• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Правительство Великобритании: Израиль поставляет оружие арабским государствам:
http://www.newsru.co.il/mideast/11jun2013/weapons_a201.html
я как то не очень понял, почему Израиль должен был просить разрешение у британцев и как они могли заблокировать что либо, например поставки двигателей азербайджану?
 
Видимо речь идёт о технике, включающей британские компоненты. Например: БПЛА израильский, а двигатель - британский.

P.S. Да, проверил: Азербайджану поставляли "Гермес-450" и "Аэростар".

http://en.wikipedia.org/wiki/Elbit_Hermes_450

Powerplant: 1 × UAV Engines Limited R802/902(W) Wankel engine, 39 kW (52 hp)

http://www.aeronautics-sys.com/aerostar_tactical_uav


Zanzottrra - это итальянская компания:
http://www.zanzotteraengines.com/Index.html

А вот UAV Engines Limited - британская:
http://www.uavenginesltd.co.uk/
 
Правительство Великобритании: Израиль поставляет оружие арабским государствам:
Египет и Пакистан отрицают, что покупали израильское оружие:
Израиль отрицает продажу оружия в Пакистан:
 
SHAKED написал(а):
Азербайджанский вариант модернизации танка Т-72 до уровня Aslan




http://www.kavkaz-defence.info/?p=210

В принципе всё тоже самое, что пакет SIM для грузин, я не ошибаюсь?

Помоему у грузинских танков отсутствовала эта труба на башне(датчик ветра?).. о чем это говорит.?.. Возможно СУО более наворочена. Да и вообще.. для грузин СУО вообще модернизировалась?
 
Помоему у грузинских танков отсутствовала эта труба на башне(датчик ветра?).. о чем это говорит.?.. Возможно СУО более наворочена. Да и вообще.. для грузин СУО вообще модернизировалась?
Да, датчика ветра у SIM-1 небыло. Но кое-что в СУО сделали, наводчик получил тепловизор. В остальном же похоже - второй тепловизор у мехвода, навигационная система на крыше...


images


http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/Fire-Control-Systems.pdf
 
Напоминаю статью на сайте: Су-25КМ «Скорпион» (Su-25 Scorpion)

В 2000 г. израильская компания «Эльбит» (Elbit Systems Ltd.) начала совместный проект с грузинским авиастроительным предприятием TAM (Tbilisi Aerospace Manufacturing Company; Тбилавиамшени – Тблисский авиазавод) по модернизации штурмовика Су-25. Самолёт базировался на экспортном вариант Су-25 – Су-25К – и получил обозначение Су-25КМ (Су-25К, модернизированный) и название «Скорпион». ....

Сегодня в новостях:

Подтвердилась продажа десяти Су-25 Болгарией в Грузию:
http://lenta.ru/news/2013/06/21/su25togeorgia/

В реестре ООН появился официальный отчет Болгарии об экспорте вооружений. Согласно этим данным, Болгария продала Грузии в 2012 году десять самолетов Су-25. Примечание гласит, что все самолеты полностью выработали свой ресурс и проданы в качестве «источника для ремонта». По оценкам неофициального блога Центра анализа стратегий и технологий, это может означать перепродажу в одну из африканских стран после ремонта на Тбилисском авиазаводе. ...

В случае если всё так и есть и речь идёт не только о ремонте, но и модернизации до уровня Су-25КМ - и "Эльбиту" что-то перепадёт...
 
Мда, хреновенько по ТАМу в свое время отбомбились.
 
Напоминаю статью на сайте: Су-25КМ «Скорпион» (Su-25 Scorpion)

Сегодня в новостях:

Подтвердилась продажа десяти Су-25 Болгарией в Грузию:
http://lenta.ru/news/2013/06/21/su25togeorgia/

В случае если всё так и есть и речь идёт не только о ремонте, но и модернизации до уровня Су-25КМ - и "Эльбиту" что-то перепадёт...


На ту-же тему:
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/482/473.html?hp=1&cat=875
 
Дагестанские силовики вооружатся шарами-видеокамерами:
http://lenta.ru/news/2013/06/24/balls/

Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Дагестану планирует приобрести автономные мобильные видеокамеры Eyeball R1 израильской компании ODF Optronics, представляющие собой небольшие бронированные шары. Как пишет газета «Известия», новое оборудование, способное работать автономно до двух с половиной часов, будет поставлено на вооружение дагестанского спецназа. Управление МВД Дагестана пока намерено приобрести один комплект камер за 295 тысяч рублей, однако после испытаний объем закупки может быть увеличен. ...
 
Израиль – в шестерке ведущих производителей оружия:
http://www.mignews.com/news/politic/world/260613_120437_64121.html

... Израиль оказался на шестом месте в списке ведущих импортеров оружия. В 2012 году объем израильского оружейного экспорта составил 2,4 миллиарда долларов. ... Объем экспорта вооружений из Израиля в 2008-2012 годах вырос на 74, главным образом, за счет индийских контрактов. Индия является крупнейшим покупателем израильского оружия.

По данным израильского министерства обороны, объем экспорта, так или иначе связанного со сферой безопасности, в 2012 году составил 7 миллиардов долларов – на 20% больше, чем в 2011. Всего, за период 2004-2011 годов Израиль продал оружия на 12,9 миллиардов долларов.


Jane’s: Израиль – самый эффективный экспортер оружия в мире:
http://www.newsru.co.il/finance/26jun2013/janes_a201.html

... Среди государств, которым изменения на рынке принесли значительную выгоду, эксперты Jane’s особо выделили Израиль. Исследователи полагают, что в 2013 году еврейское государство обойдет США по экспорту беспилотных летательных аппаратов. Объем продаж только БПЛА приблизится к 500 млн. долларов. Отметим, что другие аналитические фирмы уже сейчас называют Израиль крупнейшим экспортером БПЛА.

Согласно отчету Jane’s, Израиль находится на шестом месте в мире по экспорту оружия. С 2008 года объем продаж вырос на 74%, достигнув 2,4 млрд. долларов. "Израиль, бесспорно, самый эффективный экспортер оружия в мире. Несмотря на бойкот мусульманских стран, он постоянно расширяет свою долю рынка", – заявляет аналитик Jane’s Бен Мурс.
 
Разведывательные службы Эквадора пытаются приобрести специальное оборудование для отслеживания электронных коммуникаций, сообщает BuzzFeed со ссылкой на документы, находящиеся в распоряжении редакции.
Согласно полученной информации, эквадорцы находятся в процессе заключения сделки по приобретению израильской системы GSM Interceptor, причем платежи за оборудование проходят через американских посредников.
Эквадорские спецслужбы намерены получить возможность подслушивать разговоры, читать и (при необходимости) редактировать смс-сообщения пользователей мобильных телефонов, а также читать аккаунты избранных пользователей социальных сетей. Сумма сделки составит 526 тысяч долларов.
http://lenta.ru/news/2013/06/26/ecuador/
 
Несколько дней назад была похожая новость:
Египет хочет купить израильскую систему мониторинга социальных сетей:
http://www.newsru.co.il/arch/finance/21jun2013/monitor302.html


...По данным сайта, интерес египтян вызвала система Daro Spy, разработанная израильской компанией Daro-net, специализирующейся на предоставлении интернет-услуг. Ранее компания уже поставила подобные системы во Францию и Великобританию. ...
 
Индия объявила тендер на поставку корабельных радаров:
http://lenta.ru/news/2013/06/27/radar/

Приглашения принять участие в конкурсе получили семь индийских компаний: Nova Integrated System (сотрудничает с датской Terma), Mahindra Defence Systems (работает с израильской Elta), Tata Power SED (с испанской Indra), Broadcast Engineering Consultants (с «Рособоронэкспортом»), Data Patterns (с южноафриканской Reutech), Larsen & Toubro (с европейским концерном EADS) и Bharat Electronics. Последняя является единственным предприятием, договорившимся о сотрудничестве с индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO).
 
"Гаарец": в Израиле действуют почти 8.000 экспортеров оружия:
http://www.newsru.co.il/finance/15jul2013/weapons_a204.html

...В 2012 году в Израиле действовали 7.874 экспортера оружия. Большинство из них – сотрудники 1.006 компаний, однако 312 работают независимо. В минувшем году было выдано 19.000 разрешений на торговлю оружием и 8.716 – на экспорт.
 
Индия снова намерена купить у Израиля «Железный купол»


Индийское правительство намерено пересмотреть свой отказ от приобретения израильской системы противоракетной обороны «Железный купол». Ранее главнокомандующий индийских ВВС заявил, что её «тактико-технические характеристики не отвечают запросам страны».

«Решение пересмотрено после того, как Израиль обещал Индии предоставить технологии, обеспечивающие высокие результаты боевого применения «Железного купола», — пишет Indian Defense News.

По данным ИТАР-ТАСС, приобретённые у Израиля батареи будут использоваться Индией для перехвата пакистанских тактических ракет «Наср» с ядерными боеголовками.

В 2012 году страны уже обсуждали возможность приобретения нескольких батарей системы ПРО «Железный купол» вместе с лицензией на их производство. Однако Израиль отказался рассматривать передачу технологий производства ракет, разработка которых проходила при финансировании США.

А в 2013 году главнокомандующий ВВС Индии Норман Анил Кумар Браун заявил, что армия больше не рассматривает приобретение израильской системы ПРО, так как её «тактико-технические характеристики не отвечают запросам страны».

Израиль заинтересован в заключении контракта с Индией. Страна снизила темпы поставок вооружения в страны Запада и намерена сосредоточить своё внимание на Азии. Индия же, в свою очередь, готова тратить миллиарды долларов на вооружение – правительство планирует потратить на модернизацию своей армии порядка $150 млрд, в 2011 году Индия израсходовала на эти цели $44 млрд. Такие данные приводит Стокгольмский институт исследования проблем мира
RT(c)
 
Минобороны: в 2012 году Израиль поставил рекорд по экспорту оружия

2012 год стал рекордным по объему оборонного экспорта Израиля. Как сообщило министерство обороны 23 июля, экспорт продукции военно-промышленного комплекса достиг 7,473 миллиардов долларов.

Об этом сообщил начальник отдела экспорта в министерстве обороны Шамая Авиэли, бригадный генерал запаса. Как передает Israel Defense, в 2009 году объем оборонного экспорта составил 7,414 млрд. долларов, в 2010 году – 7,419 млрд. долларов, а в 2011 году имело место резкое сокращение количества экспортированной продукции – 5,823 млрд. долларов.

По словам Авиэли, основная часть оборонного экспорта поставляется в страны Дальнего Востока. 25% от экспортированной продукции составляют системы ПВО, включая зенитные ракеты. На долю беспилотных летательных аппаратов приходится 3%.

15 июля газета "Гаарец" сообщила, что адвокат Итай Мак подал в Тель-авивский окружной суд иск против министерства обороны. Юрист требует, чтобы государственные инстанции сообщили имена израильтян, занимающихся торговлей оружием. По словам Мака, его иск основан на законе о свободном доступе к информации.

Издание сообщило, что в 2012 году в Израиле действовали 6.784 экспортера оружия. Большинство из них – сотрудники 1.006 компаний, однако 312 работают независимо. В минувшем году было выдано 19.000 разрешений на торговлю оружием и 8.716 – на экспорт.

http://newsru.co.il/finance/23jul2013/export8012.html
 
Издание сообщило, что в 2012 году в Израиле действовали 6.784 экспортера оружия. Большинство из них – сотрудники 1.006 компаний, однако 312 работают независимо. В минувшем году было выдано 19.000 разрешений на торговлю оружием и 8.716 – на экспорт.
2 постами выше я давал линк за 15-е июля, там было "7.874 экспортера оружия". Но сейчас перепроверил - они исправили на 6.784.
 
Минобороны: в 2012 году Израиль поставил рекорд по экспорту оружия
Ещё:
http://www.mignews.com/news/economics/world/230713_200258_97329.html
http://lenta.ru/news/2013/07/25/exports/

... Директор департамента оборонного экспорта и сотрудничества бригадный генерал Шмайя Авиели заявил: "Цифра в 7,47 миллиардов удивила даже нас. Израиль входит в десятку главных экспортеров оружия в мире, и по некоторым критериям – в пятерку. Мы лиге лидеров на этой арене, и мы рассчитываем на большее, потому что оборонный экспорт вносит вклад и в экономику, и в поддержание безопасности страны".

Оборонный экспорт увеличился вдвое по сравнению с 2003 годом, когда его объем составил 3,5 миллиарда долларов. ...
 
Назад
Сверху Снизу