• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Дык хотят же чтобы кроме эффективности было еще и эстетично ... я понимаю, что немосквичу даже приятно будет если подъезды к кремлю усеят бетонными блоками трубами с шипами, траншеями и противотанковыми ежами... но все же

Ой, вей. А как же имидж "Империи зла" (играет имперский марш из Звездных воин), Бетонные блоки, противотанковые ежи, тесла танки :), Медвежья кавалерия и межконтинентальные балалайки.;)

За такие деньги эстетику можно было бы и сделать и самим. То же "Зуб" в убранном положении весьма эстетичен, эт не бетонные блоки. Просто москвичу стыдно признать что это попил, да еще и видимо откат имел место.
P.S. "Ворують бояре..."
 
"Эльбит" модернизирует танки ТАМ Аргентины:
Израильская компания Elbit передала сухопутным войскам Аргентины первый модернизированный средний танк TAM ...



В ходе модернизации танк TAM, созданный на базе немецкой боевой машины пехоты Marder, в частности, получил новую гидравлику, электропривод башни, круглосуточную оптическую систему, а также противоракетный комплекс от Elbit. Кроме того, TAM оснастили дополнительной силовой установкой.


В общей сложности на вооружении Аргентины стоит около 235 танков TAM. Однако, как отмечает Infodefensa, сроки завершения их модернизации пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что Elbit будет модернизировать около 50 танков в год. В 2011-2012 годах на модернизацию танков минобороны Аргентины планировало выделить 30 миллионов долларов. ...

 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=403869

В старой теме пост за сегодня, 09.03.13. Несколько дней назад итальянская армия и ВВС Франции провели испытания ракеты ASTER 30B1, в составе этого ЗРК:

The Italian Army and French Air Force carried out yesterday a successful intercept of a ballistic missile target, testing a European missile defense architecture based on the European SAMP/T missile defense system.
Целью служила ракета семейства "Анкор" (та, что используется для испытаний "Хец"), запущенная с израильского F-15D.
 
"Эльбит Маарахот" сообщил о получении от государства в Азии, название которого не указывается, заказа на 115 миллионов долларов и сроком выполнения в два года - "Элисра" (дочерняя фирма "Эльбит") поставит клиену партию наземных систем РЭБ. В 2012 г. "Эльбит" заработал 2,9 миллиарда долларов при чистой прибыли в 168 миллионов долларов.

http://www.newsru.co.il/finance/17mar2013/elbit308.html
 
Командование ВВС Бразилии объявило победителя тендера на поставку двух самолетов-заправщиков, которые должны будут заменить устаревшие KC-137.

Командование ВВС Бразилии объявило победителя тендера на поставку двух самолетов-заправщиков, которые должны будут заменить устаревшие KC-137. Как сообщает Flightglobal, победителем стала израильская госкомпания IAI, которая поставит стране конвертированные в летающие танкеры пассажирские самолеты Boeing 767-300ER. Как ожидается, ВВС Бразилии также будут использовать новые самолеты для перевозки грузов и в целях медицинской эвакуации.
 
Правда в будущем времени, но всё же...

В Виннице обсужден комплекс вопросов по установке израильской тактической системы Tactix на самолет Ан-26


ЦАМТО, 19 марта. В Виннице в авиационной бригаде транспортной авиации 18 марта состоялась рабочая встреча представителей Командования Воздушных сил ВС Украины с делегацией израильской компании Astronautics CALtd, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2013/0319/102517570/detail.shtml
 
Уругвай купит дюжину чилийских истребителей F-5E Tiger III:
Чилийские истребители Tiger III представляют собой модернизированную версию F-5E Tiger II. От базовой модели они отличаются многоцелевым радаром EL/M-2032 израильской компании Elta Systems, улучшенной системой предупреждения об облучении, системой индикации на лобовом стекле EL-OP2 и нашлемным прицелом Dash III. Кроме того, в состав номенклатуры вооружений самолетов входят ракеты Python III и IV класса «воздух-воздух», а также ракеты Derby такого же класса.
 
Не нашёл об этом упоминание на форуме, поэтому пощу здесь...
Тавор на службе у спецназа турецкой армии. Видимо подразделение по охране генералов ГШ.

27057_1885_03102012_4.jpg


http://www.flickr.com/photos/world_armies/8051125742/in/photostream/

P.S. Глядя не этого уже поседевшего вояку так и хочется спросить - ремешок-то не коротковат? ;) Кстати, даже от ремешка несёт кошерностью за версту :D
 
P.S. Глядя не этого уже поседевшего вояку так и хочется спросить - ремешок-то не коротковат? ;) Кстати, даже от ремешка несёт кошерностью за версту :D
Вид у чувака и помимо ремня странноватый... мягко говоря. Понтовый рейбан на плече, ножи по всему телу, кабура как у неуловимого Джо...
 
Рейтинг стран-поставщиков по фактическому экспорту РАВ в регион Латинской Америки в 2005-2012 гг


ЦАМТО публикует рейтинг стран-поставщиков по фактическому экспорту ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в регион Латинской Америки за 8-летний период (2005-2012 гг.)...

В категорию ракетно-артиллерийское вооружение включены ПТРК (ПТУР), РСЗО, артиллерийские системы (орудия ПА и САО), ПУ ОТР и ПУ ТР, минометы всех типов.

Первое место по экспорту РАВ в регион Латинской Америки по периоду 2005-2012 гг. с объемом 498 млн дол (44,2% от всего объема экспорта по категории РАВ в страны региона) занимает Россия. По России, как и по другим странам, учтен стоимостной объем только идентифицированных поставок обычных вооружений.


Второе место по экспорту РАВ в регион Латинской Америки по периоду 2005-2012 гг. с объемом 378 млн дол (33,5% от всего объема экспорта по категории РАВ в страны региона) занимает Израиль. Замыкают тройку лидеров США – 158,5 млн дол (14,06%)."

http://vpk.name/news/88025_reiting_...v_region_latinskoi_ameriki_v_20052012_gg.html

Зы. куда пропал мой пост про продажу бпла в Чили?
 
ИМХО речь не о покупке ЖК для нужд ВС США, а о приобретении очередных батарей для Израиля.
 
Назад
Сверху Снизу