• Zero tolerance mode in effect!

Выставки в день Независимости Израиля

С этой Андалусией вышел большой облом, на сайте Хайфской мерии и во всех газетах разрекламировали что можно будет всем желающим подняться на корабль, народ пришел, а их возле корабля встретил прапор ВМФ (в белых тапочках) и сообщил, что подниматься нельзя и он приносит свои извинения за ложную информацию... вот так.


:D :D Боялись что разберут по дровишкам на Лаг Ба-Омер!
 
Просьба! Ко всем, кто в этом году будет фотографировать, прошу постить фотки в этой теме. Я лично в 14 30 буду на набережной , а перед этим 9-00 в Батей ха Йосеф. Что получится, то получится...
 
800px-ASPRO-A.jpg
 
Полицейская школа - выставка машин
Теперь и у нас:

http://www.waronline.org/IDF/photos/musea/police-academy/
В этом году опять был в полицейской школе. Фоторепортаж здесь http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?p=716766#716766
Олег, если хочешь дополнить страницу с фотками с предыдущего посещенеия, то пожайлуста. Некоторые фотки можно просто заменить, например Магируса. Его наконец восстановили.
 
Спасибо. При случае обновим страницу, сейчас это стало несколько труднее...

============

А я посетил выставку в Нетивоте. Обычная городская выставка:

1) Техника - 2 машины ("Суфа-2" и "Форд F-350"), САУ (М109), 2 БТР (М113 и "Ахзарит"), танк ("Магах-7").
2) Оружие - пулемёты "Негев" и МАГ, снайперские винтовки М24 и Барет, CAR-15 (просто и с М203), "Галилон", плакат о "Тавор" (но без самого "Тавор").
3) Оптика - бинокли.

Но: выставку организовывал 373-й батальон связи ЮВО "Раам", поэтому там было много средств связи и грузовик Рио с коммутатаром и антенной военной сотовой связи "Веред hарим". Но об этом - в теме о войсках связи:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=9318
 
В Израиле прошли морские и воздушные парады в честь Дня Независимости
время публикации: 10 мая 2011 г., 13:46
последнее обновление: 10 мая 2011 г., 21:45
http://www.newsru.co.il/arch/israel/10may2011/parad310.html

ВВС и ВМФ ЦАХАЛа провели сегодня парады в честь 63-го Дня Независимости Израиля. Самолеты и вертолеты приняли участие в трех парадах, которые могли увидеть жители большей части страны. Суда ВМФ прошли парадом вдоль средиземноморского побережья страны. Отдельный морской парад прошел в акватории Эйлата.

В 10:00 часов утра с базы ВВС в Негеве вылетело звено боевых вертолетов "Ясур". Вскоре после этого в воздух поднялись три самолета Hercules ("Карнаф"), а за ними – группа в составе трех самолетов F-15i, пятерки самолетов F-16, трех самолетов F-16i, трех самолетов Gulfstream и воздушного заправщика Boeing.

Самолеты и вертолеты сделали круг почета над большей частью территории Израиля. Над Тель-Авивом к военным летчикам присоединилась акробатическая пилотажная группа.

В 10:30 начался воздушный парад авиакомпании "Эль-Аль", посвященный Гиладу Шалиту, Рону Араду, семьям пропавших без вести и пострадавшим в войнах Израиля и терактах. Четыре самолета авиакомпании пролетели на малой высоте (около 300 метров) от Нагарии до Ашдода.

В это же время начался морской парад. Ракетные корветы, патрульные катера и катера спецназа ВМФ вышли из Хайфы в сторону Ашдода. Около Герцлии к военным присоединились более сотни частных яхт, которые пройдут с экологическим парадом под лозунгом "Плывем по синему, думаем о зеленом".

Кроме того ЦАХАЛ открыл для посещения большое количество военных баз, включая военно-морские базы в Хайфе и Ашдоде (где выставлено перехваченное в море иранское оружие), базы ВВС "Рамат-Давид", "Тель-Ноф" и технологического колледжа ВВС в Хайфе.

На базах проходят показательные полеты, учения по тушению пожаров, показательные выступления военных кинологов и т.д.

ЦАХАЛ отпраздновал День Независимости Израиля. Видео
--------------------------------------------------------------------------------
11.05 02:45 MIGnews.com
http://www.mignews.com/news/society/world/110511_22005_44415.html

ВВС ЦАХАЛа приняли участие в праздновании Дня Независимости Израиля, проведя воздушный парад над всей территорией страны.

В полетах, с севера на юг, приняли участие боевые реактивные самолеты, транспортная авиация, включая топливозаправщики, а также вертолеты.

Воздушные парады стали неотъемлемой частью празднования Дня Независимости Государства Израиль. Подготовку к параду пилоты начинают за несколько недель.

Видеосъемка тренировочных полетов, в рамках подготовки к воздушному параду и выполнение фигур высшего пилотажа.

Воздушный парад включал несколько демонстрационных полетов: три вертолета CH53, три транспортника Hercules, Boeing 707, три истребителя F-15I, пять истребителей F-16I и пять F-16, а также три самолета Gulfstream V.

В этот день несколько военных баз по всей стране были открыты для посещения всеми желающими без ограничений. Израильтяне и туристы своими глазами смогли увидеть взлеты и посадки, исторические самолеты и демонстрацию пожаротушения самолетов.

Помимо этого, на военных базах действовали выставки военной техники вооружений и исторических экспонатов самых ранних лет существования Армии обороны Израиля.

Было проведено несколько демонстрационных показов, включая выступление кинологов со своими подопечными из подразделения "Окец" ("Укус").
 
Фото на Фреш:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=541381

Воздушный и морской парады, Махане Натан, Тель-Ноф, Ашдод...
 
Я в этом году был в "Мецудат Йоав", бывшая "Ирак Суидан".

В "Мецудат Йоав" музей бригады "Гивъати" и батальона "Шакед" (фотографии, карты и т.п.). Во дворе есть кое-какая техника: "Давидка", 90-мм ПТ пушка (переделка 6-фунтовой), 75-мм немецкая ПТ пушка Pak-40, БА "сэндвич", "Брен-Кариер", полугусеничный БТР (ЗАХЛАД), ЗПУ-4, танк Т-55, джип "Вилис".

Собственно выставка в День Независимости была организована бригадой "Гивъати", пехотной школой, 414-м батальоном полевой разведки ("Нашер" ЮВО) и 401-й брт бригадой. Техники было немного: джип "Хаммер", два тракторона "Саваль ХИР", БТР М113 и "Ахзарит", танк "Меркава-4 Мем" (с "Меиль Руах").

Оружие поддержки: 60- и 81-мм миномёты, пулемёты М2 и МАГ, ПТРК "Спайк", автоматические гранатомёты Мк19 и новый Мк47.

Стрелковое оружие - куча "Мини-Тавор" (включая с М203 и оптикой), несколько "Негев", снайперские винтовки SR-25 (с глушителем), "Маузер" 86SR (с глушителем), два M24, пистолет (не успел рассмотреть), М16, АКМ.

Всякое оборудование, снаряжение, оптика, средства связи и т.п.

414-й батальон представил средства маскировки (например готовый переносной замаскированый наблюдательный пункт) и свои средства наблюдения, включая систему "Матан":
http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=411&ArticleID=392
 
30 апреля над Тель-Авивом и Иерусалимом состоится репетиция военно-воздушного парад:
http://newsru.co.il/israel/29apr2014/parad_003.html

В среду, 30 апреля, в районе Тель-Авиве и Иерусалима будут проходить учения военно-воздушных сил. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что данные учения являются репетицией военно-воздушного парада, который состоится в День независимости Израиля. Учения начнутся рано утром и закончатся во второй половине дня.
 
Список баз, которые были открыты вчера:
http://mignews.co.il/news/society/world/060514_91943_85790.html
http://www.iaf.org.il/4408-41866-he/IAF.aspx
http://www.iaf.org.il/4408-41854-he/IAF.aspx
http://www.iaf.org.il/4408-41862-he/IAF.aspx

Я поехал в Тель-Ноф. На въезде была пробка на 3 часа (в новостях сообщили, что было более 30,000 посетителей), но выставку продлили (вместо с 09:00 до 14:00 она была открыта до 15:30), так что успел всё посмотреть.

Были представлены:
1) 3 F-15 "Баз Мешупар" (в т.ч. 1 прикреплён к крану-эвакуатору "Гамаль");
2) F-15I "Раам";
3) 3 F-16 - "Нец", "Барак", "Суфа";
4) Самолёт ДРЛОиУ "Нахшон"/"Эйтам";
5) А-4 "Скайхок" ("Аит Мешупар");
6) F-4E "Фантом";
7) Лёгкий самолёт А-36 "Бонанза" ("Хофит");
:cool: БПЛА "Итан" и "Зик";
9) Вертолёты: 2 СН-53 "Ясъур" (один из них "Ясъур-2025"), AH-64D ("Сараф"), UH-60 ("Яншуф");
10) ПВО было представлено ПУ "Патриот" (буксир - грузовик MAN) и "Кипат Барзель".

Кроме того были выставки строительного подразделения 301, спасательного подразделения 669, пожарной части Тель-Нофа, двигатели, вооружение и т.п.

Среди техники 301 была представлена интересная машина: из стальной ленты она гнёт арки, из которых в кратчайшее время можно собрать навес для самолёта.
 
Назад
Сверху Снизу