• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

לצד הפלטפורמות הישראליות, חברת ספקטרוניקס מספקת מערכות לאושקוש האמריקאית עבור ה-JTLV ולרכבי ה-MRAP של צבא ארה"ב. לקוחות נוספים כוללים, בין היתר, את חברת BAE ונקסטר.
החברה מתמודדת בימים אלו על מכרזים באוסטרליה וסינגפור.


http://www.israeldefense.co.il/he/content/המערכת-ששומרת-על-השריונרים-מפני-שריפות-בטנק
 
Интересно будет посмотреть что изменилось в апгрейде "Сабра" с прежних времён.
 
Израильские технологии помогут Гондурасу бороться с организованной преступностью:
http://newsru.co.il/world/23aug2016/honduras_008.html

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес объявил, что его страна подписала с Израилем соглашение о приобретении "передовых технологий", которые помогут армии бороться с организованной преступностью.

Эрнандес, которого цитирует сайт JTA, заявил, что соглашение будет передано на утверждение парламента. Он выразил надежду, что израильские технологии помогут победить "самый высокий уровнь преступности в Гондурасе за последние 15 лет".

О соглашении с Израилем было объявлено на церемонии, посвященной 52-й годовщине со дня основания 2-го военно-десантного батальона, пишет сайт на испанском языке Iton Gadol.
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 АВГУСТА 2016 11:59 Andrei Hunko, депутат Бундестага, левые - die Linke, обнародовал часть информации из ответа правительства на депутатский запрос Die Linke...
Новые беспилотники Бундесвера, которые должны быть закуплены, включают полный пакет оборудования из Израиля, в том числе вооружение.(!) В настоящее время ведутся переговоры о перечне их оснащения конкретными типами управляемых бомб и ракет. Информация о поставляемых вооружениях классифицируется Израилем как "секретная", без исключений. Любая передача информации об этом регулируется положениями о конфиденциальности во время предконтрактной фазы и уточняющими ограничениями на информацию об его участии, установленными израильским государством. Развертывание, повседневная эксплуатация и подготовки пилотов будет проводится в Израиле. Из Израиля, Heron TP должен перемещаться в район военных действий, где будет технически находиться под контролем Airbus обеспечивающим взлёт и посадку до и с высот 1000-1500 футов (как в Афгане и Мали с Херон-1) с последующей передачей управления военным. Начало боевого применения первого Heron TR через два года после заключения контракта, каждого следующего-через три месяца...
 
Индия планирует установить в Кашмире израильские радары:
http://newsru.co.il/world/25aug2016/elbit310.html

Представители индийской пограничной охраны прибудут в ближайшее время в Израиль с целью покупки радарных систем наземного наблюдения, проникающих сквозь лиственный покров.

Данные системы планируется установить на индо-пакистанской границе в штате Кашмир, сообщает сайт India Today.

Глава индийского совета национальной безопасности Аджит Довал уже дал согласие на закупку систем FPR-10 производства концерна "Эльбит Маарахот", успешно действующих в условиях высокогорья и при низких температурах.

Протяженность границы между Индией и Пакистаном составляет 3.640 километров, из которых 85% закрыты заграждениями.
 
Israel sold weapons to Argentina at height of Falklands War, declassified files show

uxEdfedTxjEu1a2z1k39oELYiE-NHMig_ou-Ud_me8xDkD9EDhyBeSxeX4leQsz7DgInQuToCJSlTA55mflDJA_UIOCY4KVODwp8LWevjgOVTEeq45VVUXvIumktceKfJS9PB-0kVZ5tJHs=w530-h398-p-rw

http://www.independent.co.uk/news/w...classified-files-foreign-office-a7209646.html
 
"Рафаэль" поставит армии Литвы оружие дистанционного управления для БТР:
http://www.newsru.co.il/finance/29aug2016/rafael308.html

Израильский государственный оборонный концерн "Рафаэль" получил от министерства обороны контракт сумму около 100 миллионов евро.

Концерн выступит субподрядчиком германо-нидерландской компании ARTEC GmbH, производящей бронетранспортеры BOXER.

Согласно контракту, на 88 закупаемых Литвой БТР будут установлены оружейные системы SAMSON Mk II с дистанционным управлением, оборудованные 30-миллиметровой пушкой, пулеметом калибра 7,62 и противотанковый ракетный комплекс Spike в дальнобойной модификации, сообщает The Marker.
 
Управление спецопераций армии США ищет израильские стартапы:
http://www.newsru.co.il/finance/30aug2016/socom301.html

Управление специальных операций армии США (SOCOM) подписало соглашение о сотрудничестве с бизнес-акселератором FIBA, созданным для продвижения израильских стартап-компаний на американский рынок.

В рамках соглашения SOCOM получит доступ к разработкам израильских стартапов, действующих под патронажем FIBA, сообщает The Marker.

Ежегодный бюджет SOCOM на закупки составляет около 3 миллиардов долларов, из которых более полумиллиарда идут на закупку новейших разработок. При этом SOCOM сам распоряжается бюджетом, не нуждаясь в разрешениях от министерства обороны.

Стартапы, которые получат доступ к SOCOM, смогут пользоваться его инфраструктурой (лаборатории, оборудование), а также отзыв на протестированные технологии.
 
"Шарик" от компании Controp установлен на вертолете Ми-35П ВВС Сенегала:
http://bmpd.livejournal.com/2086188.html

Согласно статье «Senegalese Mi-35P with Controp EO/IR System», опубликованной в августовском номере журнала "Air Forces Monthly", израильская компания Controp Precision Technologies провела доработку боевых вертолетов Ми-35П ВВС Сенегала, с оснащением их оптико-электронными / инфракрасными камерами высокого разрешения (DSP-HD). Хотя компания специально не отмечала Сенегал в качестве своего заказчика, в пресс-релизе компании от 30 мая 2016 годафигурировал именно Ми-35П Сенегала с установленным «шариком».По заявлению Controp, у нее имеются контракты от нескольких заказчиков на установку своей оптико-электронной системы на вертолеты, которые проходят модернизацию.

По информации компании, ее системы были установлены на летательные аппараты нескольких крупных клиентов, включая установку на вертолеты Ми-17, Ми-24, Bell 407 и Eurocopter EC145, действующих в интересах ООН. Изделия Controp также были поставлены неназванному азиатскому заказчику, также для установки на вертолеты.

Cенегал получил два вертолета Ми-35П (Ми-24П) из России из наличия в 2007 году.


Боевой вертолет Ми-35П ВВС Сенегала, оснащенный оптико-электронной / инфракрасной камерой высокого разрешения производства компании Controp Precision Technologies, 2016 год (с) Controp Precision Technologies
 
Я тоже удивлён такой откровенностью, если передано всё адекватно. SHAKED! Если посчитаешь нужным, поясни "Донскому", что радар "Пращи", EL/M 2084 MMR, отслеживает одновременно до 1100 воздушных целей и наводит ракеты по 200 целям в минуту (три ракеты в секунду по трём целям!..) В дивизионе полагаю 4пу х12=48 ракет, думаю трёх дивизионов, с тремя РЛС, азерб. хватит за глаза на всех соседей. И они ж не только сбивать "армянские" ракеты будут...
 
Назад
Сверху Снизу