• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии (продолжение #7)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот не верят , даже не хочу фрейдистких теорий приводить почему не верят, не верят и все - некоторые товарисчи что Асад в основном со своим собственным народом воюет.
в основном со своим народом. народом тупым, злобным, обутым в тапочки, аллахакбарным бабаем - но своим собственным народом.

всё и везде им злобные происки запада-катара-нато мнятся. а то что эти запады-катары всего лишь тапочников поддерживают эту теорию отметают как несерьезную. :)
я то ,грешным делом считал, что люди говорящие по русски должны знать историю своей страны.
и как точно такие же тапочники в 1918-ом году прогнали власть найух и начали строить СССР.
 
Насколько отличается пуля выпущенная пузатым арабом от пули выпущенной дохляком ?
Перед тем как пускать пулю обычно приходится долго топать в 50 кг боевой разгрузке. Потом еще бегать и лазать через заборы. Тут у ваших пузатиков и дохляков будут проблемы.
 
Перед тем как пускать пулю обычно приходится долго топать в 50 кг боевой разгрузке. Потом еще бегать и лазать через заборы. Тут у ваших пузатиков и дохляков будут проблемы.
Зато все остальные зовут его ШЕФ
 
В Дамаске «доблестная» армия Асада занята грабежом и мародерством
 
Жители Рас-Аль-Айн приветствуют повстанцев освободивших город
 
В Дамаск (военный аэродром Меззе) прибыла группа военнослужащих иранского КСИР
Видео снято одним из работников службы безопасности аэропорта.
Прилетели Асадку охранять, своим он уже не доверяет, ну и походу убьют несколько десятков сирийских женщин и детей.
старое выкладывал недели 2 назад
Chili - вы вроде постоянно тут, не постите видео с бородой
 
Перед тем как пускать пулю обычно приходится долго топать в 50 кг боевой разгрузке. Потом еще бегать и лазать через заборы. Тут у ваших пузатиков и дохляков будут проблемы.
Это в ЦАХАЛе так воюют. Судя по кадрам, в Сирии сидят на стульчике в комнате, на балконе... на крайняк за баррикадой посреди улицы.
 
писал длинный ответ и меня почему то выбросило с сайта :(
То что хотел сказать вкратце:
последние корабли прошли именно при Мурси, но буду счастлив посмотреть как египетские исламисты остановят иранские военные корабли вразрез всем морским конвенциям. Для начала Египту нужно объявить о морской блокаде Сирии.
Эффективно помочь аятоллы Асаду могут только деньгами - выплачивая за него зарплаты войскам, шабихам и еще не восставшим сирийцам. Почему кстати сирийский фунт еще не рухнул вдрыбыдан для меня тайна великая. Имхо , так как ставки для аятолл слишком высоки - они затянут пояса еще чуть чуть и могут подкармливать рушашийся режим еше долго.
Чего Асаду не хватает катастрофически - так это 2-3 верных обученных дивизий, денег и еше раз денег. а боеприпасы он ,пока на него нет морской блокады , где нибудь надыбает. В мире много "добрых" людей.

Не забывайте, что у Мурси после вступления в должность руки были связаны, и во избежание вполне реального путча ему нужно было сначала зачистить «старую гвардию» египетской хунты и расставить на ключевые должности своих людей, укрепить свою власть. Этот процесс даже сейчас еще не завершен.
По деньгам согласен – в сложившейся ситуации это наиболее эффективная помощь, но не забывайте о санкциях, в том числе по банковскому сектору. У Ирана с наличным долларом проблем сейчас не меньше чем у Сирии. Можно конечно печатать сирийские деньги, что и сделал Гознак России в июне текущего года, но если печатать много, то сирийский фунт быстро превратится в туалетную бумагу, а значит - и тут есть ограничение и войну такими деньгами не профинансируешь.
Не обессудьте, но об остальном предпочитаю не распространяться.
 
В Алеппо мужик припарковал авто, достал из багажника переносную «Катюшу» и давай шмалять по асадовцам
 
Располжене лоялистов. Hamadaniyah, Алеппо.
Такие карты реблы публикуют почти по всем районам.

36337_525450380816665_395290812_n.jpg
 
Ras al-Ayn
Открывайте ! Поговорить пришли !​
 
Как утверждают лоялисты,
Лэнс Обейд, снайпер под именем "Москва", был ликвидирован в Салах-ад-Дин.
Есть инфа, что спеецслужбам его местонахождение "сдал" плененный боевик.

550780_172692216203727_292337464_n.jpg
 
Как передает агентство САНА, в провинции Ракка военный катер потопил в субботу на реке Евфрат судно, которое переправляло оружие и боеприпасы для формирований мятежников в Дейр-эз-Зоре и Абу-Кемале. О контрабандных поставках оружия речным транспортом в охваченные конфликтом регионы сирийские СМИ сообщают впервые.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=955715
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу