• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Оппозиция сегодня насыпали по асадитам от души,обработали из всех доступных видов тяжелого вооружения.Артиллерия Центральной Бригады работает на севере Хамы.



Джейш аль Иззах.


Джейш аль Наср.


Джейш аль Нукбах.



Ажнад аль Шам и его боевые действия там же.


Первая Береговая беспокоит асадитов в Кинсиббе в Латакии из танка.


Последствия БШУ по позициям PKK в Сирии и Синдаже.Курды заявляют 20 убитых и несколько десятков раненых.Но мы то знаем.:)



Сирия/Черный рынок:1000$.
Steyr-AUG.jpg

IMHO,конечно.Это всё очень интересно.Но во первых,кидайте такие большие картинки под спойлер.Во вторых,это всё таки ближе к разделу оружия.
 
Итак в хаме идет встречное сражение,подошли HTS!
C-SKuGOXcAAPYal.jpg
C-SLZEnXcAEEQEU.jpg
Сейчас большие(лучшие) силы асадитов далеко отошли от своих укреплений-реблам их теперь намного легче бить в открытом(встречном) бою.
 
бомбовый удар - для закопать этот тоннель. Так что вопрос скорее "Кому не повезло стать жителем подземелий?"
Думаю, там не настолько толстый свод, чтобы полностью погасить ударную волну. И закопали, и убили скорее всего. Если только туннель не уходит далеко.
 
Мразотно турки себя проявили конечно...
в чём отличие от других в Сирии? Кто-то режет бошки, кто-то травит детей газом, кто-то бомбит кладбища, все при деле.
Интересно, во ВМВ немцы опускались до того, чтобы бомбить воинские кладбища?
нет конечно, они же не звери, они всего лишь геноцидили, ну это конечно не так ужасно, как бомба взорвавшаяся на кладбище.
 
в чём отличие от других в Сирии? Кто-то режет бошки, кто-то травит детей газом, кто-то бомбит кладбища, все при деле.

нет конечно, они же не звери, они всего лишь геноцидили, ну это конечно не так ужасно, как бомба взорвавшаяся на кладбище.
Я имею в виду не зверство, а воинскую честь. От бармалеев и воинов Асада никто уже ничего не ждёт, а турки -- страна НАТО. Я бы очень удивился, если бы США начали разносить кладбища с саддамовскими солдатами.
 
Уже 7-й год побеждают. Геноцидят арабов и радуются, что победждают Америку.
Ну так неспеша воюют, а женщины рожают, такая специфика... Но ведь, в последнее время ускорился темп?

Именно так. Весь 2012 повстанцы провоевали практически без поддержки. Ни ПТРК, ни минометов, ни артиллерии, ни техники, ни ПЗРК... Под самый конец 2012-го правда подкинули на юг партию хорватского оружия и лоялы посыпались как домино. Поэтому поставки быстро закрутили.

Если б в 2012-ом повстанцы получили хотя бы 1/10 того, что получила Лугандония, то Асад уже бы сидел в Ростове.
Ребелы воровали оружие и получали оружие и кто им только не помогал и помогает...

Rebel groups have captured a number of military bases since 2011, including at Atareb, Taftanaz, Jirah and Tiyas

With help from the C.I.A., Arab governments and Turkey have sharply increased their military aid to Syria’s opposition fighters in recent months, expanding a secret airlift of arms and equipment for the uprising against President Bashar al-Assad, according to air traffic data, interviews with officials in several countries and the accounts of rebel commanders.

The airlift, which began on a small scale in early 2012 and continued intermittently through last fall, expanded into a steady and much heavier flow late last year, the data shows. It has grown to include more than 160 military cargo flights by Jordanian, Saudi and Qatari military-style cargo planes landing at Esenboga Airport near Ankara, and, to a lesser degree, at other Turkish and Jordanian airports.
http://www.nytimes.com/2013/03/25/world/middleeast/arms-airlift-to-syrian-rebels-expands-with-cia-aid.html
 
Я имею в виду не зверство, а воинскую честь.
Как на счет воевать под чужими знаменами и лепить себе чужие шевроны. С воинской честью все нормально? Или мечеть с больничкой разхерачить не мразотно. И причем тут воинское, скорей обще моральное. Но это еще надо разобраться что там кроме могилок было.
 
Назад
Сверху Снизу