• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ашкенази жжёт напалмом

Ашкенази: "Еще не поздно убить Башара Асада"

http://mignews.com/news/politic/world/110919_204101_47587.html

Лавры Жирика (самоги в Индийском океане ) , и Либерпизда ( бомбанём Асуанскую плотину , свергнем ХАМАС за 3 суток ) , ему спать спокойно не дают ?
Кстати , интересно как сменился у него тон
"Если Биби не получит 61 место во вторник, мы сформируем правительство", - сказал он.

Раньше они и не допускали не малейшей возможности , что Биби таки наберёт 61 мандат ...
 
Согласен с анализом игры Либермана.
"Обмен территориями" с поза-позапрошлых выброров уже был, "нет гражданства без лояльности с позапрошлых тоже", на прошлых было про закон о призыве, теперь вот "нет религиозному диктату". Мне даже любопытно, что будет в следующий раз, потому что "война с религиозным диктатом", после развала КаЛа, вернется в руки Лапида и ЛИберу придется искать что-то новое.
 
У меня иногда просыпается желание поверить в "теории заговора" и "очень хитрый план" и тогда я допускаю, что Либер очень грамотно и преднамеренно зачерпнул левацких голосов из лужицы Лапидников и пожилых разочарованных Мерецников в предварительном сговоре с ББ, причём используя уже раскрученные и отработанные пропагандистские трюки противника :)
:D
Убил, нах!
Хотя, у нас возможно все. Но это уж будет совсем нагло и цинично. Обещать поддержку Ганцу, заключить с ними соглашение об остаточных голосах, завалить проект по видеокамерам и... войти в коалицию к ББ?
Убил!
 
Он уже не сел. Несмотря на золотые горы. И поэтому мы идём на повторные выборы. Нельзя отрицать факты.
Ни правое, ни левое правительство без харедим не собрать. А для ПНЕ сам Либерман, словно пятое колесо.
Думаешь он сознательно идет в оппозицию?
 
Иногда причина- прямо под носом, но её никто не замечает.
Причина- он больше не хочет сидеть с харедим,т.к. это противоречит его убеждениям и уже стало вредить его репутации, чему свидетельство многочисленные высказывания даже здесь в духе " он же всегда с ними сидел " . Плюс он категорически не согласен с политикой в отношении Газы, но Биби и большинство кабинета с его мнением не считаются.
Вот и всех делов то.
Не верю.
 
Почему нет ? Это послужило формальной причиной невхождения в коалицию , так почему бы не продолжать ту же линию ?
В бизнесе продолжают ту линию, которая приносит доходы. Политика - это бизнес. А рынок войны с харедим перенасыщен конкурентами на более выгодных позициях. Надо искать другой.



А вот и нет. Обрати внимание , что МЕРЕЦ говоря о религиозном диктате и т.д. , ограничевается автобусами по шабатам , и ещё парочкой лозунгов . О призыве в армию они как раз не говорят . И понятно почему : во первых они вовсе не горят желанием действительно видеть харедим в тех же Голани или в Гивати . Во вторых , тогда неизбежно встанет вопрос : а что с призывом арабов ? Как ты сам понимаешь , МЕРЕЦ такие вопросы не нужны . Ну и в третьих , среди избирателей МЕРЕЦ , вообще , слудба в армии это не самая популярная тема , скорее популярней всяческие уклонисты и "асирей мацпун" .
С Лапидом сложней-на мой взгляд , Либерпизд совершенно верно расчитал , что Ганц не даст Лапиду чересчур уж педалировать эту тему , так как ему нужны будут харедим для коалиции , к тому же на русской улице , Лапид не имеет такой большой популярности , так что конкуренции Либерпизду составить не сможет .
Это кстати и по форуму видно , Лапида здесь никто ни в грош не ставит (кроме Кэпа конечно ) , зато Либерпизд поимел пару сторонников , которые до этого за других голосовали . Так что всё в порядке , пипл хавает .
Все правильно. Но ты забыл 2 важных "мелочи":
1. Контингент МЕРЕЦа достаточно постоянен, и переманить его сложно. Сейчас это на собственной шкуре чувствуют остатки куда более близкой Аводы.
2. КаЛ - всего лишь временное собрание тремпистов. Очень скоро мнение Ганца будет Лапиду абсолютно не интересно.
 
EEQMzOLWsAAggKA
EEQMzLyXYAAEt4R
EEQMzPoWwAIw1Lx
EEQSAAQXoAAHYN0
EEQSVyAX4AYkbRk
 
Сегодня по Решет Бет выступали последовательно Биби и Ганц.
Было очень интересно.

Биби продвигал гевалт мысль о том, что правые "скорее-всего проиграют", ужас-ужас и нужно всем срочно голосовать за Ликуд. А как наступит победа - сразу после выборов будет операция (война) с Газой, к которой армия уже давно и серьёзно готовится. На этот раз - честно-честно. И не начинаем мы потому-что начнём когда будем совсем-совсем готовы, будут все условия и это будет "совсем другая война"
Чуйскую Иорданскую Долину он хотел аннексировать (распостранить суверенитет) "вчера вечером", но юридический советник правительства, нехороший человек, его отговорил, потому что, мол, в переходном правительстве это нехорошо ("голосуйте за меня, иначе Ганц-Лапид всё отдадут и хрен вам, а не долина")
Ушёл от ответа на вопрос - почему он не любит Айелет Шакед. :p
Категорически отмазывался от приписываемого ему желания пересмотра Хок Хасинут.
Хвастался, что летит к Путину, как он влияет на Трампа и прочими внешнеполитическими достижениями.

Красиво говорил, очень профессиональный политик, но в его поведении чувствуется лёгкая паника и пропало "волшебство" воздействия - нет стойкого постэффекта на слушателя.
Обычно он очень редко даёт интервью, а тут пожалуйста, плюс личные заявления каждый вечер. Он стал напоминать бандершу, которая "исчерпав резервы" выходит к клиентам сама.

После этого выступал Ганц и надо сказать, что он учится на своих ошибках, хотя, конечно, по уровню у него до ББ как до луны.
Никаких серьёзных оплошностей он не допустил (впрочем его не сильно пинали, но всё-же). Отвечал на удобные вопросы. Неудобные обходил.
В отличии от Биби сразу сказал - "Да, мы собираемся победить" и создадим "светское правительство" без маргиналов.
В отношении Газы сказал, что "есть два пути", бла-бла-бла, но, мол, видимо "будет операция". По-типу "оферет ецука" или что-то в этом роде - очередное "забить не забили, но вломили основательно".
 
Биби реально past his prime, тот Биби что был 10 лет назад сегодняшнего съел бы на раз. Но при этом Ганцу даже до сегодняшнего Биби как до Пекина раком. Да и сумме из Ганца' Лапида буги и Ашкензи тоже до Биби далековато.
 
Крупным политическим деятелям очень важно вовремя уходить. Тогда они останутся достойным примером в памяти нации.
Хотя-бы по этой причине нам нужно было-бы сократить количество каденций ПМ (а лучше и вовсе реформировать структуру власти)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу