• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии (продолжение #10)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вроде уже спрашивал, но никто не ответил. Где у Асада все колесные БТРы? Почему они не применяются, или в резерве в Латакии стоят? По Вики у него порядка 1000 БТР-60, 70, но я ни разу видео не видел с их участием. Полицейские БРДМы были, но мало, и точно не 590 штук задействованы.
С вероятностью близкой к 100% в силу дешевизны эксплуатации использовались в мирное время для обучения и на маневрах.В сочетании с более чем солидным возрастом моторесурс выработан полностью.
 
Бензин жрут ака танк, а горят ака свечка. Потому и раздербанили их на запчасти к газонам.
Да ну что вы,какое топливо.Ни 1 тип колесной техники не сравнится в прожорстве с гусенечными.Да и по за защите БМП если имеет разницу то только в ВЛД и от ДШК подобных систем.
 
БТР жрет бензина стока, что его лучше на металлолом сразу не читая.
 
Я вроде уже спрашивал, но никто не ответил. Где у Асада все колесные БТРы? Почему они не применяются, или в резерве в Латакии стоят? По Вики у него порядка 1000 БТР-60, 70, но я ни разу видео не видел с их участием. Полицейские БРДМы были, но мало, и точно не 590 штук задействованы.

Их скорей всего нету по той же причине,что и у Израиля.)
 
Хваленые сирийские оливы хороши только на дрова
75639_original.jpg


Веками и тысячелетиями растят оливковые деревья в Сирии, там это вообще старейшая сельскохозяйственная культура. Множество народу было занято в производстве, переработке, хранении, транспортировке и экспорте оливковых продуктов. Тем не менее сейчас и в этом секторе, как и во всем сельском хозяйстве Сирии, серьезные проблемы.

Общая площадь оливковых рощ - 647 000 гектар, общее число деревьев около 100 000 000, в том числе 73 миллиона плодоносящих. По примерным оценкам, производство оливкового масла около 150 тыс. тонн в год, и занимаются этим десятки тысяч семей. Оливки и оливковое масло один из основных продуктов питания в Сирии. Экологическое значение олив в том, что их рощи защищают почву от эрозии и замедляют процесс опустынивания. Также важно, что из оливок к тому же получают корма, удобрения и техническое ("лампадное") масло.

Тем не менее за последние два года из-за ситуации с безопасностью снизились поставки в сельское хозяйство удобрений и пестицидов, и прекращен вывоз большей части оливкового масла во многих областях, где выращиваются оливки, особенно в провинциях Идлеб и Алеппо.

Некоторые фермеры в Сувейде говорят, что из-за высокой стоимости воды, удобрений и пестицидов, а также высоких затрат на рабочих при сборе и отжиме маслин, разведение оливок в их хозяйствах стало убыточным.

И действительно, несмотря на то, что цены на оливковое масло выросли в три-четыре раза, доход от его производства почти равняется затратам. Один из фермеров, Абу Гассан, говорит, что получил со своей плантации годовой прибыли (доходы минус расходы) всего 150 000 фунтов - то есть 900 долларов. А ведь площадь его плантации не так уж и мала (10 акров).

Другой фермер, Абу Фарис, жалуется, что не сумел продать почти половину своего масла - потому что нет спроса. Правда, он не говорит, что спрос на сирийское масло не высок из-за его плохого качества (оно кисловатое), а также из-за того, что сирийские фермеры работают по старинке, отчего получают масло плохой очистки и с посторонними примесями (грязное).

Так что в настоящее время фермеры задумываются над тем, чтобы пустить свои оливы на дрова. Действительно, одно дерево можно превратить в почти 750 килограмм первосортных дорогих дров, которые можно продать за 21 000 фунтов - а такого дохода от продажи оливкового масла с того же дерева не собрать и за 7 лет.

Расцвет сирийского производства оливкового масла (4,6% мирового производства), пожалуй, позади. Уже и тогда его, это масло, тяжело было экспортировать, и из него варили на экспорт мыло. Пик экспорта был в 2006 году - масла вывезли более 40 000 тонн. Для сравнения - Греция экспортирует более 150 тысяч тонн.
А теперь, после значительного снижения производства и очень сомнительных перспектив его восстановления когда-нибудь - сирийцам остается самим кушать свой продукт.

Впрочем, не все так плохо. Есть еще в Сирии плантации, с которых получают первоклассное масло, масло высшей пробы, достойное стать вровень с лучшими мировыми сортами. Его хватит для того, чтобы снабжать всех сирийских уважаемых людей и их дорогих друзей. Пусть порадуются.
А простые люди и тем, что останется, перебьются. Нечего было бунты устраивать на пустом месте. Да?​
 
Desc.: Aleppo / Military convoy's Knights Euphrates Brigade brigades Hawks Sham 2013-9-11
(Google Translate)


Desc.: Aleppo / Mount Anazh / Destroy a tank with a missile Concourse 2013-9-11
(Google Translate)


Desc.: Aleppo / Road to Khanas

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу