• Zero tolerance mode in effect!

Война за Независимость Курдистана 2017

Какая прелесть.

DMQ4NhvW4AUSZKW.jpg
Очередное лицемерие курдов.
 
ага-ага, курды такие великие игроки в геополитике, что способны на самостоятельные решения. Наверное просто за несколько дней до сегодняшних событий получили ясные сигналы или просто дядя сэм не выходил на связь. Поэтому курды в такой растерянности сейчас.
самостоятельные решения и игры в геополитику это прерогатива многоходовника а все остальные кроме Русских идиоты
 
Вот эту вот оборзевшую орду построил КСИР.
Причём со временем Ксеркса и Дария ничего не изменилось. Персы по прежнему формируют свои армии из сотен милиций, что в Сирии, что в Ираке. Традиции )
Иракцы куют железо пока горячо.Колонны двигают на Башику,из которой 112 бригада пешмерги драпанула.
В Башике вроде турки сидят?
 
га-ага, курды такие великие игроки в геополитике, что способны на самостоятельные решения.
любой народ способен на самостоятельные решения, в пику сильным мира сего, примеров вагон. Значит так им нужна их независимость. Вот и всё.
 
первыми курдов, предали курды. На Западе и в США, как мне кажется, не особо принято помогать тем, кто сам не борется. Если сами курды плюнули на себя, то какого хрена за них должен кто-то вписываться.
Курдам против иракцев, таких же прокси янки и ЕС , ничего не обещали. То что курды обосрались это не меняет дело. В Сирии другое дело, асадиты не раз получали по щщам за прокси, там другая история
 
Курдам против иракцев, таких же прокси янки и ЕС , ничего не обещали. То что курды обосрались это не меняет дело. В Сирии другое дело, асадиты не раз получали по щщам за прокси, там другая история
А что там? Амеры обещали курдам независимость? )
 
  • Like
Реакции: Agra
А какому из племен? Вон племена Талабани вполне хорошо чувствуют себя в ошейнике.
Ну а какому "племени" курдов амеры обещали независимость, раз Хайландер считает что между сирийскими и иракскими курдами есть принципиальная разница в этом вопросе?

По мне так разница как раз в пользу Барзани. Путь к благополучию Курдистана лежит через Турцию. Надо быть тупым ПККашником что бы этого не видеть.
 
  • Like
Реакции: Agra
Иракцы куют железо пока горячо.Колонны двигают на Башику,из которой 112 бригада пешмерги драпанула..
Могут просто идти куда захотят.
KDP forces leaving Mexmur; according to some reports also Shingal.
According to #PUK mouthpiece Kurdsat #KDP is retreating its heavy equipment from Dibaga, Gwer and Makhmur, south of #Erbil. Not verified
 
Если бы нефтезаводы в районе Омари были потеряны для Дамаска, то их бы уже давно калибрами стерли в порошок,
Не правда. Калибры попадают только по штабам ИГИЛ. В тырнетах клевещут, что эти штабы в них с завода встроены.
Израильпоказал как в регионе нужно строить государство, с пендаля самым верным союзникам и мыслью никто кроме нас.
Это каких союзников?
ЗЫ. Кончай пить боярышник и дрочить на Поклонскую. Переходи на Кока-Колу и Плейбой.
 
Я думал евреи считают себя сильнейшей державой в регионе
У нас в отличии от Ирана нет международных амбиций (сионские мудрецы это сказка) и планов гегемонии, вся наша военная мощь существует лишь для того, чтобы нас оставили в покое и дали спокойно жить в своей стране.... но вот поди ж ты, не хотят, вот и огребают периодически.
 
Сук, глаза кровоточат. Почему без абзацев? Даже говно должно быть структурировано.
Да оставьте уже алкаша в покое. Из его постоянно единственное, что ясно, так это что он мечтает о походе в Бургер Кинг и о девочке из плейбоя в розовых очках :)
 
Обещали асадитам п..лей в случае атаки на их прокси в Роджаве, что исправдо делали
Ну не так уж и исправно на самом деле.

Пока в Сирии есть черные, на которых можно натравливать курдов, они еще будут нужны. А вот что будет дальше это вопрос. Я не из тех, кто говорит что амеры их непременно сольют. Но никакую независимость им тоже никто не обещал )
 
Ну не так уж и исправно на самом деле.

Пока в Сирии есть черные, на которых можно натравливать курдов, они еще будут нужны. А вот что будет дальше это вопрос. Я не из тех, кто говорит что амеры их непременно сольют. Но никакую независимость им тоже никто не обещал )
Ну а вспомни при Трампе наскоки лоялов на курдов, ответка сразу прилетела, сбили самолёт, а на земле сами курды размотали пигров, даже пару кишлаков у них отняли.
Не обещали, но в Сирии асадиты в отличие от иракцев в Ираке не союзники янки, значит бить их можно сколько угодно
 
Там чернота немного вломила шиитам в Киркуке, посмотрим на сколько проиранские шиитские банды хороши, хотя их скорее всего опять выручит коалиция и про американская иракская армия, совместно
 
Бог видит, я симпатизирую курдам, но сдача Киркука за день это колоссальный фейл. У них было полгода чтобы подготовиться к обороне, ибо было очевидно, что оный город станет целью #1 для иракцев если что. И где оно? Где ДОТы, где минные поля, где расчёты ПТУРов? Если они не собирались воевать, то какого хрена проводили референдум о независимости на всех подконтрольных территориях? Или у них в руководстве полные дебилы, которые понадеялись на авось -- что иракцы не нападут, или что американцы будут последних бомбить?

Это фиаско, братан. Второго шанса взять Киркурк под контроль у курдов в обозримом будущем наверное не станет. Посмотрим, что будет дальше.
 
Вроде там какие то конвои PKK едут под Киркук.
3,5 анонимуса РПК сейчас грузят натыренное у пешмерги и пакуются сами перед отъездом из Синджара. :) Все равно у них нет никаких шансов на успешную оборону против полностью обеспеченной армии, а политический маневр просран талабанистами.


Немцы предали курдов первыми.
Американцы первыми, причем еще 2 недели назад:
Pentagon stops paying peshmerga salaries amid Kurdish independence backlash
https://www.al-monitor.com/pulse/or...paying-peshmerga-salaries-iraq-kurdistan.html

Все блин было логично с самого начала - в этой авантюре вас поддерживать не будут. Но даже никаких серьезных подстраховочных мер не приняли.
 
Назад
Сверху Снизу