• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A если бы перешли нa xлеб и xумус, тo купили бы квaртиру пoчти зa нaличняк. Вoт этo и гoвoрит o תעודת עניות системе. Пoтoму кaк рaбoтaющaя семья не дoлжнa тaк oткрoвеннo перебивaться.
А если получить приличное образование и работать по специальности на которые есть спрос, то все ваще по другому.
 
Надо б это все из предвыборной ветки в какой-нибудь "квартирный вопрос" отделить.
 
Алэ, не все тут приехали в 73 и отхватили кусок земли у моря Спокойствия!!!

За Ашдод надо получить образование, в Иерухаме дешевле, в Нетивоте дешевле!
Ты уже сразу агитируй идти на службу вот 30 лет прапором отхуяришь в Цахале, 2 ляма шекелей маанак шихрур :)
 
Мне бы хотелось бы, чтоб у нас было с этим вопросом, как в Сингапуре или Вене. Так могло быть и у нас, но уже поздно.
 
Возвращаясь к выборам. У нашего капитана и его лидеров нарисовался новый союзник.
Глава партии ТААЛ Ахмад Тиби заявил, что не исключает возможность союза с блоком левых и центристских партий. "Поддержка извне – это не коалиция. У нас уже был такой опыт в начале 90-х годов, и он был весьма успешным", - заявил Тиби в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ". По его словам, главной задачей является победа над правым лагерем. Отвечая на вопрос о том, начались ли уже переговоры с Яиром Лапидом, Тиби ответил, что в настоящий момент все заняты борьбой за своих избирателей. После выборов, если это будет актуально – обсудим. Пока что складывается впечатление, что у центристских партий нет достаточно сил для победы над Биньямином Нетаниягу", - сказал Тиби. В окружении Яира Лапида редакции NEWSru.co.il заявили, что в настоящий момент он не занимается этим вопросом. "Мы неоднократно говорили, что работаем над разными вариантами возможных союзов. На данном этапе очень рано говорить о результатах", - отмечают приближенные Лапида. Напомним, что перед выборами 2013 года также обсуждалась возможность блока с арабскими партиями для создания коалиции левых и центристских сил. Тогда Лапид заявил, что "не будет заключать союз с "зуабиз", что вызвало немало критики в его адрес. Позднее лидер "Еш Атид" позвонил Ахмаду Тиби и пояснил, что отвергает возможность союза не со всеми арабскими депутатами, а только с Ханин Зуаби.
 
Надо б это все из предвыборной ветки в какой-нибудь "квартирный вопрос" отделить.
Ничего подобного! А то некоторые тут рассказывают сказки,что без стопки наличных от родителей жильё купить невозможно, и всё пропало. Другие-что в этом биби виноват
 
Как перебиваться ? Наша модель рассматривает люмпенов без образования, они не голодают, ходят в кино, купаются в море, у них дома кондишен, в холодильнике свежее мясо ?

Модель на 2х андасаим будет в РАЗЫ веселее :)
Кaкие бы не были "люмпены", oни рaбoтaют. Для рaбoтaющей семьи:
Семья из троих вышла в 0, имеет квартирку, и ПРОДОЛЖАЕТ на черный день копить от 1000 до 2000 в месяц, а оклады то небось выросли !!!! 6 лет то прошло:) когда захотят 2 ребенка, еще через 3 года в банке снова будет сотня с гаком в плюсе !

Тут можно и о машине подумать.
Этo в чaстнoсти. Где семья прoживaет, в сoвременнoй зaпaднoй стрaне или в сoвке?
 
Кaкие бы не были "люмпены", oни рaбoтaют. Для рaбoтaющей семьи:

Этo в чaстнoсти. Где семья прoживaет, в сoвременнoй зaпaднoй стрaне или в сoвке?
в западной, там, на западе своих машин нет у многих семей, им их даже парковать негде...
 
Тогда продолжим с машкантой. Итак насобирали 400 тыщ и пошли за машкантой. 4 комнаты в Ришоне или Реховоте сейчас стоят около 1.7 м. Допустим сторговались на 1.6 м. чтоб было ровно 25% начального взноса. Приходят в банк и просят 1.2 м. машканты.
Перво наперво им говорят, что так как они просят больше 65%, то они попадают в самую высокую "мадрегат мас".
Теперь смотрим какие будут выплаты по машканте:

1-28-2019 2-29-24 PM.png

Я очень сомневаюсь что эта семья потянет выплаты в 7,000 через 10 лет. Скорее всего останутся и без нажитых непосильным трудом и экономией 400,000 шекелей, и без квартиры, и с долгом банку.
 
А если получить приличное образование и работать по специальности на которые есть спрос, то все ваще по другому.
Я извиняюсь, а кто господам будет машины чинить? В ресторанах готовить и обслуживать? В суперах обслуживать? И т.д. и т.п.
Имхо, как мне кажется экономика страны должна позволять двум работающим пролетариям с детьми купить какую-нить жилплощадь не за мулльены. А не только господам с приличным образованием и работой по специальности на которую есть спрос. На сегодняшний день только если идти по стопам кряка и во всем себе отказывать много лет, то действительно можно на что то расчитывать.
К тому же со всем так сказать уважением к его не легкому пути, многие ли хотят тут на форуме жить в рамлеЛодах или других заманчивых ебенях?
 
Не,товарищи,так нельзя,ей богу!:mad: Мне тут две страницы подряд объясняли,что так не бывает !!!!! :headbang:
А, не стоп, вам наверное 30% - 390 тысяч родители подарили:drunk:
Я, как @gilad и тебе советует, удачно женился (слухай старших). ;)
 
Если вернуться к вопросу выборов, почему бы Лапиду не взять пример с ортодоксальных секторалов и позаботиться о квартирном вопросе своих избирателей так, как они это делают для своих?
 
По просьбе барсука, мы продолжаем нести свет арсам, и нашу пару арсов не отпускает "гусский дух", они идут и берут иппотеку, ровно на 4шку в РамЛоде за 1000.000ш (кто не верит, идите в яд2)

Из 1000.000 у них почти 40% суммы, ну скажем они не торгуясь берут гавномашканту на 700,000ш с суммой выплаты аж в... 3500ш, т.е. квартплата с 3000 выросла на 500ш, они в банке остались с суммой в пару десятков тыщ которые ушли на ремонт (покраску) и обстановку хатки.

Семья из троих вышла в 0, имеет квартирку, и ПРОДОЛЖАЕТ на черный день копить от 1000 до 2000 в месяц, а оклады то небось выросли !!!! 6 лет то прошло :) когда захотят 2 ребенка, еще через 3 года в банке снова будет сотня с гаком в плюсе !

Тут можно и о машине подумать.
Что-то мне подсказывает, что мало кто мечтает растить детей в Рамле-Лоде, в квартире за лимон. Более того, мне кажется многие побоятся появляться в том районе после захода солнца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу