• Zero tolerance mode in effect!

Глушители для стрелкового оружия

Да ? Масонский к тому-же ?
Ну блин, маразм крепчает на морозе :)
 
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=63093
какой-то парень тестировал НЕГЕВ, ТАР21 и УЗИ. ПО ссылке много фото (и только, никаких комментов)
 
Тестировали они глушители он там по ссылке обьясняет.

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?s=798566bef0d714ab2a56ab56fec871f0&t=63093&page=2
 
да негев с глушителем это круто.не для голивуда случайно тестирование?
 
Вот наткнулся на такую ссылку:

http://guns.connect.fi/rs/Reflex.html

Горячие финские парни делают глушители для винтовок, автоматов, и даже пулеметов и 0.5 ! ...
Боюсь что "горячие финские парни" нагло обманывают форумчан. Без снижения температуры пороховых газов - ну никак давление, а следовательно силу звука не уменьшить. Так что очередной интернетовский прикол, и не более того.
 
Без снижения температуры пороховых газов - ну никак давление, а следовательно силу звука не уменьшить. Так что очередной интернетовский прикол, и не более того.
Газы при расширении охлаждаются.
Законъ
 
Газы при расширении охлаждаются.
Законъ
А где они в представленной конструкции расширяются? Идея конструкции состоит в отражении ударной волны. Для эфективного снижения температуры и давления - там слишком небольшое пространство.
 
Друзья! Обсуждаемое Вами относится к науке физике и термодинамике. Поэтому для характеристики изменения параметров пороховых газов при истечении из запульного пространства ствола в камеру глушителя нужно знать (посчитав объемы, скорость, температуру горения) какова разница этих объемов, количество внутренних перегородок в камере глушителя, их расположение, изменяющее (снижающее) скорость потока газов и повышающих турбуленцию потока, одновременно работающих и как радиаторы для охлаждения (за счет увеличения площади поверхности контакта). Всё сказанное находится в прямой связи с типом пороха (пироксилиновые/нитропороха), формой зерен пороха, формой, калибром и массой пули, параметрами ствола(термодинамическими).
Это только поверхностный, инженерный обзор данной задачи. Реально - это только верхушка Айсберга. Потому "больше - меньше" и "на - взгляд", не катит.
Можно, по-крестьянски, сварганить какую-то "хрень из куска трубы", но тогда оторванные конечности, куски черепа пользователя "устройства" и прочие страхи, будут приложением к системе Самоделкина ;)
 
Вот с этим полностью согласен. Я только хотел заметить полное несоответсвие данной конструкции - тому виду оружия на который она расчитана.
 
Дык... Хотя длина и диаметр глушителей на всех фотках разные: иди знай, как их рассчитали? Явно есть там что-то.
 
Вот, кстати, адресок:
http://vened.pp.ru/books/library/spez_arm/chapter_02.html#2

и серьезно и доходчиво-популярно на эту тему.
 
Дык... Хотя длина и диаметр глушителей на всех фотках разные: иди знай, как их рассчитали? Явно есть там что-то.
Размеры у представленных глушителей действительно разные, но заявленный принцип больно сомнительный. Кстати в приведенной вами статье есть одна забавная деталь. Принципы действия описаны верно, а вот приведенные схемы конструкций - крайне не советую повторять. Там одна важная деталь принципиально убрана.
 
А что за деталь?
Я, к стыду своему, для детельного прочтения этой ссылки не дойду никак: то один абзац, то другой посмотрю, так, ради общей эрудиции, к тому-же мне не приходилось пользоваться всем этим добром- оно для спецопераций или для криминала, а мне приходилось только стандартным всем пользоваться, уж чего поделать!
 
А что за деталь?
Я, к стыду своему, для детельного прочтения этой ссылки не дойду никак: то один абзац, то другой посмотрю, так, ради общей эрудиции, к тому-же мне не приходилось пользоваться всем этим добром- оно для спецопераций или для криминала, а мне приходилось только стандартным всем пользоваться, уж чего поделать!
Есть два подхода к подготовке сотрудников "определенных" подразделений 1й распостраненный, это предварительное обеспечение всеми техническими средствами. 2й это максимальная подготовка участников к действиям по программе "сделай сам". Оба подхода имеют свои очевидные плюсы и минусы. Поэтому в свое время пришлось изучать достаточно много технологических решений. Рассматривать явно ложные элементы данных конструкций подробно - если чесно не очень хочется ( форум всетаки публичный, и облехчать работу терористам и криминалу - не очень хочется). Надеюсь вы меня поймете.
 
. Юзал глушитель как на картинке в начале топика, один-в-один по размерам и конструкции в калибре 5.45х39. Очень недурственно, даже поправку дополнительную можно не вносить..Звук как от пастушьего хлыста, но днём в городе прохожие в 50 метрах даже не оглядываются.... это на длинном стволе и с обычными патронами, а на "сучке" он грохает неприлично....
. Похожий глушитель пробовал из Ингрема 9пара -вообще хорошо, хлопок ощутимый, но даже "в упор" на выстрел не похоже.
. Похоже работает интегрированный глушитель на модернизированном "Борсе" 9х18.
. Очень хороший "родной" глушитель на Скорпионе 7.65. звук как у пневматики, главное очередями не стрелять, а при нажатой кнопке блокировки выброса гильзы -вообще ещё тише. Скорпион вообще очень хорошее оружие, идеального качества изготовления, удобный, быстрый, кучность автоматического огня имхо лучше всего на свете: короткими очередями на 25м стоя можно все укладывать в лист А4. Только патрончик слабоватенький (но Каплан деду Ленина им уделала ;) ). Интересно: почему на Скорпах никогда нет никакой маркировки и клейм? Фирма ЧиЗет в рекламе не нуждается???
. Самый продвинутый глушак стоит на "ГРУшных" ПСМах 5.45х18 . Размером как средний фломастер-маркер, внутри скользящая стальная катушка с перфорацией, она поджимает толстую резиновую манжету на "дуле" глушака после выхода пули, а газы со свистом стравливаются через специальную двухступенчатую жиклерную камеру в задней части...звука нет вообще, только "всииииик", три струйки дыма сзади и звон упавшей гильзы...но вот точность с глушаком не очень -дальше 25м по грудной можно замазать......
Закономерность - "тихие" глушители не точны, а "точные" не тихи.. но всё равно - глушак -вещь удобная и необременительная.....
. Из отрицательного: после стрельбы с глушаком очень сильно засераются ствол и механизм в результате прокачки выхлопных газов назад через ствол в ств.коробку. Быстрой чисткой ствола уже не отделаешся, приходится всё разбирать и чистить глобально.....Зато сам глушитель пидорасить сильно не надо,- достаточно пшикнуть WD-40 вовнутрь....
 
Фирма ЧиЗет в рекламе не нуждается???


Скажем так, сегоднешний CZUB , это не совсем то , что являлось собой СиЗедом во времена социализма.

Там вся эта структура пережила море реорганизаций, одно из
следствий которых - обилие фирм в быв.Чехословакии производящей продукцию под маркой CZ.

А Скорпионы там, судя по тому что у них указанно на сайте делали
годы. А тогда фирму звали по иному.

http://www.czub.cz/index.php?p=7&lang=en

;)
 
Самый продвинутый глушак стоит на "ГРУшных" ПСМах 5.45х18 . Размером как средний фломастер-маркер, внутри скользящая стальная катушка с перфорацией, она поджимает толстую резиновую манжету на "дуле" глушака после выхода пули, а газы со свистом стравливаются через специальную двухступенчатую жиклерную камеру в задней части...звука нет вообще, только "всииииик", три струйки дыма сзади и звон упавшей гильзы...но вот точность с глушаком не очень -дальше 25м по грудной можно замазать......
Да что Ты говоришь? Это, чтоль, "тов. майор" подсказал? Из личного опыта? На системе, со свободном-то затвором?
Не верю...
А Финские ТАКТИЧЕСКИЕ глушилки, работают на газо-динамическом затворе. Тут и требования и соотв. характеристики иные.

По пулям.
Злобные ФБРовцы очень любят стрелять по труппам и делать прочие пакости. Так они сравнивали проникающее действие и фрагментацию 9мм пистолетных и 223 пуль. Стреляли по гипсокартону, шлакоблоку, доскам-фанеркам, ну и конечно (охужэтиянки) по авто и жмурам.
По всему вышло, что 223 старая армейская пуля при контакте с относительно незначительными преградами, фрагментируется в клочки, и быстро утрачивает всякое поражающее действие. А при попадании в оштукатуренный бетон, так и вовсе размазывается в пыль.
С тем, 9мм пули, при острых контактах с плотными преградами со всей дури рикошетят (обычно однократно) а рыхлые успешно дырявят, меняя траекторию (обычно труднопредсказуемо) и сохраняя способность, за десятки метров, причинять стаховым компаниям непредсказуемые выплаты.
Всякие 9мм НР, прыгают меньше, но всякие перегородки, из гипсокартона или досок им серьезной преграды не преставляют.
 
.Про глушак на ПСМ. Тов. майор тут ни при чём. Из очнень личного опыта...;)...таких штучек по совку бродит немало, ГРУшные или какие сказать сложно, но судя по классу изготовления...... завод Хруничева как минимум.. Верить дело добровольное..;) Звук выстрела меня поразил первый раз, точнее его почти отсутствие... А свободный затвор? Имхо в момент интенсивного обратного удара газов в патронник там уже сидит новый патрон....(который на заре 90х годов стоил 20баксов штучка) ... На Скорпе есть ДжейБондовая кнопочка, чтобы гильзыми не сорить, звук с ней и без неё различается здорово, но не радикально... Неоднократно видел глушаки на тт разного крепления: на сам ствол и на затвор....Если стрелять в наушниках то в ушах несильно звенит....а там запирание ствола очень конкретное......
 
Назад
Сверху Снизу