• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Вспомнил Проханова, который тряся жиром орал, что новые олигархи России - "русофилы". :giggle:
 
Может боссы Elbit (и подобных) просто "жить хотят",

Вопщем, не всё так просто на самом деле. Несколько лет назад была попытка перевести производство кое-чего в одну из стран Восточной Европы. И даже запустили линию, но потом в Минобороны кто-то из бюрократов проснулся и не подписал добро на окончательный вывод из страны производства изделия. Гешефтмахера Эльбит уволил. Вернее, не переподписал трудовое соглашение. Но то был случай с изделием, которое пользует ЦАХАЛ в том числе.

Кста, 9/10 мощностей Эльбита в забугорье. И с Саудами мутят тоже. Одна шишка как-то процедила сквозь зубы типа постулат, что если ты не продашь оружие врагу сегодня, завтра он найдёт себе другого поставщика.
 
Я именно о передаче технологий/производства с непредсказуемым (предсказуемо отрицательным) результатом для Израиля. Масса обратных примеров, когда "дочки", или сотрудничество на пользу и появляются деньги двигать дальше.
 
"Тель Авив" в оригинале, это ж по ихнему "столица", как решит, так и будет. Продажи в пределах Гуш Дана, без налогов, шук пишпишим в деле?
 
Скажем, таким, как Эльбит, глубоко насрать, что думают в Хайфе, Ашдоде, Беер-Шеве и даже в Йокнеаме.
Перевести производство за бугор - мечта всей жизни ихней верхушки. Тому огромное множество причин. Даже не знаю, что их держит в Израиле до сих пор. Уж не идеалы сионизма, к бабке не ходи. Такой у меня сложился взгляд изнутри.
Скажем так - в авиационном отделение масштабы не оправдывают переноса за бугор.
 
dronedome_m_1021.jpg


https://defense-update.com/20180820_dronedome.html
 
Понятно расхождение в количестве UAV Heron для Германии.
BUNDESWEHR
Drohnen für zwei parallele Einsätze

Freitag, 24.08.2018, 16:00 Uhr

Die Bundeswehr wird fünf neue, größere Aufklärungsdrohnen des israelischen Typs Heron bekommen. Der Bundestag hat am 13. Juni zugestimmt, der entsprechende Leasingvertrag ist bereits unterschrieben. Der Vertrag mit der Firma Airbus Defence & Space Airborne Solutions (ADAS) enthält zudem Klauseln über das Aufrüstungsprojekt, die bislang unbekannt waren. Will die Bundeswehr zwei größere Einsätze parallel fliegen, kann die Bundeswehr dann eine sechste und eine siebte Drohne leasen.
АРМИЯ
Дроны для двух параллельных миссий
Пятница, 24.08.2018, 16:00
Бундесвер получит пять новых, более крупных разведывательных беспилотных летательных аппаратов израильского типа Heron. Бундестаг, утвердил 13 июня, уже подписанный договор аренды. В контракте с Airbus Defense & Space Airborne Solutions (ADAS) также содержатся положения об обновленном соглашении, ранее неизвестном. Если Бундесверу потребуются две большие воздушные миссии одновременно, тогда он может арендовать шестой и седьмой беспилотники.
 
http://www.israeldefense.co.il/en/node/35460 "Компания Nano Dimension Ltd., израильский поставщик электронных компонентов, объявила о продаже двух 3D-принтеров DragonFly Pro разным потребителям Вооруженных сил Соединенных Штатов. Система высокого разрешения позволяет дизайнерам и инженерам одновременную 3D печать металлов и полимеров." Для производства электроники в тч. печатных плат.
 
"Стелсовые" ATMOS в Ботсване. (те три штуки с известного видео и продали в Африку?

Там была батарея - 5 или 6 машин, не помню уже. На высокой платформе, дабы быть выше травы. Заказ подписал ещё СОЛТАМ, а исполнял уже ЭЛЬБИТ.

Кста, на завод иногда приезжают делегации потенциальных заказчиков. Бывают просто толпы народа и ничего не покупают. От Ботсваны был один единственный типа царь в народном бурнусе с переводчиком в шикарном европейском костюме, быстренько пробежались и подписали. До этого лет пять не было вааще ничего на эту тему. Станки даже обернули в плёнку. Расчехляли только перед приездом делегаций.

17499215_10158413170840402_4634368507672308959_n.jpg
 
Назад
Сверху Снизу