• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И здесь без флэшмобов не обходится

Нетаниягу принял вызов, брошенный ему Эхудом Бараком в рамках флешмоба.
Глава правительства Биньямин Нетаниягу ответил на вызов, который был ему брошен Эхудом Бараком. Он также принял участие в флэшмобе # BottleCapChallenge. Но не стал пытаться открыть бутылку с водой одним ударом.
Ответное видео смонтировано из роликов, выложенных в социальную сеть Эхудом Бараком и Яиром Лапидом. На переднем плане – закрытая бутылка с водой, а голос за кадром произносит: "Летом жарко. Очень важно выпивать 8-12 стаканов воды в день. Убедитесь в том, что ваши родные и друзья пьют достаточно. Поставьте блюдца с водой для кошек во дворе. Нетаниягу, настоящий лидер".
1562851666459.png
 
Это отговорки :). Я никогда не подвергал санкциям несогласных с моим мнением. Н-и-к-о-г-д-а. И не надо на Вы. Но, если не хочешь отвечать, то я ж не заставлю. Ицэфрикантри.
Михаил,я в этом не сомневаюсь. (серьезно) . Но всё равно действительно побаиваюсь власть имущих,и не желаю обострений,к которым могут привести дебаты. Не то что эти обострения последуют в обязательном порядке,но бережёного бог бережёт. Мне этот форум куда важнее, чем дебаты.
 
Но ты же раньше, не далее, как сегодня отвечал мне. Что за избирательность в ответах? :) На это буду, на это не буду? Бугага :)
 
Спасибо,Дюк.
Вы сейчас напомнили мне представителей публики, которые называли меня "чахчаком", "целователем камей","детьми тьмы", чьи "рассуждения не выше уровня синтетической травы" и главное"слепым стадом", бездумным, которое любой политик может повести за собой куда ему вздумается. То,что мое мнение сформировано на наблюдениях и фактах - я так понимаю неприемлемо, и вы объясняете это одной фразой "здорово ведётся" ,сводя мою (и близких мне по идеологии ) умственную деятельность и "бохан мециют" к нулевой.
То, что ты ведешься, означает всего лишь, что ты ведешься, и ничего более. Это вполне нормально и легитимно. Каждый из нас ведётся на что -либо, и это не характеризует нас как то, особенно. Ты ведешься, и начинаешь защищать там, где защищать не надо. У них всё в порядке. Ну, а то, что здесь кто-то тебя обзывает, так радуйся, что у оппонентов нет других аргументов. Кстати, ты особо свою идеологию не раскрывал пока. Просто позиционировал свое мнение по вопросу. (Может где-то в специфических темах куда я не заглядывал)
Вот меня уже, как только ни обзывали, как только ни критиковали, хотя я никогда не высказываю ни идеологий, ни принципов, ни убеждений. Я только реагирую на сказанное кем-то, и оцениваю, ну ещё выражаю эмоции и и отношение к конкретным случаям. Другими словами, я исключительно, попиздеть, а не для поиска правды. Так что если ты забьешь на то что я сказал, это будет правильно, если продолжишь спорить, то и это не повредит. Главное, продолжай свою линию, она мне никак не мешает, но высказываться буду все равно.
 
Кстати , если уж опять пошли сказки про белого бычка , про религиозный диктат и т.д.
Вот , такой животрепещущий вопрос , как транспорт по шаббатам . Тем более , что новый министр транспорта , Смотрич , из тех кого сейчас принято новомодным словом хардальник . И давай посмотрим мой пост из другой темы , которому уже ровно 4 года ( но который не потерял своей актуальности http://waronline.org/fora/index.php?threads/Новости-из-Израиля.1002/page-410#post-1422561



И вот , свежая новость http://www.9tv.co.il/news/2019/07/10/272476.html оказывается , что если муниципалитет хочет , то всё прекрасно можно сделать . А чуть чуть раньше , месяц назад , то же самое сделали в Модиине https://news.israelinfo.co.il/economy/80094
А как же "хардальный" министр транспорта ? Почему не мешает , почему не ставит палки в колёса ? А главное , почему новости об этом , не появляются на первых полосах газет ? А всё очень просто . Это невыгодно . Невыгодно прессе , которая лишится излюбленной темы о засильи харедим , не выгодно политикам , особенно тем , кто всю свою адженду строит именно на этом якобы "религиозном засилии " . А главное , невыгодно тем местным советам и муниципалитетам , жители которых могут спросить : " А что , оказывается так тоже можно было ?! " . И тогда всяческим Рон Хульдаи , и другим , придётся объяснять , почему из Модиина и Рамат Гана автобус есть , а в Тель-Авиве нет.
Два автобуса в день к морю - это не общественный транспорт, а красивая этикетка для глупцов. Этот "общественный транспорт" никак не перекрывает потребности в собственной машине, тем более если человек собирается ездить не только на море, а, например, к родственникам в ПТ или Ришон.
 
Другими словами, я исключительно, попиздеть, а не для поиска правды.
Спасибо за искренность, Дюк.
Касательно всего остального-мне абсолютно безразличны оскорбления в свой адрес. Задели кое что животрепещущее-у многих людей попусту не укладывается в голове сам факт,что есть такие, которые разделяют и поддерживают правую идеологию осознанно,а не следуя эмоциям,невежеству или самодурством. (Я ведусь исключительно на флирт,декольте или на короткие юбки.)
 
Два автобуса в день к морю - это не общественный транспорт, а красивая этикетка для глупцов. Этот "общественный транспорт" никак не перекрывает потребности в собственной машине, тем более если человек собирается ездить не только на море, а, например, к родственникам в ПТ или Ришон.

Нет , это всего лишь доказательство того , что если бы кто то действительно хотел решить проблемму ( я сейчас не буду опять начинать спор , насколько велика , или же наоборот выдуманна , эта проблема . Возьмём за исходное , что это проблема есть... ) , то уже давно бы её решил . Если тебе надо ехать к родственникам в Ришон , или ПТ , то адресс для твоих притензий , не Лицман , и не Дери , а твой мэр , и твои соседи по городу .
 
И ещё . То что в Израиле общественный транспорт , далёк от идеала , и ему есть куда стремиться , споров не вызывает , и всячески развивать и улучшать его , требуется вне всякой связи с шабатом . Но следует также помнить , что бесплатных обедов не бывает , и поэтому увеличение общественного транспорта в шабат , неизбежно пройдёт за счёт или ухудшения его в будние дни , или как минимум к торможению его развития в целом .
 
Шакед должна возглавить правый блок. Результаты опроса
36% сторонников правых считают,что во главе объединенного блока правых партий должна находится Айелет Шакед. За раввина Рафи Переца лишь 6%
На фоне продолжающихся усилий небольших правых партий создать объединенный блок для похода на выбор в 22-й Кнессет, утром в четверг, 11 июля, обнародованы результата опроса, свидетельствующие, что, по мнению респондентов, бывший министр юстиции Айелет Шакед – наилучшая кандидатура, на место лидера правого альянса.
Опрос показал, что 31% населения считает, что Шакед должна возглавлять объединенную правую партию, 16% - что Нафтали Беннет, и только 7% полагают, что номером один должен стать председатель «Бейт ха-Иегуди», министр образования Рафи Перец. Председатель «Ихуд Леуми», министр транспорта Бецалель Смотрич получил в этом опросе 6%. Следует отметить, что 25% респондентов ответили: «Ни один из них».
Поддержка Шакед еще сильнее среди тех, кто позиционирует себя, как сторонник правых. В этом сегменте за лидерство Шакед 36%, по сравнению с 21% за первый номер для Беннета, 6% - для Переца и 7% - для Смотрича.
Согласно опросу, если бы выборы состоялись сегодня, «Ликуд» и «Синие и белые» провели бы по 30 своих депутатов в Кнессет. Третьей по численности стала бы фракция «Объединенного арабского списка» - 11. Далее: «Наш дом – Израиль» - 9, «Яадут ха-Тора» - 8, ШАС – 7, «Авода» - 6, «Ихуд Мифалгот ха-Ямин», «Ха-Ямин ха-Хадаш» и «Мерец» - по 5, у новой партии Эхуда Барака «Демократический Израиль» - 4 депутатских места.
Правые и ультрадоксальные партии без НДИ Авигдора Либермана имеют суммарно лишь 55 мест.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210976
 
Спасибо за искренность, Дюк.
Касательно всего остального-мне абсолютно безразличны оскорбления в свой адрес. Задели кое что животрепещущее-у многих людей попусту не укладывается в голове сам факт,что есть такие, которые разделяют и поддерживают правую идеологию осознанно,а не следуя эмоциям,невежеству или самодурством. (Я ведусь исключительно на флирт,декольте или на короткие юбки.)
Опять же, я смотрю со стороны. То, что ты осознанно поддерживаешь правую идеологию, я понял (насчёт, ведешься, это было совсем про другое, и к правой идеологии не имеет отношения). Но, те же твои оппоненты, кто с тобой спорит, тоже придерживаются правой идеологии, и тоже совершенно сознательно. Если кто-то видит в Смотриче и Рафи Перец мракобесов, не делает их левее ни капли (разве что в твоих глазах, но это они переживут). Отношения религии и государства, это только один, причем не самый главный признак отличия левых и правых, причем многие не отрицают религиозность государства, а или считают, что она слишком влиятельна для нашего общества, или что религиозные лидеры под прикрытием чувств и требований верующих пытаются перераспределить государственные блага. Они могут быть правы? Конечно могут. Не бойся признать, что они могут быть правы. Так тебе будет гораздо проще.
 
акед должна возглавить правый блок. Результаты опроса

Пару часов назад , Смотрич опубликовал в своём ФБ пост

‏שאפו נפתלי!
חבל לסכן את הסיכוי להמשיך את המהפיכות האלה. בא נתאחד, נמקסם את הכח האלקטורלי שלנו, ונמשיך את העבודה החשובה שעשינו בכל התחומים ביחד בקדנציה הקודמת גם בקדנציה הבאה.https://www.facebook.com/Bezazelsmo...IAjupdU0NTlijtTbPfPMRwIkpkalqSKcU6-2ZjD21Vmfg

Сопроводив их фото

67082119_1346578105496563_7852949952404652032_n.jpg


66793184_1346578182163222_2806150426536181760_n.jpg
 
Нет , это всего лишь доказательство того , что если бы кто то действительно хотел решить проблемму ( я сейчас не буду опять начинать спор , насколько велика , или же наоборот выдуманна , эта проблема . Возьмём за исходное , что это проблема есть... ) , то уже давно бы её решил . Если тебе надо ехать к родственникам в Ришон , или ПТ , то адресс для твоих притензий , не Лицман , и не Дери , а твой мэр , и твои соседи по городу .
Мэр не может отвечать за международный общественный транспорт. Объяснить почему?
 
Если вы о НДИ-то они никогда не были правой партией.

НДИ - партия не правая и не левая, а целиком и полностью партия Либермана. Который сам по себе, несмотря на типа правую риторику, смотрит всегда и повсюду только на выгоду для себя любимого.
 
НДИ - партия не правая и не левая, а целиком и полностью партия Либермана. Который сам по себе, несмотря на типа правую риторику, смотрит всегда и повсюду только на выгоду для себя любимого.
Как и многие другие-кал, бывший кахлон, бывшая партия орли, и т.д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу