• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

ВМС Вьетнама рассматривают возможность закупки израильских БЛА «Херон-1»


ЦАМТО, 30 июля. ВС Вьетнама проводят оценку покупки нескольких типов израильских систем вооружения, в том числе беспилотных летательных аппаратов «Херон-1» в версии морского патрулирования компании «Израэль аэроспейс индастриз» (Israel Aerospace Industries – IAI) для ВМС страны.

В пакет для морского патрулирования к БЛА «Херон-1» израильская IAI предлагает многорежимную РЛС компании «Элта системз» (Elta Systems) и оптико-электронные датчики. При этом остается место для интеграции дополнительного оборудования, например, системы РЭБ.

Для загоризонтной разведки предлагается система спутниковой связи и соответствующее оборудование системами управления и связи кораблей ВМС Вьетнама.

http://vpk.name/news/94052_vms_vetnama_rassmatrivayut_vozmozhnost_zakupki_izrailskih_bla_heron1.html
 
Все 4 израильских оружейных концерна организовали показ на базе ВС Филиппин

Клиент желает ЗРК, ракетные установки разных типов, современные артсистемы, БПЛА (средние+), системы управления и разведки, а также системы "ведения б/д в ночных условиях". ХЗ то ли ПНВ то ли тепловизоры...

http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=483&ArticleID=4892
 
"Эльбит" получил от австралийской полиции заказ на 32 миллиона долларов:
http://www.newsru.co.il/arch/finance/11aug2013/elbyt303.html

Израильский оборонный концерн "Эльбит Маарахот" выиграл тендер полиции Австралии на поставку систем контроля над расследованиями, сбора информации и управления чрезвычайными ситуациями.

Стоимость контракта – 35 миллионов австралийских долларов (около 32 миллионов долларов США), сроки поставки – 4 года.

Тендер был выигран через австралийскую дочернюю фирму концерна, компанию Elbit Systems of Australia Pty Ltd.
 
Аргентина отказывается от модернизации танков ТАМ:
http://bmpd.livejournal.com/591065.html
Аргентинская программа модернизации танков ТАМ имеет длительную историю, сводящуюся в основном к проектам и разговорам, нереализовывавшимся из-за отсутствия средств. После примерно двух десятилетий прожектирования, в декабре 2010 года министерство обороны Аргентины подписало, наконец, контракт с израильской компанией Elbit Systems на разработку и реализацию проекта модернизации танков ТАМ. По условиям контракта, Elbit должна была своими силами осуществить модернизацию пяти танков ТАМ в качестве опытных образцов для испытаний. Последующие работы должны были осуществляться в Аргентине на технической базе 601-го и 602-го арсенальных (технических) батальонов (Batallón de Arsenales 601 y 602) 601-й арсенальной группы (Agrupación de Arsenales 601) аргентинской армии в Булонь-сюр-Мер (провинция Буэнос-Айрес), созданной на базе бывшего танкового завода TAMSE, где в свое время и производились танки ТАМ. Там совместно с Elbit должны были пройти модернизацию еще пять танков, а потом должна была начаться серийная модернизация собственными силами уже первой строевой партии из 108 машин.

Первый модернизированный Elbit танк, получивший обозначение ТАМ 2С, был поставлен в феврале 2013 года и официально передан аргентинской армии 26 апреля. До конца года должны быть закончены и остальные четыре машины, модернизируемые Elbit. Однако сейчас правительство Аргентины приняло решение не выделять средства на серийную модернизацию первых 20 строевых машин, которые должны были поступить из 8-го танкового кавалерийского полка 1-й бронетанковой бригады.

Источники "Jane's" сообщают, что основной причиной отказа от серийной модернизации стала чрезвычайно высокая стоимость - от 2,5 до 3 млн долл за единицу. За такую цену на мировом рынке проще приобрести куда более мощные и эффективные танки - например, бывшие в эксплуатации Leopard 2A4 с модернизацией. Кроме того, сообщается при обследовании танков ТАМ были обнаружены "проблемы с качеством стальной брони и проблемы с усталостной прочностью других материалов". ...
 
о цене все понятно... дорого для модернизации... проблемы с броней и усталостью это износ машин и с модернизацией не связан, или где?
 
Нет, не связан. Но это значит что танки уже сильно изношены и вкладывать в них не стоит. Всё же речь идёт об относительно лёгких машинах (30 тонн), созданных на базе БМП "Мардер".

http://en.wikipedia.org/wiki/TAM_(tank)
 
  • Like
Реакции: Wolf
Метро Калькутты оснастят израильскими системами безопасности:
http://www.newsru.co.il/world/01sep2013/kolk308.html
http://www.mignews.com/news/technology/world/020913_151104_52430.html

В канун празднования Дурга-Пуджа (индуистский праздник поклонения богине Дурге) специальное подразделение по безопасности железных дорог Калькутты закупило в Израиле партию современных систем наблюдения и контроля.

В общей сложности в метро города будут установлены более около 700 камер наблюдения, с помощью которых подразделение получит возможность быстрого реагирования на совершаемые преступления, сообщает Times of India. ...
 
Новая бронетехника в Руанде:
http://bmpd.livejournal.com/606861.html

... были замечены новые образцы боевой техники, состоящие на вооружении армии Руанды - поставленные, видимо, из Израиля бывшие израильские модернизированные танки Т-55 в конфигурации Tiran 5 Shin со 105-мм пушками М68, а также колесные бронетранспортеры Ratel, оснащенные боевыми модулями БАУ-23х2 харьковского производства с двумя 23-мм пушками 2А7. Напомним, что данные модули БАУ-23х2 были поставлены в 2004 году для установки на БТР Ratel в Иорданию (купившей в 2003 году 300 машин Ratel без вооружения из наличия армии ЮАР). В последние годы иорданцы осуществляют распродажу своих БТР Ratel с боевыми модулями БАУ-23х2 другим странам - подобные машины иорданского происхождения были уже отмечены в Йемене и у антикаддафистских сил в Ливии в 2011 году. Теперь эти иорданские машины попали и в Руанду.
"Шин" - это в смысле "Шарир" (название 105-мм пушки М68 в Израиле).
 
ЦАМТО, 27 сентября. К IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов RAE-2013, которая проходит в Нижнем Тагиле, ЦАМТО публикует статистические данные по мировому экспорту новых самоходных артиллерийских орудий в 2009-2012 гг. и прогноз на период 2013-2016 гг.

В прошедший 4-летний период (2009-2012 гг.) было поставлено на экспорт или произведено по лицензии не менее 328 новых орудий на сумму 1,5 млрд дол.

В целом в этот период было экспортировано 1169 САО на сумму 1,793 млрд дол. При этом объем продаж новых орудий составил 28% от общего количества или 83,5% от стоимости общемировых поставок.
...
Восьмое место с поставками 155-мм САО ATMOS-2000 занимает Израиль (27 ед. на сумму 79 млн дол. В 2009-2012 гг. на экспорт было поставлено 15 орудий стоимостью 29 млн дол, портфель заказов на 2013-2016 гг. составляет 12 ед. на сумму 50 млн дол.


http://armstrade.org/includes/periodics/news/2013/0927/105020519/detail.shtml
 
"Эльбит" получил заказ на 33 миллиона долларов от ВВС одной из стран Дальнего Востока:​
Израильский оборонный концерн "Эльбит Маарахот" сообщил о получении заказа на поставку электрооптических систем Digital Compass военно-воздушным силам одной из стран азиатско-тихоокеанского региона.

Стоимость контракта составляет 33 миллиона долларов. Работы будет выполнять принадлежащий концерну завод "Эльоп".

Пресс-служба концерна отмечает, что это второй заказ от одного и того же клиента, что свидетельствует об его удовлетворении качеством поставленной в рамках первого заказа продукции.
 
Майская новость, но у нас вроде не обсуждалась.

Новое вооружение в Эфиопии:
http://bmpd.livejournal.com/523479.html

В ходе так называемого "Дня обороны Эфиопии" 14 февраля 2013 года в столице этой страны Аддис-Абебе состоялась обширная выставка вооружения эфиопской армии, на которой были представлены практически все наличные у эфиопов образцы - начиная с 76-мм пушек ЗиС-3. Из интересного и до сих пор не попадавшего в публикации были показаны приобретенные китайские бронетранспортеры WZ551, израильские бронеавтомобили Gaia Thunder Mk I, бронеавтомобиль эфиопского производства, китайский автотранспорт ...
 
Премьер Кувейта доверил охрану границ "дочке" израильской компании:​
... Панарабская газета "Аль-Кудс аль-Араби" рассказывает, что парламент в Кувейте решил продолжать расследование против премьер-министра Джабара аль-Мухаммада ас-Сабаха по подозрению в причастности к заключению контракта на охрану государственных границ Кувейта с компанией, созданной офицерами израильской армии. В резолюции парламента указывается, что эта сделка, заключенная с канадской фирмой Sensta, "дочкой" израильской компании Magal Security Systems, ставит под угрозу государственную безопасность Кувейта. ...
 
ВВС Бразилии снимут с вооружения самолеты КС-137

Согласно информации Министерства обороны Бразилии, с марта 2013 г. с израильской компанией «Исраэль аэроспейс индастри» IAI (Israel aerospace Industry) ведутся переговоры о закупке двух бывших в использовании гражданских авиалайнеров «Боинг-767-300ER» (Boeing 767-300ER). Планируется их последующая конвертация в военно-транспортные и многоцелевые топливозаправочные самолеты в рамках программы KC-X2 по замене KC-137.

Предположительно, конвертацией одного из самолетов займется подразделение «Бедек» (Bedek) компании «Исраэль аэроспейс индастри», а другого - «TAP мэйтненс энд инжиниринг Брэзил» (TAP Maitenance & Engineering Brazil)
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/17827
 
Назад
Сверху Снизу