• Zero tolerance mode in effect!

Выставки в день Независимости Израиля

10259173_846351972045892_8537837441992178468_o.jpg
 
жаль "оспрей" не показали,может их уже назад вернули после ознакомления...
 
Расписание празднований Дня независимости Израиля:
http://newsru.co.il/israel/22apr2015/hagigot_709.html

... В четверг 23 апреля состоится праздничный парад ВВС. Согласно опубликованной информации, в 09:40 парад пройдет над базой Рамат-Давид в Изреэльской долине, в 11:55 над Тель-Ноф, с 12:10 до 13:00 экипажи ВВС будут совершать показательные выступления в небе над Тель-Авивом, а в 14:00 над Иерусалимом.

Подробное расписание парада можно увидеть на сайте ВВС.

Жители поселений попросили минобороны изменить "маршрут" воздушного парада ВВС ЦАХАЛа:
http://newsru.co.il/israel/22apr2015/idf_0010.html

По информации сайта "Мако", Совет Иудеи и Самарии обратился к министру безопасности с просьбой дать возможность жителям поселений увидеть воздушных парад ВВС Израиля в День Независимости.

Согласно данным, опубликованным на сайте ВВС Израиля, в День Независимости самолеты военно-воздушных сил пролетают над 262 городами и населенными пунктами Израиля. Однако жители Иудеи и Самарии, Гуш-Эциона, Биньямины не имеют возможности наблюдать парад.

Исполняющий обязанности главы совета Самарии и Иудеи Йоси Даган обратился к министру обороны с просьбой пересмотреть маршрут, по которому облетают в День Независимости самолеты ВВС израильскую территорию. Он также указал на то, что маршрут не менялся многие годы. И кроме жителей поселений лишены возможности наблюдать парад жители многих населенных пунктов на периферии.

Ещё:
http://mignews.com/news/disasters/world/230415_92708_61991.html
 
Я сегодня был в Латруне. Кроме постоянной экспозиции музея, там была развёрнута выставка вооружений СВ:

Артиллерия - М109, MLRS, БПЛА "Рохев Шамаим", был также плакат с "Гермес-450". Джип "Дефендер" батальона "Рохев Шамаим".

Бронетанковые войска - "Меркава-4", вооружение и джипы разведрот брт войск, система внутренней связи танка, различные типы 105- и 120-мм снарядов и 60-мм мин.

Инженерные войска - Д9, "Пума" (+ ракета системы "Рицуф", без самой системы), робот для разведки тунелей, различные мины и подрывные заряды, миноискатель, винтовка "Барет" и т.п.

Полевая разведка - различные средства наблюдения, джип "Хаммер" с выдвижной мачтой с РЛС и оптикоэлектронной системой.

Пехота - "Намер" (пускали внутрь), 2 М113 со 120-мм миномётами "Кардом" (возможно один пехоты, второй - брт войск), 3 джипа "Хамер" (бронированный с "Катланит" и два открытых с обычным МАГом на крыше, возможно один - брт войск), квадрацикл "Сабаль ХИР". Подразделение "Окец" показывало различные причендалы связанные с собаками, самих собак небыло. 60- и 81-мм миномёты. 40-мм автоматический гранатомёт Мк47. Пулемёты - М2, МАГ, "Негев". Снайперская винтовка "Барак". ПТРК "Гиль". Гранатомёты "Лау" и "Матадор". Автоматы "Тавор" и М16/М4, в т.ч. с М203 и т.п.

Вот здесь - пост 10 - фото с этой выставки:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-594287-אשכול_מרוכז_אירועי_יום_העצמאות_ה_67_למדינה
 
Это не нож (нож там есть, но это второстепенно), это "летерман" - складной инструмент, сочетающий плоскогубцы, несколько отвёрток, пилочку и ещё что...

upload_2015-4-25_0-5-40.jpeg
 
ЦАХАЛ приглашает в гости на День независимости: список открытых баз:
http://newsru.co.il/israel/07may2016/idf307.html

Армия обороны Израиля по традиции приглашает население посетить на День независимости военные базы, ознакомиться военной техникой и вооружениями и полюбоваться воздушным парадом.

В Латруне пройдет крупная межвойсковая выставка, а в Мицпе Рамон можно будет ознакомиться с используемым ЦАХАЛом легким стрелковым оружием.

Северный округ организует мероприятия на перекрестке Голани, в Бейт-Гилеле, в Нафахе и в Маалот (озеро Монфорт).

Центральный округ откроет для посетителей базу региональной бригады Самарии, а также организует мероприятия в Шаарей Тиква, в лесу Ум-Цафа, в Кирьят-Арбе, в Кармей-Цур, в Маале-Адумим, на Оружейной горке (Гиват а-Тахмошет) в Иерусалиме, в Ариэле и в Мейтарим.

В Южном округе будет открыта база "Махане Матан", а также организованы мероприятия в Сдероте и Офакиме.

Воздушный парад, в котором примут участие боевые и транспортные самолеты, а также вертолеты, стартует в 10:30 часов и пролетит над Беэр-Шевой, Йерухамом, Димоной, Арадом, Мейтаром, Кирьят-Гатом, Иерусалимом, Пацаэлем, Бейт-Шеаном, Афулой, Нацеретом, Тверией, Кацрином, Цфатом, Эйн-аль-Асадом, Кармиэлем, Яркой, Нагарией, Хайфой, Дальят-Эль-Кармелем, Кейсарией, Нетанией, Тель-Авивом, Ашдодом, Ашкелоном, Сдеротом, Нетивотом и Офакимом. Завершится парад в 13:00 часов.

Над югом страны также пройдет воздушный парад с участием боевых и тренировочных самолетов. Он стартует в 11:25 часов над Эйлатом, пролетит над населенными пунктами пустыни Арава, Мицпе-Рамоном, Сдэ-Бокером, Машабей-Садэ, Ревивим, Ратамим, Цеэлим и населенными пунктами Хевель а-Шалом.

Аэробатические группы ВВС покажут фигуры высшего пилотажа на базе ВВС "Рамат Давид" (в 09:40 часов), над технической школой ВВС в Хайфе (в 09:50), на базе ВВС "Тель-Ноф" (11:55), над Тель-Авивом (в районе Мигдаль Опера в 12:10), над музеем ВВС в Хацерим (13:35) и над парком Сакер в Иерусалиме (14:00).

http://www.idf.il/1133-23196-HE/Dover.aspx
 
  • Like
Реакции: Mike
Вход с оружием на базы воспрещён. Вопрос если есть возможность сдать на хранение на входе?
 
Назад
Сверху Снизу