• Zero tolerance mode in effect!

Война в Ираке, 2003-2011

... Я понял, в чем дело. Вы ни дня не служили в армии. Поэтому операцию спецназа с применением вертолетов отождествляете с поиском разведгруппы. Вы реально не понимаете разницы? Задача разведгруппы - скрытно добыть и доставить интересующие разведданные, и вернуться в расположение с целыми яйцами, а не "ввязываться в бой с превосходящим противником".

Отвечу здесь, чтоб незасорять тему про Сирию. О.Т. Buzzard - вернитесь в реальность из фронтов Второй Мировой. Сейчас уже всё по другому :) Задачи SF разные бывают, но я могу вас заверить, их выполнение происходит не по уставу и тактике совковых специалистов. Каждому своё. Уж поверте, если SF выполняет разведку с задачей себя необноружить, это и делает. Если они выполняют сбор разведданных при свободном патрулировании-охоте, им "ФАС" говорить не надо, они сами со всем разбираются на месте. И совершенно неколышит, с кем - с танками, если сами смогут - пожгут, если нет, вызовут айр-суппорт, если туго с временем, сообщат, где что видели и отскочат по другие душы. Они свободные художники, творцы. Милейшие люди ;) И портянок неносят. И одеваются, и выглядят не по уставу. :) И оружие под себя подбирают каждый индивидуально, и технику апгрейдят так, как надо им самим. Совершенно страшная картина, вы ненаходите? :D Ну, посмотрите очередной раз "В зоне особого внимания", чтоб шаблон непорвался, больше ничем помочь немогу.
 
Задача разведгруппы - скрытно добыть и доставить интересующие разведданные, и вернуться в расположение с целыми яйцами, а не "ввязываться в бой с превосходящим противником".

Для добычи разведданных в наше время есть такие штуки как БПЛА(по крайней мере в современных армиях). К тому же, если бы задачей американцев были только разведданные, они бы не таскали с собой под сотню курдских партизан.
 
борьба за права человека и демократию по американски

Ветеран американского спецназа Джеймс Стил курировал в Ираке особые отряды полиции, которые пытали арестованных и стали катализатором полномасштабной гражданской войны, утверждает The Guardian, ссылаясь на материалы документального фильма - совместной работы The Guardian и BBC Arabic. Кандидатуру Стила предложил тогдашний министр обороны США Рамсфельд, пишут журналисты Мона Махмуд, Мэгги О'Кейн, Чавала Мадлена и Тереза Смит. Стил, полковник в отставке, ранее участвовал в тайных операциях США в Центральной Америке.

http://newsru.co.il/press/07mar2013/gard8333.html
 
Спустя почти десять лет после вторжения войск международной коалиции в Ирак в стране по-прежнему активно применяются пытки, говорится в докладе Международной правозащитной организации Amnesty International.

В целом в настоящий момент права граждан в стране соблюдаются не больше, чем во времена Саддама Хусейна, делают вывод в организации.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130310_rn_iraq_amnesty.shtml
 
очередное подтверждение победы и достижения цели -свободного демократического государства Ирак.

По меньшей мере 18 человек погибли и около 50 получили ранения в результате серии взрывов в центре иракской столице. По словам очевидцев, речь идет о скоординированной атаке, в которой приняли участие два террориста-смертника, был также взорван заминированный автомобиль.
Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", взрывы прогремели в квартале Алави, где расположено множество правительственных зданий. Одно из взрывных устройств было приведено в действие рядом со зданием министерства иностранных дел, другое – министерства культуры, третье – министерства связи.

http://newsru.co.il/mideast/14mar2013/iraq_a208.html
 
спустя 10 лет после вторжения у некоторых всё ещё не прошёл butthurt :giggle:
 
  • Like
Реакции: Van
  • Like
Реакции: Van
Сами они себе такое позволяют, начитавшись Корана и нагнувшись много раз. +Иран вмешивается, пытаясь установить свою власть.
 
  • Like
Реакции: Van
а что им позволило так делать?

что им позволяет так делать в пакистане, тунисе, алжире, израиле, сирии, турции, китае, россии, индонезии %вставте название страны с исламским населением%? Тоже демократия виновата? o_O
 
  • Like
Реакции: Van
Сами они себе такое позволяют, начитавшись Корана и нагнувшись много раз. +Иран вмешивается, пытаясь установить свою власть.

вот только до появления освободителей почему-то не было такого количества терраристических актов ,хотя и коран читали и наклонялись много раз

что им позволяет так делать в пакистане, тунисе, алжире, израиле, сирии, турции, китае, россии, индонезии %вставте название страны с исламским населением%? Тоже демократия виновата? o_O

в пакистане их очень сильно кормили ,вооружали и натаскивали ещё в 80-х годах все теже освободители

в Сирии аналогично -финансовая помощь оппозиции началась ещё при Буше-младшем + именно ослабление санкциями Асада борцами за демократию во всем мире

в Чечне связано с развалом СССР и ослаблением центральной власти практически до 0-пока спохватились зараза расползлась.

про Китай не знаю-что то громких дел мусульман в Пекине не слышно.
а кто курдов натаскивал и вооружал? все теже лица

по остальным названным странам информацией не владею
 
вот только до появления освободителей почему-то не было такого количества терраристических актов ,хотя и коран читали и наклонялись много раз
Так Саддам Хуссейн их в страхе держал, Абу-Грейб при нем был знаменит мучительством. Кто хотел занять место Саддама, того мучили и убивали, в кислоте растворяли.

Западным две претензии:
1. В 1991 году надо было развалить весь Ирак и занять его нефтяные и финиковые поля.
2. Тут же развалить Иран и занять его нефтяные и финиковые поля.

Хорошо да? Добыча и перевозка нефти и фиников под охраной частных западных охранных предприятий и армий.
 
  • Like
Реакции: Van
вот только до появления освободителей почему-то не было такого количества терраристических актов ,хотя и коран читали и наклонялись много раз

Я понимаю, Вы нoстальгируете по тем славным временам, когда Ирак ещё участвовал в освободительных походах против Израиля, пускал по нему скады, развязывал войны с Кувейтом и Ираном (где до сих пор не могут подсчитать число жертв), травил газом курдов, строил ядерный реактор и творил прочие непотребности.
Вынужден Вас разочаровать, те времена прошли, теперь иракцам остаётся тешиться мелкой внутренней резнёй,что собственно всех устраивает
 
про войну с Ираном это хорошо-напомнить вам кто был союзником Ирака в этом благородном деле?а вот и не угадали,США собственной персоной,напомнить кто продал Ираку компоненты для производства хим оружия-не знаете?американцы.Когда стреляли скадами по Израилю?после нападения на Ирак США и остальных.Атомный реактор начинали строить Ираку французы если не ошибаюсь(если ошибся извините,но точно кто то из западных стран).
 
про войну с Ираном это хорошо-напомнить вам кто был союзником Ирака в этом благородном деле?а вот и не угадали,США собственной персоной

США пинками гнали иракских солдат в мясорубку? Или угрозами и пытками вынудили Хусейна развязать войну?

напомнить кто продал Ираку компоненты для производства хим оружия-не знаете?американцы.


Aмериканцы избивая Хуссейна кнутом, обязали его это оружие применить?

Когда стреляли скадами по Израилю?после нападения на Ирак США и остальных.

США и остальные принудили Хуссейна ни с того ни с сего атаковать Израиль, который был не в теме?

Атомный реактор начинали строить Ираку французы если не ошибаюсь(если ошибся извините,но точно кто то из западных стран).

Французы приставили Хуссейну нож к глотке и заставили силком начать возведение реактора?


А кто заставлял Хуссейна отправлять свои войска на войны с Израилем? Кто заставлял его финансировать палесов? тоже США?
 
ага просто финансово и политически поддерживали его
продажа компонентов химического оружия нарушает положения о не распространении оружия массового поражения
когда Израиль атакует с воздуха Ирак или там Сирию (нарушая условия прекращения огня) , наносит удары с воздуха по инфраструктуре Ливана безответно это нормально ,но вот когда из Ирака стреляют по Израилю -то да это нарушение.
вот интересно Израиль построил атомный реактор,почему другой суверенной,независимой стране не построить свой?где в международных законах прописан запрет на это?
палесов сами США финансируют, и ну ка в каком году Саддам посылал войска на войну с Израилем?
 
ага просто финансово и политически поддерживали его

а решения они за него принимали или он таки сам своей страной руководил?

продажа компонентов химического оружия нарушает положения о не распространении оружия массового поражения

а его применение ничего не нарушает? :)
также очень хотелось бы узнать, какие компоненты и в каких количествах он получил от США и других стран?

когда Израиль атакует с воздуха Ирак или там Сирию (нарушая условия прекращения огня) , наносит удары с воздуха по инфраструктуре Ливана безответно это нормально ,но вот когда из Ирака стреляют по Израилю -то да это нарушение. вот интересно Израиль построил атомный реактор,почему другой суверенной,независимой стране не построить свой?где в международных законах прописан запрет на это?

ах уж этот мне агрессор Израиль... вероломно напал на Ирак и Сирию разрушил им ядерные игрушки.
quod licet iovi, non licet bovi. Поэтому народ Израиля здравствует, а Хуссейн болтается на виселице. Намёк понятен?

палесов сами США финансируют


если на то пошло их и Израиль и Китай и Индия финансируют. а мозги включать будем или будем нести бред, лишь бы высказаться?


и ну ка в каком году Саддам посылал войска на войну с Израилем?

1948/1967/1973
 
Когда стреляли скадами по Израилю?после нападения на Ирак США и остальных.
В смысле, после вероломного нападения Кувейта на Ирак "США и остальных" на Ирак для того, чтобы отомстить им нужно было обстреливать скадами Израиль?
 
причина войны Ирака и Ирана несколько иная чем вам кажется:После прихода к власти Саддам Хусейн сразу же столкнулся с серьёзной угрозой своему правлению, исходившей от соседнего Ирана. Аятолла Хомейни, лидер победившей в Иране исламской революции, собирался распространить её на другие страны Персидского залива; кроме того, он имел личную неприязнь к Саддаму Хусейну[64]. Иран начал оказывать поддержку подпольной шиитской группировке «Ад-Даава аль-исламия», развернувшей кампанию покушений и террористических акций против представителей руководства Ирака
Саддам Хусейн решил провести ограниченную военную операцию против Ирана с тем, чтобы заставить иранское правительство отказаться от враждебных действий. Предлогом для начала войны стало невыполнение Ираном своих обязательств по Алжирскому соглашению 1975 года, согласно которому Иран должен был передать Ираку некоторые приграничные территории.-все легитимно с началом войны,американцы и меньшие поводы использовали.
как там у американцев -наносить удары по странам ,поддерживающим терроризм-что Саддам и проделал.
25 мая 1994 года банковский комитет сената США выпустил рапорт, в котором заявлялось, что «патогенные, токсикогенные и материалы других биологических исследований экспортировались в Ирак по заявке и лицензии министерства торговли США… Эти экспортированные биологические материалы не были ослаблены в своей вирулентности и были способны к воспроизводству»[30].
Рапорт содержал информацию о 70 отгрузках (включая Bacillus anthracis) из Соединённых Штатов для иракских правительственных учреждений, длившихся на протяжении более чем трёх лет. В завершении делался вывод: «Как выяснилось позже эти микроорганизмы, экспортированные из Соединённых Штатов были идентичны тем, что были найдены инспекторами ООН и определены как часть иракской биологической военной программы»[30].

вот только Саддам не был руководителем Ирака в это время

США официально вычеркнуло Ирак из списка государств ,поддерживающих терроризм в 1982 году-так что по поводу поддержки палесов снова мимо(ну не может США ошибаться.
 
Назад
Сверху Снизу