• Zero tolerance mode in effect!

"Государство Израиль против Биньямина Нетанияху". Суд.

В воскресенье, 19 июля, в окружном суде Иерусалима возобновится судебный процесс над премьер-министром Биньямином Нетаниягу и другими фигурантами дела 1000, 2000 и 4000.

 
В связи с многочисленными угрозами в адрес Лиат Бен-Ари, представителя госпрокуратуры в судебном процессе над Биньямином Нетаниягу, было принято решение усилить охрану прокурора до максимума.
Бен-Ари будет находиться под охраной круглосуточно.
Отдел безопасности министерства юстиции по рекомендации полиции принял решение приставить телохранителей к Лиат Бен-Ари еще в мае, когда возникли серьезные опасения в том, что обвинитель может подвергнуться нападению со стороны участников протестных акций, поддерживающих премьер-министра.

 
Государственная прокуратура опубликовала порядок выступления свидетелей на судебном процессе над премьер-министром Биньямином Нетаниягу и другими фигурантами дел 1000, 2000 и 4000.

В соответствии с решением суда, первым будет рассматриваться дело 4000. В рамках этого дела премьер-министр обвиняется в коррупционных связях с бывшим владельцем "Безек" Шаулем Аловичем. Первым свидетельские показания будет давать бывший генеральный директор портала Walla Илан Йегошуа, а также главный редактор Авирам Эльад и журналист Дов Гильхар. Будут вызваны также бывший генеральный директор министерства связи Ави Бергер, бывший глава антимонопольного управления Дрор Штрум, а также бывший советник премьер-министра Нир Хефец.

Напомним, что по делам премьер-министра на суд вызваны более 300 свидетелей обвинения. В январе 2021 года начнется этап рассмотрения свидетельских показаний. Эти заседания будут проходить три раза в неделю, и премьер-министр, как и остальные обвиняемые, обязан присутствовать в зале заседаний.

 
Адвокаты премьер-министра Биньямина Нетаниягу и других обвиняемых по делу 4000 обратились в окружной суд в Иерусалиме с просьбой представить порядок вызова в суд свидетелей обвинения.

Накануне был опубликован список свидетелей. Первым показания будет давать бывший генеральный директор портала Walla Илан Йегошуа, однако порядок выступления остальных свидетелей неизвестен.

 
Новостная службы медиакорпорации "Кан" передала, что адвокаты Биньямина Нетаниягу получили 40-дневную отсрочку для подачи ответа на обвинительное заключение. Ответ должен быть получен судом до конца декабря. Это, по всей видимости, отразится на сроках всего судебного процесса.
Отметим, что адвокаты Биньямина Нетаниягу обращались к суду с просьбой либо перенести на более поздний срок дату подачи их ответа, либо провести как можно быстрее слушание-напоминания, без которого, как они утверждали, невозможно подготовить ответ, когда у них нет доступа ко всем материалам дела.

При этом адвокаты Нетаниягу подчеркивали, что они не пытаются отодвинуть судебные разбирательства, а наоборот – пытаются избежать задержек в графике проведения суда.

 
только я читая заяву прокурорских вспоминаю станиславского?
 
только я читая заяву прокурорских вспоминаю станиславского?

Так эти бляди сильно в пролете. Как становится известно, они и не рассчитывали, что эти состряпанные на коленке дела дойдут до суда. Хунта была уверенна, что Биби "сломается" и в обмен на прекращение уголовных дел уйдет в отставку. А случился простой литовский парень Обламайтис - у Натаниягу оказались яйца пойти в суд. И сейчас у прокурорских плохо скрываемая нервозность местами переходящая в панику - там понимают, что в суде, даже такой какой сегодня в Израиле, вся их стряпня расползается как гнилая тряпка. Особенно когда все их телодвижения под пристальным вниманием со всех сторон и идут постоянные утечки с "пикантными" подробностями как проходило следствие.
 
что в суде, даже такой какой сегодня в Израиле, вся их стряпня расползается как гнилая тряпка

Вот совсем не уверен, увы. Боюсь, недооцениваешь ты степень упоротости и охуелости наших судейских.
Рад буду ошибаться, конечно, но как бы в суде не выяснилось, что Биби самолично и Кеннеди с Линкольном пристрелил...
 
Вот совсем не уверен, увы. Боюсь, недооцениваешь ты степень упоротости и охуелости наших судейских.
Рад буду ошибаться, конечно, но как бы в суде не выяснилось, что Биби самолично и Кеннеди с Линкольном пристрелил...
зачем так далеко ходить? есть арлозоров..
 
В понедельник, 2 ноября, юридический советник правительства Авихай Мандельблит опубликовал заключение по поводу возможного конфликта интересов премьер-министра Биньямина Нетаниягу в связи с судебным процессом, на котором он является обвиняемым.

В соответствии с постановлением Мандельблита, премьер-министр не имеет права принимать решения по поводу назначений в правоохранительной и судебной системе, касаться дел свидетелей или обвиняемых на его процессе, а также принимать участие в голосовании или продвижении законов, имеющих какое-либо влияние на ход его судебного процесса. Юридический советник правительства постановил также, что Нетаниягу должен воздерживаться от вмешательства в некоторые вопросы, находящиеся в ведении министерства связи.

В заключении юридического советника правительства отмечается, что Нетаниягу не должен вмешиваться в эти вопросы не только напрямую, но и через своих приближенных. "Он должен воздерживаться от каких-либо действий в данных областях лично и через кого-либо от его имени. Он также должен воздерживаться от того, чтобы оказывать влияние на фигуры, имеющие отношение к этим вопросам", - говорится в заключении юридического советника правительства.

Заключение Мандельблита было опубликовано после длительных переговоров, которые вела заместитель юридического советника правительства Дина Зильбер с адвокатами премьер-министра. Это заключение лишает Нетаниягу возможности принимать участие в назначении государственного прокурора, генерального инспектора полиции, заместителя юридического советника правительства по уголовным делам, главы отдела полиции ЛАХАВ-433 и других фигур.

Нетаниягу также не имеет права вмешиваться в процесс работы комиссии по назначению судей при обсуждении кандидатур в окружной и Верховный суд. В окружном суде Иерусалима рассматривается сейчас его дело, а в Верховный суд может быть подана апелляция.

 
В среду, 11 ноября, радиостанция "Кан Бет" передала, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу обратился к окружному суду Иерусалима с просьбой внести поправки в поданное против него обвинительное заключение из-за имеющихся в нем неточностей.

В частности, Нетаниягу указал, что в обвинительном заключении не делаются различия между ним и членам его семьи. В частности, в обвинительном заключении "искусственно объединены" его действия с действиями его супруги в отношении полученных подарков. Премьер высказывает предположение, что это не является "простой опиской".

В обращении также указывается, что подобные неточности есть в обвинительном заключении по "делу 4000". По его словам, большая часть обращений к сайту Walla поступали от его жены, Сары Нетаниягу, и сына, Яира Нетаниягу, которые не могли смириться с тем, что в СМИ его деятельность освещается однобоко. Сам Нетаниягу обращался к руководству сайта с просьбой о положительной публикации считанные разы. Также в просьбе указывается, что в обвинительное заключение включены факты, не имеющие отношения к делу, но способствующие созданию предубеждений в отношении обвиняемого.

Телеканал "Решет-13" сообщил, что в прокуратуре полагают, что просьба Нетаниягу была подана с тем, чтобы затянуть судебное разбирательство.

 
В окружном суде Иерусалима продолжается судебный процесс над премьер-министром Биньямином Нетаниягу и иными фигурантами дел 1000, 2000 и 4000.

6 декабря судьи будут рассматривать так называемые предварительные свидетельства защиты. В рамках этих свидетельств, адвокаты премьер-министра потребуют от суда аннулировать обвинительное заключение в отношении премьер-министра. По утверждению адвокатов, премьер-министр изначально был "обозначен" как цель прокуратуры, и в отношении него использовались недопустимые, временами граничащие с криминалом меры, что сделало весь процесс предвзятым и нечистоплотным.

В свою очередь, в госпрокуратуре заявили следующее: "Из материалов следствия видно, что не было ничего противозаконного в действиях прокуратуры в ходе расследований в отношении премьер-министра", - заявляют в госпрокуратуре.

NEWSru.co.il :: Суд над Нетаниягу: адвокаты требуют аннулировать обвинительное заключение
 
Окружной суд Иерусалима потребовал от прокуратуры внести исправления в обвинительное заключение против Биньямина Нетаниягу по делу 4000 ("дело "Безек"-Walla").
В частности, суд потребовал разделить в обвинительном заключении нарушения, допущенные членами семьи Нетаниягу и самим главой правительства, а также уточнить, какие подарки и услуги были получены в виде взятки каждым из членов семьи с ведома подсудимого.
На неточности в обвинительном заключении ранее указывали адвокаты главы правительства.
В решении суда говорится, что прокуратура должна представить исправленный вариант обвинительного заключения до 30 декабря, в связи с этим продлено до 8 января время, в течение которого должен быть представлен ответ на обвинительное заключение. При этом судьи решили не переносить заседание, ранее назначенное на 13 января. Ожидается, что стадия доказательств ("шлав а-охахот"), на которой должны присутствовать обвиняемые, начнется в феврале.

NEWSru.co.il :: Суд потребовал внести исправления в обвинительное заключение против Нетаниягу по делу 4000
 
Мне этот суд не интересен. Пока человек работает премьером, никаких судов (разве что он убил тещу - но тут нужно еще разобраться, почему так долго тянул).
 
Так а чём фишка то - вся эта судейская шобла надеялась на то,что под давлением Биби пойдет на договор с судом,и уйдёт с должности ПМ,в обмен на отмену этой всей мутотни.
А он не пошёл,и у них потихоньку начинает "подгорать".
Best show in town - этот суд будет!!!
 
Ничего, вместо 4000, откроют 5000, там где Меркель возила дойчмарки евро в баулах для Биби. Уже и комиссию создали
 
Назад
Сверху Снизу