• Zero tolerance mode in effect!

Выброс гильзы назад

Карочи, гильза вываливается ровно на 3 часа и практически горизонтально. Если совсем медленно, выпадает с зуба экстрактора вправо, стукается в окно и от нехватки сил падает вниз внутрь шахты.
Ну, и что это значит?
Что от "хватки сил" будет подлетать вверх, т.е. в лоб. У меня было подобное на глоке, на нижнем крае окна даже образовался медный налет. Первым желанием было подогнуть отражатель, чтоб его контакт с гильзой был не на 8 часов (если смотреть на жопку гильзы), а хотя бы на 7-30. Гнуть не решился, чуть подпилил, чтоб котакт с гильзой начинался не левым верхним углом (там форма штампованая невнятно-закругленная), а правым нижним, буквально пару десяток (миллиметра, не дюйма). И проблема отпала. На ганзе утверждают, что это лечится на патронном уровне - тоже может быть, т.к. до этого я стрелял чем попало, в т.ч. очень грязными чешскими патронами (зеленые пачки с красными капсюлями), потом перешел на Магтек (его клуб закупает).
 
То есть стоит поменять отражатель? За пару баксов я и пилить ничего не буду.
 
Что значит "правильный"? Почему вдруг новый от оригинального производителя не будет работать?
 
Я не совсем понял: если быстро выдернуть, то улетает вправо, а если помедленнее, то проваливается в рукоятку? А если там магазин (вставь сверху snap cap, чтобы подпирал)?

Я бы тогда сказал, что чиста на глаз - зазор зуба великоват. И тогда, возможно, твоя теория о неполном возврате затвора при меньшей навеске пороха верна и лечится большей навеской. Либо закраина гильзы тонковата (если гильзы не стандартные), но тогда можно попробовать с другими гильзами.

Но, вообще, конечно, оружейник должен смотреть.

Хотя, если нормальными патронами стреляет нормально, то лечить специально под нестандартный релоуд - это как-то не совсем правильно.
 
Если совсем медленно, у гильзы не хватает сил перевалится через окно выброса. Ну, если совсем медленно :D

Закраина гильзы на Ремингтонах даже на глаз тоньше, чем у других производителей. Но опять же, вытаскивается гильза из патронника абсолютно нормально и идёт прямо назад пока отражатель её не встретит. Тогда гильза уходит вправо, в сторону окна выброса. Тут, вроде всё как и должно быть?

Может отражатель встречается с дном гильзы ровно на 9 часов или выше, что даёт выброс точно вправо, следует удар по окну и отражение вверх. То, что удар гильзы об скошенную поверхность окна есть, это не сюрприз - он всегда был, и у всех с Смитом М&П это есть. Вопрос, почему удар гильзы об окно так плоско, видимо всей длиной гильзы, что бы её зафутболило вверх, вместо того, что бы выбросить через окно вправо вверх. Моих версий две: либо возвратная пружина слишком тугая и не даёт затвору отойти до упора назад с достаточной скоростью и поэтому гильза вылетает слишком медленно и плоско вбок, либо отражатель встречает дно гильзы поздно или под неправильным углом, что опять приведёт к недостаточно быстрому выбросы или толчку дна гильзы слишком высоко (9 часов или выше), гильза уходит вниз, отражается от верха магазина или чего ещё и отлетает вверх.

Если бы выброс был прямо вниз, я бы это увидел когда игрался с гильзами без магазина. Но вылет был в окно, только не достаточно вверх на мой вкус.

Не охота тащится к оружейнику. Хотя, завтра всё равно поеду забирать у него мою АР15. Захвачу с собой, может скажет чего o_O
 
Закраина гильзы на Ремингтонах даже на глаз тоньше, чем у других производителей. Но опять же, вытаскивается гильза из патронника абсолютно нормально и идёт прямо назад пока отражатель её не встретит. Тогда гильза уходит вправо, в сторону окна выброса. Тут, вроде всё как и должно быть?
Дык... Ясен пень, что вытаскивается. Просто зуб ее не удерживает до того момента, как отражатель ее выпнет наружу. Потому гильза-то по инерции летит назад с затвором, но зуб ее уже не держит, а отражатель ее пинает об подоконник и она рикошетом улетает вверх и назад. Что мы и видим, когда открываем затвор медленно (гильза проваливается). А если бы зуб держал, то отражатель выщелкивал бы ее из-под зуба поверх подоконника. Гильза с более толстой закраиной должна вылетать нормально. Это моя теория, если заниматься самолечением на слух, конечно. :)
 
Хотя, если нормальными патронами стреляет нормально, то лечить специально под нестандартный релоуд - это как-то не совсем правильно.
Посмотрим. Даже если я поставлю пружину послабее (всего на 18%), обычный патрон будет стрелять нормально, только добавит нагрузку на затвор при откате (удар будет сильнее). Так как я из него стреляю мои дорогущие холлош пойнты для ношения раз в год для проверки на вшивость, думаю ничего ему не сделается.
 
А шо ты думаешь, я бы мог. Но в ближайшее время вряд ли. В поездках. А ты поцыента в НЙ привезти можешь? Или ему в НЙ нельзя?
 
А шо ты думаешь, я бы мог. Но в ближайшее время вряд ли. В поездках. А ты поцыента в НЙ привезти можешь? Или ему в НЙ нельзя?
Только проЕздом в ящике с замком.
Или на мне, но тогда я даже попИсать из машины выйти не смогу без совершения преступления :headbang:

Ты уж лучше к нам. Пострелять и забухать я организую ;) ДА и Бостон посмотреть разок стоит, ИМХО:rolleyes:
 
Бостон посмотреть у меня была куча возможностей. И всякий раз, как назло, меня туда по морозу заносит...

Но щщитай, что ты сам напросился. :)

Стой здесь и жди. Когда начну - не скажу.
:D
 
Диагноз подтвердился практических экспериментом: выброс с фабричными патронами нормальный. Выброс перезаряжённых патронов с более слабой пружиной тоже нормальный.
Бум менять пружину с 16 на 13 фунтов.
 
Оно, конечно, замечательно, но ты этта... Прежде, чем менять, сначала попробуй с более слабой пружиной стандартным патроном. Потому что, как я уже уговаривал, менять стандарт под нестандратные условия - это концепутально неправильно, кроме как если от стандартных условий решил окончательно отказаться. А для такого отказа должны быть очень серьезные основания. Более серьезные, чем экономия на порохе при релоуде. :)

Как компромисс предлагаю иметь две и переставлять их сразу после тренировки с нестандартом и перед снаряжением опративными б/п. Но по своему опыту знаю, что очень скоро это надоест, и в пистолете навсегда останется 13-фунтовая, а в магазине при этом стандартные патроны. Нездоровый "шаатнез". :)
 
Адам, все проверено, полет нормальный :) выброс то есть.
Я его ношу очень редко. На глоках, кстати 13 фунтовая рекомендуется для стандартных навесом, не +р.
Пока, кстати, забросил это дело. Я чего то не догоняю как этот долбанный guide rod раскрутить.
Вот, сижу, сигару покуряю, коньячком запиваю, размышляю на тему купить ли non-captured и не раздирать себе руки.
Сезон соревнований закончился, можно не спешить.
 
Назад
Сверху Снизу