• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С иудаизмом не сочетается. А то ведь только к русским претензии.
А хождение в клоунских костюмах по перепевкам парижской моды, которые добрались до литовский местечке в 18 веке с каких пор стало признаком иудаизма? А ведь стало имено обязательным признаком в тех кругах. Так что решат адморы, что рождественский венок обязателен для правоврного и он им станет. И Тора подвинется. Она тут не главная.
 
1. Призыв/непризыв харедим в армию это естественно не главная проблема. Но очень болезненая и назревшая. И это лишь часть большей проблемы- почему определённая группа людей, меньше других вкладывающая в общий котёл, считает само собой разумеющимся не только черпать оттуда двумя ложками, но и командовать всеми прочими. Люди воспринимают это как несправедливость. Причём вполне обоснованно.
2. Насчёт альтернативной службы. Я всеми руками ЗА. Я вижу, как по военным базам ходят толпы бездельников и бездельниц, не знающих чем себя занять. Но, положа руку на сердце- вы верите, что с тем общим подходом к гражданским обязанностям, что существует в среде харедим- они пойдут выносить горшки в больницах? Забьют эти ребята на альтернативную службу, точно так же, как они сейчас забивают на военную. И задача- не загнать икс харедим в армию, а в корне изменить этот подход. По всей общине. А армейская служба- лишь инструмент для этой цели.
 
Друзы и арабы все как один работают, а не живут за счет налогов евреев.

Да ? Это занятно . А вот негевским бедуинам сейчас стало смешно...

клубок в целом - существование группы евреев, которые удобно устроились жить не работая (не только не служа в армии)

А можно не лозунги , а конкретные цифры ?

А размножаются они как не в свою, их доля в составе населения растет.

Растёт . И одновременно повышает долю еврейского населения в целом . Это плохо ?

Когда-то судья из Б7 назвал их вшами на теле общества (судью замордовали)

Интересный судья . В чём его должность заключается , судить по законам , или быть предвзятым к конкретным группам населения ?
 
Не "единым Либерманом"

представитель «Ихуд Мифлагот ха-Ямин» отреагировал на заявление «Ликуда» о том, что все лидеры фракций договорились о создании коалиции, и ждут только согласия председателя «Исраэль Бейтейну» Авигдора Либермана.
По словам источника, он опасается, что в последнюю минуту премьер-министр достигнет соглашения с Либерманом, а затем попытается помешать партии получить портфель юстиции, пытаясь загнать «Ихуд Мифлагот ха-Ямин» в угол.
«Без портфеля юстиции мы не будет вступления в коалицию. Есть и другие важные пункты, в отношении которых мы не намерены проявлять гибкость или сдаваться», - сказал он.
«Любая попытка премьер-министра достичь решения с Авигдором Либерманом за счет вязаных кип, а потом обвинить нас в сопротивлении прихода к власти правой коалиции, не будет успешной», - пообещал источник.
Далее он подчеркнул, что до сих пор не достигнуто соглашение с премьер-министром, согласно которому «Ихуд Мифлагот ха-Ямин» получит портфели юстиции и образования: «Без удовлетворения этого основного требования, даже соглашение с Либерманом не сделает нас частью правительства», - заключил он.
 
Проблема с харедим разумеется есть, но нынешний крЫзЫс с харедим не связан вообще. Они лишь повод для Либермана завалить Биби. Ровно тоже самое Ивет пытался проделать после выборов 2015 года, если у кого память как у рыбки гуппи. Тогда не получилось, у коалиции был 61 голос, зато получается сегодня. Не было бы вопроса о призыве досов, он бы нашел другой повод. Делать из Либермана борцуна с религиозным засильем - это или быть полным идиотом, или жить в стране розовых пони.
 
Последнее редактирование:
Проблема с харедим разумеется есть, но нынешний крЫзЫс с харедим не связан вообще. Они лишь повод для Либермана завалить Биби. Ровно тоже самое Ивет пытался проделать после выборов 2015 года, если у кого память как у рыбки гуппи. Тогда не получилось, у коалиции был 61 голос, зато получается сегодня. Не было бы вопроса о призыве досов, он бы нашел другой повод. Делать из Либермана борцуна с религиозным засильем - это или быть полным идиотом, или жить в стране розовых пони.
Никто его не считает идейным борцуном. На выборах в Иерусалиме он прекрасно давил светского кандидата ради ультрарелигиозного. Сразу понятно было, что у него какие то свои причины. Но слово сказанно нынче именно им. Кстати, вот в чем я уверен, что Либер не побежит в коалицию к Ганца. В отличии от досов.
 
Делать из Либермана борцуна с религиозным засильем

Ну да, теории заговора - "на самом деле все не так, как вы думаете". А мне не интересны потаенные (может, тобой придуманные) мотивы. Важно, что он делает сейчас. Станет, следуя потаенным мотивам, делать другое - тогда и посмотрим.
 
Да ? А пройдя в соседние темы , почитаешь , что эта прослойка на самом деле эфиопские евреи , ведь у них есть льготы которых нет у вас. А также кибуцники /мошавники и т.д. Не говоря о том , что вот ведь какое дело , проклятые жители переферии , подоходный налог почти не платят , в отличие от несчастных жителей Хайфы , Тель-Авива , и Иерусалима . Почему у них прав больше , по какому такому праву ?
Ну!? Вопросы задавать кажлый дурак умеет. А ответы? Как в якобы демократическом государстве, в котором есть закон о равенстве граждан и всеобщей воинской обязанности может безнаказанно существовать то что ты перечислил? И это факт. Стало быть или что то не так с дерьмократией и равенством. Или законы не выполнимы. Или правительства - сборища кааазлов.
 
Сразу понятно было, что у него какие то свои причины.

Эти причины прекрасно известны всем, кто следит за израильской политикой с года так 1996. :D Ивет один из многих, кого Биби поматросил и бросил за свою политическую карьеру, причем неоднократно. Но в отличии от этих многих других(вроде тех же Беннета с Шакед), Либерман получил наконец реальный шанс если не "закопать" Натаниягу, то предельно осложнить ему жизнь, отплатив за все "хорошее", что имел от того, начиная со времен, когда они вместе восстанавливали Ликуд после фиаско 1992 года.

Кстати, вот в чем я уверен, что Либер не побежит в коалицию к Ганца. В отличии от досов.

А я вот не уверен. Досы к Голубо-Белым, пока там обитается Лапуск, не побегут. Впрочем для этой реикарнации Кадимы, внеочередные выборы вполне могут стать концом - судя по доносящейся инфы, они там уже пересрались и переругались между собой.
 
Вообще , очень интересен весь этот цирк с криками : "Досы не служат , всех срочно под ружьё!" . Хорошо , давайте решим что это главная проблема. Только говоря "А" , давайте поговорим и про "Б" . Вот например друзы. Они служат срочную в обязательном порядке . Все ? Нет. И я сейчас не о девушках . А про религиозных. Религиозные друзы в армии не служат . На вполне законных основаниях. Волнует это кого то , говорит кто то об этом ? Нет. А почему ?
Или те же арабы . Почему никто не говорит про их призыв в армию ? Или хотя бы на альтернативную службу ? У нас нет необходимости подметать в больницах , или хотя бы на улицах , тех же самых арабских городков ? Но нет , это не на повеске дня . Всех волнует только призыв харедим . Что интересно , саму армию это не волнует , наоборот , она отказывается призывать даже тех кто хочет , но её никто не спрашивает .
Стоять бояться,

Какие такие религиозные друзы ? Манипуляцию данными и цифрами делаем в другом месте. Религия у них странная, и в 15 лет мальчик может решить стать Акалюн عقال, присоединится к касте "хранителей веры", но теперь нюансы, на айн момент , ацкая и львиная доля приходит в "веру" после 30 лет, у друзов, каждый простолюдин может ходить "туда сюда" , главное не раскрывать таинств веры.

В общем целом речь о ДЕСЯТКЕ мальчиков 18 лет в год.

Так же никого не волнуют и не волновали бы пару сотен лапсердачных , но когда соотношение 0.0001% служат и 99,9999 косят это сравнение не к месту.

Теперь за армию, ее родимую вообще никто не спрашивает, ей похер чьей жизнъю рисковать. А нам, народу ой как не похер. Призыв пейсатых это вопрос социальной справедливости, а не обороны.
 
Ну да, теории заговора - "на самом деле все не так, как вы думаете".

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

Дедуля, память то напряги, или попроси об этом Google - он тебе выдаст все про нежную любовь и дружбу между Либерманом и Натаниягу на протяжении почти трех десятилетий...
 
***Переход на личности/флуд/флейм/провокация (3/7)***
Какие такие религиозные друзы ? Манипуляцию данными и цифрами делаем в другом месте.

Вот именно .

В общем целом речь о ДЕСЯТКЕ мальчиков 18 лет в год

В общем и целом , речь о СОТНЯХ мальчиков каждый год. А если взять общее кол-во юношей-друзов призывного возраста , и процент к общему кол-ву друзов не призывающихся ( и заметь , это ещё без учёта друзов с Голан , которые вообще не служат , кроме едениц ) , то окажется , что этот процент вовсе не так мал.

Так же никого не волнуют и не волновали бы пару сотен лапсердачных , но когда соотношение 0.0001% служат и 99,9999 косят это сравнение не к месту.

А ты посчитай по другому . Сколько всего евреев призывного возраста , и сколько из них не служат потому что досы. А заодно посмотри , а сколько не служат вообще , по другим причинам.

Теперь за армию, ее родимую вообще никто не спрашивает, ей похер чьей жизнъю рисковать.

То то армия отбивалась руками-нагами , когда им предложили сделать ещё два гдуда для харедим...
 
То то армия отбивалась руками-нагами , когда им предложили сделать ещё два гдуда для харедим...
Естественно, что армия будет отбиваться от создания спецусловий для особенных людей. Ибо это геморройно. А если не создавать гдудим для харедим, а призывать их на общих основаниях? Как всех?
 
Естественно, что армия будет отбиваться от создания спецусловий для особенных людей. Ибо это геморройно. А если не создавать гдудим для харедим, а призывать их на общих основаниях? Как всех?
Я за. Обеими руками. Но сначала-арабов:smirk:
Пора возродить стройбат как отдельный род войск:cool::muscle:
 
Не служить потому что ты больной или решил откосить разными путями это совсем не то, что не идти служиь по закону, по которому у тебя официально больше прав, чем у других. Не понимать этого очень странно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу