• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дэйли Мэйл - это такой жёлтый таблоид про клубничку.
Я тут подумал, что если-бы таблоид выходил по-русски, статью можно было-бы озаглавить - "Кого @#ёт Эхуд Барак?" ;)
главное что у барака пердак подгорел:D,пусть понервничает перед выборами:D
 

Опрос "Макор Ришон": правые во главе с Шакед получают на 5 мандатов больше, чем с Перецем

Партия "Ликуд" набирает 32 мандата, опережая получающий 29 мандатов блок "Кахоль-Лаван". Объединенный арабский список набирает 11 мандатов, НДИ – 8 мандатов, столько же – "Яадут а-Тора". У ШАС – 7 мандатов, у "Аводы" – 6 мандатов. "а-Ямин а-Хадаш", "Исраэль Демократит" и МЕРЕЦ набирают по 5 мандатов, "Ихуд Мифлагот а-Ямин" – 4 мандата. "Зеут" и "Оцма Йегудит" не проходят электоральный барьер.

В случае объединения партий правее "Ликуда" в единый блок под руководством Айелет Шакед, этот блок набирает 12 мандатов, становясь третьей фракцией "Кнессета" после "Ликуда" с 30 мандатами и "Кахоль Лаван" с 28 мандатами. Единый список "Аводы" и "Исраэль Демократит" под общим руководством Амира Переца набирает 11 мандатов, столько же – у объединенного арабского списка. "Яадут а-Тора" и НДИ получают по 8 мандатов, ШАС – 7 мандатов, МЕРЕЦ – 5 мандатов.

При объединении под руководством Рафи Переца блок партий правее "Ликуда" набирает только 7 мандатов, а блок "Авода"-"Исраэль Демократит" под руководством Эхуда Барака – 10 мандатов. НДИ при таком сценарии набирает 9 мандатов, "Ликуд" – 33, "Кахоль-Лаван" – 29, "Яадут а-Тора" и ШАС – по 8, арабский список – 11 мандатов, МЕРЕЦ – 5 мандатов.
 
Арабского списка нет и усатый Перец не с секс-демократом бородатым закрутил, а с хорошенькой женщиной. :)
 
Смотрю Барак ударными темпами превращается в парию, от которого как прокаженного шарахается весь левый фланг. Все разговоры про объединение под его мудрым руководством слева от Голубо-Белый похоже превратились в пшик. Но вместо того, что бы дать отпор, Барак с тупым упрямством продолжает атаковать Биби. Как будто это Ликуд отбирает у него шансы на проход через электоральный барьер.
Очень надеюсь, что Эхуд пойдет до конца и продув на выборах спишет в утиль 3-4 мандата у левых.
 
С "раклобиби", это он у бело-голубых пытается отщипнуть по живому?

Так у левых вообще ничего кроме "раклобиби" нет. Последняя, кто пыталась двигать что то в сторону социальных проблем оказалась за бортом и решила уйти сама. Это я про большевичку Шели Яхимович, если что.
Меня удивляет слепота наших левых - они в четвертый раз с упоением прыгают на одни и те же грабли, пытаясь выиграть выборы идя под одним и там же лозунгом, под которым уже три раза просрали все полимеры.
 
Арабского списка нет и усатый Перец не с секс-демократом бородатым закрутил, а с хорошенькой женщиной. :)

Помнится на форуме были её поклоники . В начале предыдущей предвыборной гонки , ей вообще пророчили грандиозный успех ( который разумеется закончился грандиозным же фиаско... ) . А в Кнессет то хочется ... Хорошо добренький дядя Перец подобрал , глядишь , таки попадёт туда всё же ...

Меня удивляет слепота наших левых - они в четвертый раз с упоением прыгают на одни и те же грабли, пытаясь выиграть выборы идя под одним и там же лозунгом, под которым уже три раза просрали все полимеры.

А под какими лозунгами им идти ? Две страны для двух народов ? Мир сейчас ? Ведь даже им уже ясно , что народ на это не ведётся , и называть сейчас вещи своими именами , политически невыгодно . Тем более что конкретных предложений у них всё равно нет ( и быть не может ) , так что остаётся ?
 
Во Биби сегодня сравнялся с Бен Гурионом...

ראש הממשלה הראשון דוד בן גוריון כיהן בכהונתו הראשונה 2084 ימים (14 במאי 1948 – 26 בינואר 1954) ובכהונה השנייה 2793 יום (3 בנובמבר 1955 – 26 ביוני 1963). בכך הגיע לסך הכל של 4,877 ימים בשלטון.
ראש הממשלה הנוכחי בנימין נתניהו כיהן בכהונתו הראשונה 1114 יום (18 ביוני 1996 – 6 ביולי 1999) ובכהונתו הנוכחית 3763 ימים נוספים (31 במרץ 2009 – מכהן) - שיא בפני עצמו של הרצף הארוך ביותר כראש ממשלה - סך הכל של 4,877 יום אף הוא. בכך הוא השווה היום (שישי) את שיאו של בן גוריון ומחר (שבת) השיא יישבר.
 
D_2ZSe-WsAEAU4Z.jpg
 
Социальные вопросы. То, чем всегда были сильны левые. Но тут ведь работать нужно. Одними лозунгами не отделаешься.

Сегодня это уже непопулярно . Страна смотрит на новых героев , в моде удачливые и хорошо зарабатывающие . А социальные вопросы , как ни крути , это на налоги именно таких .
Впрочем , это как раз хорошо просматривается и у нас на форуме.
 
Почему левые не выигрывают выборы - потому,что наши левые и не левые совсем,а ещё один вариант мелкобуржуазных либералов.
А таких у нас дофига.
Есть чёткое определение "левый-правый",в Израиле на это стараются не смотреть,ибо-увидят наши "левые",и не левые совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу