• Zero tolerance mode in effect!

Встреча с Алией - 2

Кто ещё идет ?
Нужно чтобы кто-нибудь составил конспект встречи и кинул потом мне, чтобы можно было выложить на сайт (после необходимой цензуры, естественно).
Сделаем так. Я попробую записать встречу на дигитальный рекордер (недавно появился - еще не было возможности опробовать) а так-же пару фотографий. Попробую составить общий конспект и фоторепортаж и отправлю тебе. (если тебя такой вариант устраивает, разумеется)
Желательно, чтобы кто-то еще параллельно попробовал законспектировать, дабы не возникло неприятных технических эксессов.. ;) )
 
Отлично ! :)
Будет ещё Полярник, но ему надо будет рано уйти.
 
У меня тоже будет рекордер и фотоаппарат. Я смогу быть, видимо, часов до 10-ти.
Кто-нибудь из Иерусалима на колесах едет?
 
ФОТКИ - это святое! :D
Надеюсь, что после соответствующей цензуры хоть-что попадёт на сайт? ;)
 
У меня тоже будет рекордер и фотоаппарат. Я смогу быть, видимо, часов до 10-ти.
Кто-нибудь из Иерусалима на колесах едет?

Если будет вход не только для "корифеев" и "заслуженных участников", можно и с видео камерой подсуетиться.

Кроме того, присоединяють в вопросу кто едет из Иерусалима на колесах?
 
Упорное и ставшее уже традицией в данной теме неотвечание на вопросы вообще и на вопрос о цензе учатстников в частности позволяет мне заключить, что вход свободен для всех желающих. Если опровержения не последует, то лично я считаю себя приглашенным и считаю возможным приглашать других по своему усмотрению.
 
Аналогично. Кстати, как будут отличать участника форума, незнакомого в лицо?
 
По бутылке в руках -там Рубин уже писал, чтобы кажный приходил со своим питьем, а стаканы у него уже есть
 
Блин, вот так всегда...
Извините, мужики, сдача бутылок пройдет без меня ;(
Должен быть на работе в 21ч. вместо 23-х. :(
 
Вопрос к администрации??? Отчет о встрече, для тех кто не присутствовал ....но интересуется ...Отдельной веткой или отдельной страницей???
 
Продолжайте здесь. Потом можно будет разделить- если возникнет необходимость.
 
Встреча с офицерами батальона "Алия" прошла очень успешно. Исключительно огорчило злостное отсутствие народа. (Выражаю свое фэ неприехавшим). Семинар был записан и отснят. Отчет о встрече будет выложен в соответствии с договоренностью с организаторами семинара и администрацией форума. ;)
P.S: Господа, вы пропустили массу интересного.. :?
 
работа,работа... чтоб она сгорела, блин ]:) с нетерпением ждем-"такцир", фотки,молодцы кто приехал, по любому
 
Впечатления от встречи с алией
Основное направление обсуждений на встрече задали офицеры «Алии» – это вопросы правильного размещения и оснащения блокпостов и вопросы обеспечения безопасности еврейских поселений на штахим.
Выступления участников от «Алии» основывались на детальном знании ситуации на штахим и их предыдущем богатом опыте ведения боевых действий в Афганистане, Чечне, Нагорном Карабахе и в других горячих точках.
Сергей Куликов, офицер спецназа МВД, выявил ошибки в размещении блок-постов, отсутствии необходимых фортификационных и защитных сооружений, неподготовленность личного состава к ведению боя. Куликов и Роман Ратнер, офицер ВДВ детально проанализировали известные факты успешных нападений
боевиков на израильские блокпосты: расстрел снайпером личного состава блокпоста и уничтожение личного состава блокпоста в ходе скоротечного боя.
Были проанализированы предпосылки, приведшие к столь катастрофическим результатам. Это –игнорирование командованием топографический условий на местности, где были размещены блокпосты, отсутствие необходимых фортификационных сооружений, неподготовленность личного состава. Так, например, было сказано что только за счет установки маскировочной сетки над блокпостом удалось бы намного снизить эффективность снайперского огня. Отмечалось непродуманное использование бетонных блоков, которые в конечном итоге за счет рикошетов могут только усилить поражающий эффект огня противника. Эффективность действий снайпера была достигнута из-за неподготовленности личного состава –вместо того чтобы вести огонь по секторам, в результате чего мог бы быть выявлен снайпер, бойцы поочереди бросались на выручку пораженных товарищей и сами становились жертвами
огня. Роман Ратнер отметил, что в действиях нападавших палестинцев чувствуется «советский» почерк –нападение было произведенно в полном соответствии с инструкциями по партизанской войне, подготовленными ещё НКВД.
Подполковник Слепаков, участник войны в Афганистане, детально остановился на вопросах обороны еврейских поселений на штахим, находящихся в арабском окружении. На основе личного опыта, накопленными участниками «Алии», были пранализированы схемы обороны нескольких поселений. Нынешняя ситуация в обороне поселений находится на крайне неудовлетворительном уровне. Слепаков представил возможные планы обороны поселений, основанные на его богатом профессиональном опыте.
В дискуссии принимали участие и другие офицеры из «Алии» (к сожалению, не запомнил их фамилий). Очень толково говорили офицер спецназа ГРУ и офицер, воевавший в Нагорном Карабахе.
В заключении командир батальона Роман Ратнер поделился перспективами по легализации бойцов «Алии» в рамках ЦАХАЛА и преодолению различных препятствий на пути к этой цели.
Меня поразил такой факт –бойцы «Алии» участвуют в обороне поселений пока только в качестве добровольцев, не получая никакого финансирования на
свой тяжелый и опасный ратный труд. Но есть надежда, что эта ситуация может измениться в к лучшему.
От WarOn Line на встрече, к сожалению, всего четыре человека., которые не смогли таки дать аргументированные ответы на высокопрофессиональный анализ офицеров «Алии».
В заключение хочется пожелать ребятам из «Алии» скорейшей реализации всех их планов
 
Назад
Сверху Снизу