее подняли на поверхность военные водолазы в ходе учений.

Обследование показало, что подводный корабль за 15 месяцев пребывания под водой сильно заржавел и разрушился. Президент фонда Фрэнк Леннон выразил надежду, что кто-нибудь все-таки купит подлодку, чтобы сохранить ее для истории. В противном случае уже имеется договоренность с местной компанией по переработке вторсырья, которая готова утилизировать реликвию.

Леннон отметил, что пока получил несколько предложений, в том числе от австралийской компании, которая хочет затопить подлодку и использовать ее в качестве объекта погружений для дайверов. Если К-77 будет все же отправлена в металлолом, то с нее снимут перископы, люки торпедных аппаратов и пульты управления пусками ракет, которые музей сохранит как артефакты.

К-77 является дизель-электрической подводной лодкой. Всего в 1960-х годах были построены 16 субмарин этого класса, который назывался "проект 651" или "Джулиетт" по натовской классификации. К настоящему времени остались только две подлодки этого типа, так как остальные были сданы на слом: одна из них - упомянутая К-77, а вторая (К-24) была продана в Германию в 1994 году и используется как плавучий ресторан.
 
Американцы отправят на ремонт линкор "Миссури"
31.08.2009, 11:23:57
http://www.lenta.ru/news/2009/08/31/missouri/

Снятый с вооружения ВМС США линкор "Миссури", получивший известность благодаря тому, что на его борту был подписан завершивший Вторую мировую войну Акт о капитуляции Японии, будет отправлен на ремонт. Как сообщает Associated Press, боевой корабль отправится на судостроительную верфь в Перл-Харбор после завершения торжеств, посвященных 64-й годовщине этого исторического события. Они намечены на 2 сентября 2009 года.

Как уточняет агентство, корабль, возраст которого составляет около 65 лет, находится в хорошем состоянии, однако нуждается в ремонте из-за ржавчины и повреждений деревянного покрытия палубы, которые бросаются в глаза туристам. Стоимость работ составит около 15 миллионов долларов. Средства будут выделены из резервных фондов мемориала "Линкор "Миссури", а также бюджета Министерства обороны США.

Руководство музея уже предупредило туристических операторов штата Гавайи, что линкор будет недоступен для посещения примерно с середины октября 2009 года. Он должен вернуться на прежнее место в начале января 2010 года и спустя некоторое время начнет снова функционировать в качестве музея. Как подчеркивает агентство, ежегодно линкор "Миссури" посещали около 400 тысяч туристов.

Отметим, что линкор, построенный по проекту Iowa, поступил на вооружение американского флота в 1944 году. Всего планировалось построить шесть аналогичных кораблей, однако до окончания Второй мировой войны было завершено строительство лишь четырех из них. Создание остальных было прекращено. Полное водоизмещение линкора составляет около 58 тысяч тонн, теоретическая скорость - до 36 узлов (около 65 километров в час).
 
Линкор "Миссури" отправили на ремонт
15.10.2009, 12:34:05
http://www.lenta.ru/news/2009/10/15/missouri/

Линкор "Миссури" отбуксировали в сухой док для проведения ремонтных работ, сообщает USA Today. В среду, 14 октября, боевой корабль, снятый с вооружения ВМС США, преодолел путь в 2 мили. В настоящее время линкор находится на судостроительной верфи в Перл-Харборе. Планируется, что ремонт "Миссури" продлится до 7 января 2010 года.

Последние 11 лет линкор стоял в порту Перл-Харбора, функционируя в качестве музея. В конце августа текущего года стало известно, что корабль будет отправлен на ремонт из-за ржавчины и повреждений деревянного покрытия палубы. Планируется, что "Миссури" пробудет в сухом доке до 7 января будущего года. С 29 января музей вновь откроют для посетителей.

Журналисты отмечают, что на ремонт "Миссури" будет потрачено 18 миллионов долларов. Ранее речь шла о сумме в 15 миллионов долларов. Сообщалось также, что средства будут выделены из резервных фондов мемориала "Линкор "Миссури", а также из бюджета Министерства обороны США.

Линкор "Миссури", полное водоизмещение которого составляет 58 тысяч тонн, поступил на вооружение в 1944 году. Корабль известен тем, что на его борту был подписан Акт о капитуляции Японии, в результате чего завершилась Вторая мировая война.
 
Мемориал в память моряков, погибших на крейсере "Индианаполис", Музей ВМВ в Индианаполисе:
 
Гарри всё это прекрасно и интересно. но есть одна странность


я конечно дико извиняюсь. но не видел я твоего поздравления в теме-


http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=537936&highlight=#537936


мистер, сэр ?? Гарри , ты не считешь нужным, чтобы поздравить с эти праздником (или не считаешь это вообще праздником)
 
Aberdeen Proving Grounds:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=518649

Музей USMC, Quantico, Вирджиния:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=518808
 
В США выставлен на продажу крейсер времен Испано-американской войны
08.03.2011, 17:12:30
http://www.lenta.ru/news/2011/03/08/olympia/

Морской музей независимости в Филадельфии (Independence Seaport Museum) выставил на продажу бронепалубный крейсер ВМС США "Олимпия" (USS Olympia) - единственный военный корабль, сохранившийся со времен Испано-американской войны 1898 года. Об этом сообщает газета The Philadelphia Inquirer.

Администрация музея планирует подыскать "Олимпии" нового владельца в период с 30 марта по 1 апреля - на эти даты назначена конференция, на которую прибудут десятки коллекционеров. Заинтересованность в покупке исторической реликвии уже выразили несколько независимых организаций.

Музей предъявляет несколько требований к новому владельцу корабля. Во-первых, это должно быть лицо или организация, не заинтересованные в получении прибыли. Во-вторых, покупателю предстоит доказать свою состоятельность - построенная в 1895 году "Олимпия" начала разваливаться и нуждается в срочном дорогостоящем ремонте.

Как отмечает Associated Press, именно необходимость в затратном ремонте подтолкнула администрацию музей на продажу памятника военно-морской истории США. Стоимость только немедленного ремонта оценивается в 2-5 миллиона долларов. В дальнейшем в реставрацию корабля и его содержание в сухом доке придется вложить еще 10-20 миллионов.

Музей долгое время пытался привлечь эти средства, но так и не смог. В музее Филадельфии отмечают, что если "Олимпию" так и не удастся продать, ее придется разобрать на металлолом. В противном случае она попросту затонет в водах реки Делавэр, на которой расположен морской музей.

"Олимпия" - последний сохранившийся корабль-участник Испано-американской войны и один из нескольких оставшихся в строю бронепалубных крейсеров. Этот корабль известен по битве в Манильской бухте, в которой американская эскадра под командованием коммодора Джорджа Дьюи разгромила испанскую.
 
Основатель Microsoft приобрел истребитель МиГ-29
17.03.2011, 14:12:09
http://lenta.ru/news/2011/03/17/mig/

Основатель компании Microsoft Пол Аллен приобрел истребитель МиГ-29, пишет газета The Daily Herald. Документы были оформлены 9 марта. Официально самолет находится в собственности связанной с Алленом компании Vulcan Warbirds.

Сейчас боевая машина временно выставлена в коллекции исторических самолетов Пола Аллена Flying Heritage Collection на территории аэропорта Пэйн-Филд в штате Вашингтон. По сведениям The Daily Herald, как только позволят погодные условия, истребитель будет перемещен, однако куда именно, не уточняется.

Предыдущим владельцем самолета был предприниматель Джон Сешенз (John Sessions). Именно он приобрел истребитель на Украине и затем привел в полностью рабочее состояние. После реставрации МиГ уже выполнил несколько полетов.

Пол Аллен начал коллекционировать самолеты в 1998 году. Как указано на сайте Flying Heritage Collection, в числе экспонатов коллекции есть такие боевые машины, как Supermarine Spitfire, Messerschmitt BF-109 и Hawker Hurricane. По сведениям The Daily Herald, Аллен мечтал приобрести Миг-29 с 2002 года.

В 2010 году Аллен занял 37-ю строчку в рейтинге миллиардеров Forbes. Состояние 58-летнего создателя Microsoft оценили в 13,5 миллиарда долларов. Самым богатым человеком в мире долгое время считался партнер Аллена по Microsoft Билл Гейтс.
 
Назад
Сверху Снизу