• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

ООН: "Хизбалла" развязала войну, но компенсацию Ливану выплатит Израиль

19 декабря Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством голосов утвердила резолюцию, в которой Израилю предъявлено требование выплатить Ливану 850 миллионов долларов в качестве компенсации за разлив нефти, вызванный ударами, нанесенными военно-воздушными силами Израиля в июне 2006 года по резервуарам для хранения нефти.
170 государств проголосовали за и 6 (включая Израиль) — против. Поддержали Израиль США, Канада, Австралия, Микронезия и Маршалловы острова. Три государства воздержались.
Обратный отсчёт существования государства Ливан сегодня побежал в два раза быстрее :devil:

Думаю, уже завтра Нусре будет звоночек...
 
"Аль-Манар": израильский самолет-разведчик совершил облет ливанской территории:
http://newsru.co.il/arch/mideast/25dec2014/lebanon_108.html

Израильский самолет-разведчик проник в воздушное пространство Ливана в районе Ан-Накуры (к северу от Рош а-Никра) и совершил облет ливанской территории, достигнув восточных районов страны – Райяк, Хермель и Баальбек в долине Бекаа, передает ливанский телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", со ссылкой на представителей ливанской армии.

Позже этот самолет-разведчик был замечен над населенным пунктом Альма аш-Шааб, в южном Ливане, недалеко от израильской границы, говорится в сообщении "Аль-Манар".

Судя по всему, израильский самолет благополучно покинул ливанское воздушное пространство. Вероятно, речь идет о беспилотном самолете.
Израильские военные не комментируют эту информацию.
 
Иранская армия: Наши солдаты на израильской границе:
http://www.mignews.co.il/news/arabisrael/world/271214_74649_87424.html
http://www.mignews.co.il/news/politic/world/281214_111821_62461.html
http://newsru.co.il/arch/mideast/29dec2014/lebanon_a202.html

Члены Корпуса стражей исламской революции (КСИР) разместили в своем Твиттере фотографии с изображением иранских солдат, предположительно, на границе Израиля. Личность солдат невозможно распознать, потому что у них размыты лица.

"Солдаты КСИР на границе оккупированной Палестины", - гласит подпись к фотографиям, опубликованным в микроблоге 25 декабря. ...

Рядом с кибуцем Гонен разорвался танковый снаряд:
http://newsru.co.il/arch/israel/28dec2014/gonen_006.html
 
Суд обязал минобороны купить фермерам на границе с Ливаном 12 коров:
http://www.newsru.co.il/finance/05jan2015/caw308.html

Хайфский мировой суд признал ответственность министерства обороны Израиля за бегство коров с пастбища на границе с Ливаном и обязал его выплатить фермерам компенсацию в размере 58 тысяч шекелей, равную стоимость 12 коров.

Таким образом суд частично удовлетворил иск фермеров, требовавших компенсацию в размере 455.300 шекелей за бегство 69 коров и трех быков, которые так и не были найдены, сообщает Второй канал ИТВ.

В 2007 году военнослужащие инженерных частей ЦАХАЛа выполняли работы на границе с Ливаном и по ошибке снесли около 500 метров забора, огораживавшего расположенное рядом с границей пастбище.

Через несколько месяцев министерство обороны выплатило фермерам 22 тысячи шекелей компенсации за сломанный забор, однако за это время значительное количество коров сбежало.

Суд признал вину министерства обороны, однако при этом постановил, что фермеры не смогли доказать, сколько именно коров сбежало, и не принявших каких-либо временных мер для предотвращения бегства животных до получения компенсации от министерства обороны.
 
Израильские врачи вставили сирийцу титановую челюсть:
http://mignews.com/news/health/world/060115_161323_62432.html

23-летний гражданин Сирии перенёс непростую операцию в хайфском медицинском центре Рамбам, пишет The Jerusalem Post.

Пулевое ранение, полученное мужчиной в ходе гражданской войны в Сирии, полностью разрушило его нижнюю челюсть, однако врачи израильского медицинского центра смогли доказать, что современная медицина может справиться и с такой непростой задачей.

Пациенту вставили вместо нижней челюсти имплант, сделанный из титана (одного из наиболее ценных металлов на Земле). Сообщается, что операция прошла успешно. ...
 
Насчёт ценности - так и знал, что вызовит нарекания. Скажем "саммый ценный из обычных металлов"... А как насчёт челюсти из титана - это правда?
 
Насчёт ценности - так и знал, что вызовит нарекания. Скажем "саммый ценный из обычных металлов"... А как насчёт челюсти из титана - это правда?
не знаю. не силен в стоматологии и челюстно - лицевой хирургии, но вполне может быть, так как практически не вызывает реакций
 
http://www.rusmedserv.com/maxillofacialsurgery/endo-mandible-prosthetics/

Тотальное эндопротезирование нижней челюсти, то есть полная её замена на искусственный имплантат, производится в случае травматических огнестрельных повреждений, злокачественных новообразований четвёртой стадии, а также в связи с остеомиелитическими поражениями при условии невозможности частичного её сохранения. На сегодняшний день с этой целью используют специальные медицинские материалы и имплантаты, обладающие памятью формы. Одна из последних разработок в этой области - полный эндопротез нижней челюсти, изготовленный из никелида титана.

http://dkolumb.ru/method5.html

Подлинный "бум" вызвало обнаружение эффекта памяти формы в сплавах никеля и титана эквиатомного состава. Это произошло в начале 60-х годов в Naval Ordnance Laboratory (США). В течение некоторого времени (в зарубежной литературе до сих пор) этот сплав называли "нитинол" по химической формуле TiNi и аббревиатуре названия лаборатории. Позже это название в значительной мере было вытеснено химическим - никелид титана
 
"Аль-Манар": от действий Израиля пострадали трое ливанские военных

via 9tv.co.il Новости
Ливанские СМИ сообщили в воскресенье, 18 января, что в результате действий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) пострадали трое ливанских военнослужащих.
По сообщению телеканала "Аль-Манар", израильские военные выпустили в направлении ливанского укрепления несколько дымовых шашек во время установки израильского флага на одном из пограничных форпостов.
В результате трое ливанских военнослужащих надышались дымом. В данный момент их состояние стабильно.
Ливанские военные подали жалобу в ЮНИФИЛ. Инцидент расследуется. На месте инцидента все спокойно, ситуация, по утверждению представителей миротворческого контингента, находится под контролем.

http://newsru.co.il/mideast/18jan2015/livan_707.html
http://mignews.com/news/arabisrael/world/180115_131503_31580.html
 
В больницу "Пория" доставлен раненый сириец:
http://newsru.co.il/israel/31jan2015/poria8005.html

Вечером 30 января в больницу "Пория" в Тверии был доставлен 17-летний сириец, получивший ранения в ходе боевых действий в ходе гражданской войны в Сирии, сообщила радиостанция "Решет Бет".

Состояние подростка оценивается как средней степени тяжести.

В больнице Тверии оказали помощь 152-м раненым сирийцам.

В конце сентября минздрав Израиля по запросу израильских СМИ опубликовал сумму, в которую обходится еврейскому государству гуманитарная миссия по лечению сирийских граждан. В официальном сообщении говорилось, что с начала гражданской войны в Сирии израильские больницы оказали помощь 1.200 сирийцам. Их лечение обошлось в 32 миллиона шекелей. ...
 
אינטלי טיימס -מודיעין חדשותי
לפני יומיים דיווחנו עפ"י מקורות סוריים כי כלי טיס ישראלי חדר בצהרי יום שבת את המרחב האווירי הסורי מעל אזור קוניטרה שבגולן הסורי. על פי הדיווח הסורי, הופעלה מערכת ההגנה האווירית הסורית. היום אנחנו מעלים תיעוד האירוע ממכשיר הסלולר של תושב הכפר הדרוזי ח'דר שבגולן הסורי של מה שנראה כניסיון יירוט באמצעות שיגור טיל קרקע אוויר או אולי טעות אופטית של תמרון אווירי של כלי הטיס(תחליטו אתם).
 
Операция по эвакуации 11 студентов из Сирии вошла в завершающую стадию:
http://newsru.co.il/arch/israel/09feb2015/druz_006.html

Ожидается, что сегодня, 9 февраля, в Израиль вернутся 11 студентов-друзов, обучавшихся в Сирии. Радиостанция "Решет Бет" передает, что после того, как пограничный переход "Кунейтра" был захвачен сирийскими повстанцами, израильтяне не могли вернуться домой.

Более полугода арабские депутаты Кнессета и политики искали способ, чтобы помочь студентам вернуться к своим семьям в Израиле.

Аюб Кара, бывший депутат Кнессета, сообщил журналистам, что днем израильтяне вылетели из Дамаска в Амман. Вечером они проследуют на израильскую территорию из Иордании через пограничный переход "Шейх-Хусейн" возле Бейт-Шеана.

"Хизбалле" передан контроль над южной Сирией:
http://mignews.com/news/disasters/world/100215_162349_20639.html

На протяжении последних трех дней подразделения сирийской армии, "Хизбаллы" и иранских добровольцев развернули крупное наступление в южных провинциях Сирии.

По сообщению Сирийской Обсерватории Прав Человека, два дня назад сирийское руководство приняло решение о том, что тотальный контроль над этим театром военных действий передается "Хизбалле".

Официально, целью является "предотвращение прорыва мятежников из южной Сирии в Дамаск".

Тысячи мятежников проходят подготовку в лагерях на территории Иордании. Оттуда они проникают в сирийские провинции Дераа и Кунейтра. Их конечной целью являются Восточная и Западная Гута – зоны концентрации откуда будут нанесены удары в битве за Дамаск.

На настоящий момент руководство "Хизбаллы", сирийский режим и иранские аятоллы тешат себя иллюзиями о том, что им удастся создать на юге Сирии плацдарм для будущих атак против Израиля. Эта тема также является сейчас ведущей в сирийских СМИ. Подробно эта теория описана в материале "Прорыв израильского пояса безопасности в Кунейтре".

На деле, несколько тысяч боевиков "Хизбаллы" будут брошены в мясорубку, в надежде сдержать натиск мятежников там, где у сирийской армии для этого уже просто нет возможностей.

Тот факт, что битву за южную Сирию поручили возглавить "Хизбалле" говорит о действительно плачевном состоянии сирийской армии. Надежда на то, что "Хизбалла" с несколькими тысячами боевиков, сумеет в этой битве победить – иллюзия. Против "Хизбаллы" будут брошены десятки тысяч мятежников, часть из них – дезертиры из сирийской армии.

"Хизбалла" может добиться тактических успехов здесь и там, но это не изменит общей картины. У "Хизбаллы" просто нет в распоряжении достаточного количества ресурсов и людей для удержания контроля над несколькими сирийскими провинциями, одна из которых – Дераа – является колыбелью сирийского мятежа.

Вчера "Хизбалла" и сирийцы атаковали в районе Дейр аль-Адас и Кафр Шамс. В ходе боев были потеряны семь танков и убиты около 40 боевиков "Хизбаллы". Мятежники утверждают, что в плен взяты 5 иранских инструкторов. Ливанские источники сообщают о том, что в госпитали стали поступать первые жертвы "Хизбаллы" в битве за Кунейтру.
 
Телеканал "Аль-Манар" сообщил о стрельбе на ливано-израильской границе:
http://newsru.co.il/arch/mideast/23feb2015/lebanon_005.html

Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий террористической группировке "Хизбалла", сообщил 23 февраля о стрельбе на ливано-израильской границе.

По данным телеканала, стрельба велась с израильской территории.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт инцидента на границе. По данным пресс-службы, с ливанской стороны к забору безопасности приблизились несколько пастухов. Израильские военнослужащие были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух с тем, чтобы ливанцы покинули запрещенную зону.

По данным "Аль-Манар" и ЦАХАЛа, в этом инциденте не было раненых.

"Аль-Арабия": самолеты ВВС ЦАХАЛа нарушили воздушное пространство Сирии:
http://newsru.co.il/arch/mideast/23feb2015/alarabia_0018.html

Вечером 23 февраля телеканал "Аль-Арабия" передал, что самолеты ВВС ЦАХАЛа нарушили воздушное пространство Сирии. Несколько истребителей были замечены в районе Кунейтры.

По сообщению этого источника, сделав круг над зоной боев в районе Кунейтры, самолеты вернулись на территорию Израиля.

Пресс-служба ЦАХАЛа эту информацию не комментирует.
 
На границе с Сирией ранен офицер ЦАХАЛа.
Вечером 10 марта пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что на севере Голанских высот, недалеко от кибуца Эльром, при выполнении "рутинных задач" обстрелу подверглись военнослужащие инженерных войск.
Обстрел из легкого автоматического оружия велся с территории Сирии.
В результате этого инцидента ранен офицер ЦАХАЛа. Полученное им ранение оценивается как легкое.
Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что инцидент произошел около 19:00. Стреляли с территории, находящейся под контролем правительственных войск Башара Асада. Военные полагают, что огонь велся снайпером.
 
Около часа назад израильские военнослужащие, находящиеся на Голанских высотах, были обстреляны со стороны Сирии. На этот раз в результате обстрела никто не пострадал. Ранее сегодня в ходе аналогичного инцидента офицер ЦАХАЛА получил легкое ранение.
 
Цева адом на севере
В среду и в четверг (11-12 марта) Служба тыла проводит учения в районе А-Амаким на севере Израиля.
В рамках учений будет проведена проверка предупредительной системы, и в 17:55 прозвучит сигнал тревоги. В случае возникновения реальной ситуации, прозвучит дополнительный сигнал.
Учебная тревога будет передана радиостанциями "Коль рега", и "А-Шамс", а также через бипперы для слабослышащих.
Граждан просят сохранять спокойствие.
 
Назад
Сверху Снизу