• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Международная панорама
20 августа, 21:21 UTC+3
По данным телеканала "Аль-Маядин", израильские военные также обстреляли из артиллерийских орудий места, откуда ранее были произведены пуски ракет по территории страны
БЕЙРУТ, 20 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Израильские ВВС нанесли в четверг ракетные удары по сирийским позициям в Эль-Кунейтре (40 км от Дамаска) в ответ на обстрел израильской территории из реактивных установок. Об этом сообщает телеканал "Аль-Маядин".

По его данным, израильские военные также обстреляли из артиллерийских орудий места, откуда ранее были произведены пуски ракет по территории страны.

Запущенные из Сирии ракеты разорвались в четверг в Галилее и на Голанских высотах. "Есть информация о нескольких пожарах, пострадавших нет", - сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер.

"Аль-Маядин" сообщает, что имеются сведения о причастности к вооруженной вылазке радикальной палестинской группировки "Исламский джихад". Тем не менее, Израиль возложил всю ответственность за последствия нападения на сирийскую сторону.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2199773

http://9tv.co.il/news/2015/08/20/211370.html
 
Ответ на ракеты: ВВС и артиллерия ЦАХАЛа атакуют цели в Сирии
Раздел: Арабо-израильский конфликт
20.08.2015 | 20:29
da3001440091880.jpg

Фото: ISRAland/AP Фотограф: Jacob Silberberg

На основании многих данных в ЦАХАЛе сделали вывод: 20 августа после полудня израильскую территорию обстреляли из Сирии ячейки «Исламского джихада».

Причем, как подчеркивают в Израиле, «Исламский джихад» действовал на деньги и при поддержке Ирана.

Вечером артиллерия ЦАХАЛа подвергла обстрелу несколько объектов «Исламского джихада» и армии Сирии на Голанах. Вслед за этим в дело вступили израильские ВВС. Они нанесли удары по меньшей мере по двум целям на территории Сирии на Голанах.
http://www.isra.com/news/187888

Армия Асада понесла потери при ударах израильских ВВС и артиллерии
Раздел: Арабо-израильский конфликт
20.08.2015 | 22:04
da3001440097523.jpg

Фото: ISRAland Фотограф: сайт ВВС Израиля

Вечером 20 августа ВВС и артиллерия ЦАХАЛа нанесли удары по нескольким объектам армии Башара Асада на Голанах в районе Кунейтры. При этом сирийские войска понесли потери в живой силе.

Об этом сообщил Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии, находящийся в Лондоне. Количество убитых и раненных сирийских солдат не называется.

Действия ЦАХАЛа – ответ на сегодняшний обстрел четырьмя ракетами израильской территории на Голанах и в Галилее из Сирии.
http://www.isra.com/news/187890
 
ЦАХАЛ: обстановку на Голанах разогревают по приказу Тегерана
Раздел: Арабо-израильский конфликт
21.08.2015 | 00:36
da3001440106791.jpg

Фото: ISRAland/AP Фотограф: Sebastian Scheiner

Вечером 20 августа высокопоставленный офицер ЦАХАЛа раскрыл подоплеку событий, произошедших несколькими часами раньше на границе с Сирией на Голанских высотах.

С сирийской стороны в направлении Израиля выпустили 4 «катюши». Две из них разорвались к востоку от Кирьят-Шмона в Галилее, еще две – на севере Голан.

Как отметил офицер, обстрел «катюшами» организовал и подготовил Саид Иззади, глава так называемого Палестинского отдела в отряде спецназначения «Кудс» при Корпусе стражей исламской революции Ирана. Непосредственные исполнители - ячейки "Исламского джихада".

«Этот обстрел – не ответ на какие-либо наши прежние действия, не сведение счетов. Просто Иран пытается разогреть атмосферу на нашей границе в центральной и в северной частях Голан. Аятоллы считают, что такое нагнетание напряженности выгодно как им, так и режиму Башара Асада», - подчеркнул офицер.

Напомним, в ответ на ракетный обстрел ВВС и артиллерия ЦАХАЛа нанесли удары по 14-ти объектам сирийской армии в районе Кунейтры на Голанах.
http://www.isra.com/news/187891
 
Breaking: Israel Launches Second Round of Airstrikes Over West Syria
0
BY LEITH FADEL ON AUGUST 20, 2015FEATURED

The Israeli Air Force has resumed their airstrikes over west Syria, targeting Brigade 68 Base in Khan Al-Sheih (Rif Dimashq Governorate) and Brigade 90 Base in the Al-Quneitra Governorate after a six hour absence that followed their multiple air raids over the Golan Heights earlier today.

Brigade 68 Base is the new target for the Israeli Air Force; however, the base possesses no immediate threat to Israel, as it is located on the outskirts of Khan Al-Sheih – a contested city that is located in Syria’s Rif Dimashq Governorate.

The Brigade 68 Base has no heavy weaponry that can reach Israel’s borders and the soldiers inside its parameters have been under siege by the Syrian Al-Qaeda group “Jabhat Al-Nusra” and their allies from Ajnad Al-Sham and Jaysh Al-Islam.

According to a military source in Damascus, the Israeli aircrafts were identified as helicopters that crossed into the Syrian Golan Heights before midnight on Thursday night.

As of now, no casualties have confirmed by Syrian Armed Forces; however, these recent airstrikes are believed to have been more intense that the previous round of attacks launched by the Israeli Air Force.

Reports of the Syrian Air Defense’s responding to the encroaching enemy aircraft have been denied by ground sources.
http://www.almasdarnews.com/article...s-second-round-of-airstrikes-over-west-syria/
 
"Стрельцы", "Панцири", "Буки" сирийской ПВО в очередной раз доказали свою никчемность против израильских ВВС.
 
ЦАХАЛ ликвидировал автомобиль с вооруженными людьми, которые передвигались по сирийскому сектору Голанских высот в 10 километрах от границы. Об этом говорится в армейском пресс-релизе 21 августа. В результате атаки были ликвидированы несколько человек. Есть также данные, что террористы перевозили иранские ракеты к границе с Израилем.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2015/08/21/11-48/
 
Конец соглашения о прекращении огня между Израилем и Сирией
Posted on August 21, 2015 |

Израильская армия заявила о бомбардировке “14 военных позиций в глубине Сирии”. Это стало ответом на ракетный обстрел Галилеи и Голанских высот 20 августа.

По сообщениям сирийских СМИ, израильские ВВС нанесли удары по базе 137-го полка в Закиа и Хан аш-Ших. Речь идет о крупных артиллерийских складах. Местные жители сообщают о трех чрезвычайно мощных взрывах. Сообщается о том, что артиллерийский дивизион “полностью уничтожен”. Убиты 30 человек.

Сирийские зенитные орудия открыли огонь через 10 минут после того, как израильские самолеты улетели. Также сообщается о бомбардировке Саса (база военной разведки), Западная Гута.

В Кунейтре силы ПВО Сирии открыли огонь по израильским самолетам. В Кунейтре израильтяне разбомбили пять позиций сирийской армии. Удары нанесены по базам 90-й бригады в Кавм. аль-Нурийя, Хан Арнабех, Таль Шаар и Таль Айюба. В штабе 90-й бригады убиты 20 человек, на остальных позициях – еще 11.

Израильскими целями были склады, база артиллерийского дивизиона, антенны военной связи.

В сети распространились слухи о том, что сирийское правительство разорвало соглашение о прекращении огня с Израилем. Эта информация не подтверждена ни сирийскими, ни израильскими источниками.

Сирийские источники сообщают о том, что Израиль выдвинул к границе моторизованную бригаду. Одновременно сообщается о том, что сирийцы перебрасывают к Кунейтре шиитское ополчение.
http://postskriptum.org/2015/08/21/ghouta/

Израильская армия сообщила о ликвидации боевиков, обстрелявших Галилею и Голаны
время публикации: 11:48 | последнее обновление: 12:03



Израильские военные сообщили утром 21 августа, что уничтожили боевиков террористической организации "Исламский джихад", обстрелявших Израиль ракетами накануне.

Согласно опубликованному заявлению, в пятницу израильские военные выследили автомобиль, в котором ехали четыре боевика группировки "Бригады Эль-Кудс", боевого крыла "Исламского джихада", и нанесли удар по машине в районе 10-15 километров от израильской границы на территории под контролем правительственных войск Сирии.

Военные также подчеркнули, что эта группа террористов выполняла задание иранского режима.

Израильские военные заявили также, что не заинтересованы в эскалации напряженности на сирийской границе.


Напомним, в четверг около 17:30 на территории Израиля разорвались 4 ракеты, выпущенные из Сирии. В результате обстрела никто не пострадал. Падение ракет привело к возгоранию кустарника. Шоссе №918, на участке между Лехавот а-Башан и Гонен, было перекрыто для движения транспорта в обоих направлениях из-за пожара.
http://newsru.co.il/mideast/21aug2015/ter8006.html
 
Назад
Сверху Снизу