• Zero tolerance mode in effect!

Германия

В Бремене нападение на главу тамошней AfD и депутата Бундестага Frank Magnitz.
Пресса решительно отвергает инсинуации, что Магница били дубинами. Он сам упал и ударился - см. видео:
И вообще, не исключено, что это были случайные грабители. Пока же полиция назначила за информацию о злоумышленниках астрономическое вознаграждение в 3000 евро, а во избежание инсинуаций опубликовало видео. Как все было "случайно", каждый может убедиться сам.
 
Последнее редактирование:
Пресса решительно отвергает инсинуации, что Магница били дубинами. Он сам упал и ударился - см. видео:
И вообще, не исключено, что это были случайные грабители. Пока же полиция назначила за информацию о злоумышленниках астрономическое вознаграждение в 3000 евро, а во избежание инсинуаций опубликовало видео. Как все было "случайно", каждый может убедиться сам.

И в очередной раз дискуссия уводится прессой в другое русло.

После изнасилования / убийства, обсуждается не факт изнасилования / убийства, а "фофысты", которые выходят на улицы в знак протеста. Ну или кто из политиков как на это (выход фофыстов) реагирует.

После того, как опозиционного политика чуть не убили, обсуждается, солгало ли АфД, что была использована дубина.

После десятков отвлекающих статей в либеральной прессе, между ушами обывателя остаётся не сам факт изнасилования, убийства, нападения или "тахаруша", а негатив о "фофыстах"
 
DwyBe1fX0AAo9_E.jpg
DwyBe1cWsAAxGGx.jpg
DwyBe1bX4AAFrEG.jpg
DwyBe1eXQAAIWxL.jpg
 
У Германии и России порой возникает дружба на почве взаимных интересов. 80 лет назад такая дружба привела к невероятно кровавой войне. Сейчас они снова хотят дружить, и интересы даже не изменились.
RFE/RL correspondent reporting from a Polish court: acc. to one of the defendants: Manuel Ochsenreiter, an employee of the German Bundestag and assistant to MP Markus Frohnmaier, paid money to Polish far-right thugs for an attack on the HU cultural centre in UA to discredit UA.
Редактор неонацистского журнала Zuerst! Мануэль Оксенрайтер, помощник депутата бундестага от крайне правой партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Фронмайера, заплатил деньги ультра-правым полякам за нападение на культурный центр Венгрии с целью дискредитации Украины
 
https://www.rferl.org/a/far-right-g...-of-hungarian-center-in-ukraine/29708843.html
Источник довольно мутный. Объективно (без "он-сказал-она-сказала") нужно признать следующее:
1. Среди немецких (и американских) правых, а равно популистов всех оттенков, да, популярны теории о величии Путина и необходимости дружбы с ним.
2. Мануэль Оксенрайтер - если верить Википедии и прочему интернету, крайне мутный тип, который то лизал жопу Хизбалле, то выступал за запрет иммиграции мусульман в Германию.
https://de.wikipedia.org/wiki/Manuel_Ochsenreiter
То есть, да, типичный фашистик, мечущийся между крайностями.
...Ну, а в аппарате АфД он не самая значительная фигура (референт депутата). Не то, чтобы я на 100% топил за АфД и отметал с порога предположения о ее возможных экстремистских художествах, но уже имели место прецеденты, когда такого рода истории оказывались либо выдумкой, либо инцидентами, связанными с деятельностью частных лиц, а не с политической платформой. "Засланных казачков" (для дискредитации партии) тоже исключать нельзя. Хороший тест на серьезность обвинений - это поведение немецкой прессы, всегда готовой обвинить АфД в питье крови младенцев. Так вот, в этой истории она-то пока молчит. :wait:
 
Наладчик оборудования в Германии травил своих коллег с целью проведения экспериментов о влиянии яда на человеческий организм
В результате двое страдают тяжелыми заболеваниям почек, а третий из-за повреждения головного мозга впал в кому, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

Земельный суд в немецком городе Билефельде приговорил к пожизненному заключению мужчину, подсыпавшего яд в еду своих коллег. 57-летний наладчик оборудования Клаус О. признан виновным в покушении на убийство и причинении тяжелых и опасных телесных повреждений. В случае досрочного освобождения, которое, как решил суд, возможно не ранее, чем через 15 лет, осужденного переведут в специальную камеру, где он будет содержаться в более мягких условиях, чем в обычной тюрьме.

Клаус О. работал на одном из немецких заводов - производителей оборудования в небольшом городе Шлос-Хольте-Штукенброк в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Один из его коллег обнаружил в своем принесенном из дома бутерброде белый порошок, сфотографировал его и проинформировал начальство. После этого в комнате, где хранятся личные вещи сотрудников было установлено видеонаблюдение.

На видеозаписи было видно, как Клаус О. подсыпает в бутерброды своих коллег некий порошок. Позднее при обыске у него дома были обнаружены такие вещества, как ртуть, свинец, кадмий и ацитат свинца, из которых можно изготовить яд.

Клаус О. был задержан в мае 2018 года. Как установило следствие, по его вине двое сотрудников предприятия, которые присутствовали на оглашении приговора, страдают тяжелыми заболеваниями почек. Еще один из-за повреждения головного мозга находится в коме, шансов на выздоровление нет. На суде присутствовали его родители, которые теперь ухаживают за ним дома.

Осужденный на заседании суда молчал. На основании бесед, проводимых в камере предварительного заключения, психолог предположил, что Клаус О., возомнив себя "ученым", наблюдал, какое действие на здоровье коллег оказывают отравляющие вещества
 
Прошло 70 лет и :
Разведрота Десантной бригады ЦАХАЛа высадилась в Германии
Разведывательная рота Десантной бригады Армии обороны Израиля прибыла в Германию для совместных учений с подразделениями армий Германии, Великобритании и США.
Вермахт и АОИ. Кто бы мог предположить такое
 
Вермахт и АОИ. Кто бы мог предположить такое
...и социал-демократия борется с обеими.
https://web.de/magazine/politik/berliner-spd-bundeswehr-werbung-schulen-stoppen-kritik-33637856
Berliner SPD will Bundeswehr-"Werbung" an Schulen stoppen - Kritik
В столице нашей уродины городе-герое Берлине местный обком SPD требует запретить "рекламу Бундесвера" в школах (типа, визиты офицеров и т.п.) От таких предъяв даже прогрессивная фрау министр обороны в некотором ахуе.
 
Уточнения минобороны фон дер Лейен (для Эрдогана?) на следующий день, хотя имамы и не упоминаются: "Военные капелланы, будь то католики, протестанты, евреи или мусульмане, должны иметь немецкое гражданство и пройти обучение в Германии". У мусульман нет пока имамов обученных в Германии. Требования к исламским военным капелланам были сформулированы и согласованы в рамках Германской исламской конференции: "Мусульманские военные капелланы в вооруженных силах, должны владеть немецким языком устным и письменным в полной мере. Он или она(!?) должны иметь признанные в Германии степени в исламской теологии, иметь пастырский или социальный опыт в Германии и быть рекомендованным исламскими религиозными общинами, представляющими целевую группу солдат в вооруженных силах и назначенными от их имени" Штаты: 20030321_US-Army-Rabbi.jpg
 
В Гермашке завелась своя Оказия Кортес. Знакомьтесь: Kevin Kühnert - глава комсомола SPD.
https://de.wikipedia.org/wiki/Kevin_Kühnert
https://en.wikipedia.org/wiki/Kevin_Kühnert
Next Generation Leader по версии журнала "Тайм" (2018 ).
Вот, кстати, сайт самих комсомольцев:
https://www.jusos.de/
Комсомольский вожак выступает против концепции частной собственности вообще и в частности за коллективизацию (не шучу - "Kollektivierung") таких фирм, как BMW, и разверстку владельцев недвижимости. Кроме того, большой борец с глобальным потеплением, поклонник Греты Тунберг (в плохом смысле слова поклонник - ибо гомосек) и все такое...
Справедливости ради, надо признать, что пресса этого долбодятла довольно резко ругает. Даже для Гейропы это все чересчур.
https://www.bild.de/politik/inland/...r-als-ein-kuehnert-problem-61613720.bild.html
Die SPD hat mehr als ein Kühnert-Problem
Juso-Chef steht nach seinen Sozialismus-Thesen massiv in der Kritik

Чисто по-человечески мне интересно, действительно ли эти Оказии, Греты Тунберг и Кевины Кюнерты - "крошки Цахесы", возникшие как неожиданный побочный продукт увлечения элиты левацкой болтовней (ака "за что боролись, на то и напоролись"), или же это все так и задумано ЗОГом, и они играют роль "злого полицейского". Типа: не хотите Меркель (Обаму, Байдена, ...) - будет вам Кюнерт. :confused:
 
Последнее редактирование:
У этих комсомольцев уже есть позиция по возвращению социализма хотя бы в часть Германии- восточные земли, воссоединившиеся с "БМВ и недвижимостью" незаконно, без референдума? Госдума РФ их поддержит, и материально...:D
 
Назад
Сверху Снизу