• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Да, исламисты пошли какие-то без душка. На фото бабы ихние все в тряпки замотаны, детей гора, а мужики чуть-что сразу на тапки, бомбят их видите ли сильно, а как же на все воля аллаха?
 
Курды тель Рифат не в одиночку брали, а при помощи большого дяди. Пусть не скулят теперь, что ребелы к ним нагрянули с еще бОльшим дядей за ответкой.
О, пережевальщик за ИГ заглянул? И много помощи было афринским от "большого дяди"?
 
Аа, так твое мнение о них все таки упало, хоть и "не окончательно" пока? )
Драп курдов все-таки повлиял на психику слаба )
"Драп курдов" как то слабо вяжется со временем затраченным "второй армией НАТО" на эту, так до конца и не доведенную (пока) операцию и число потерь с обеих сторон. Так что не получается у тебя пропагандонить. Учись у агры.
Мое мнение о афринских упало давно. И ты знаешь почему....
 
у всех упало
оправдывать сдачу без боя Африн "спасали мирных" - это как оправдывать французов, которые сдали Адольфу без боя Париж
Это как раз далеко не самая главная причина "падения мнения о курдах". Там то у них как раз без вариантов было....
 
Неизвестные взорвали VBIED в районе Национального Госпиталя.Заявляют более 10 убитых.

DZClARJXkAAHNOa.jpg


DZCk-5-XkAIyLWh.jpg
DZCk-HZXcAA58Xt.jpg
DZCk8-XXUAA4k6P.jpg
 
Когда взялись по-взрослому за дело, благо ситуация на фронтах позволила.
Три столпа космошиитской военной мысли:

1) Бобмежки мирняка из всего что есть.
2) Зерг Раш.
3) Сдача туркам Африна.
 
Последнее редактирование:
да-да никто ничего не знал, ага рфик ниуочём неуиноватый



за какую земля, я не расслышал? Дык вот, салатовые проститутки, в отличии от твоих дедушек и бабушек, не служат тому, кто устраивал геноцид, массовые казни, концлагеря с душегубками.
Ага. Только какое отношение мобилизованные по призыву в январе-феврале и зацисленные в Ваффен-СС (так как не немцев было решено в Вермахт-е больше не держать) эстонцы имеют отношение к этим военным преступлениям? Или ты не чукча-писатель который принципиально не читает что ему пишут оппоненты? Насчет "К 1 ноября 1941 года «Омакайтсе» провела 5033 облавы, было арестовано 41 135 человек, из которых 7357 человек были казнены на месте «из-за оказанного сопротивления»"- погугли уж тогда и "истребительные батальоны", чего уж...Мою троюродную бабку (комсомольский актив) тоже под это дело в расход пустили, если что. За то что они незадолго до этого растреляли эстонского приходского священника с семьей. Время тогда было такое. Так что не надо тут искать белых и пушыстых (практически все "украинские националисты" в той или иной мере сотрудничали с немцами да и евреев поубивали тоже немало) и ярлыки вешать под одну гребенку. Земля? Та на котрой они жили и которую они обрабатывали и которую у них большевики хотели забрать и раскулачить. То что немцы тогда планировали- они о это не любили особо распостранятся, в отличие от большевиков. Твоя ссылка вообще не о чем. ЗЫ. Моих дедушек и бабушек оставь в покое. О своих лучше почаще вспоминай...
 
Эти данные коррелируются с тем о чем говорил Красный Крест, кстати....Чет не хотят особо курды жить под пятой "освободителей"....
Ну а что они хотели? Это же старо как мир: Vae victis.

Надо было им активнее сопротивляться, а то вся эта Сурия скатилась в сплошные имитации и договорняки. Нет бодрых и веселых заруб как ранее. Все уныло и неинтересно.
 
О, пережевальщик за ИГ заглянул? И много помощи было афринским от "большого дяди"?
Атеист серафим (который у меня в игноре за исламофобию) - исламист, еврей 500-й - исламист, восхваляющий Шиву и Ктулху Агра - исламист, ненавидящий ИГ я - переживальщик за ИГ.
Слаб, будучи технически подкованным военным, ты при этом из кожи вон лезешь что бы тебя воспринимали технически подкованным придурком, контуженным на исламофобской теме. Запои до добра тебя не доведут.

Сколько было помощи афринским от космошмитов когда те открысили себе тель-Рифат, ты можешь узнать подняв историю ветки времен зимы 2016 года.

"Драп курдов" как то слабо вяжется со временем затраченным "второй армией НАТО" на эту, так до конца и не доведенную (пока) операцию и число потерь с обеих сторон. Так что не получается у тебя пропагандонить. Учись у агры.
Мое мнение о афринских упало давно. И ты знаешь почему....
А что там с числом потерь? Число потерь у туркоребелов в оливковой ветви гораздо меньше, чем потерь во время щита евфрата, при сопоставимых задействованных силах сторон и гораздо более сложной для наступления территории Африна (и выбранной туркоребелами тактики). Скорость продвижения туркоребелов определялась исключительно планами и действиями туркоребелов, а не действиями курдов. Никакого блицкрига изначально не планировалось, об этом говорит уже то, что наступление велось не с равнинной части Африна, а с гор. Курдам не только не удалось отстоять ниодного населенного пункта, на который нацеливались туркоребелы по ходу операции - им даже ниразу не удалось надлежащим образом навязать бой наступающему противнику. Разительный контраст с тем, что происходило в Щите Евфрата, да и с операцией асадитов против ребелов Гуты. В намного более сложной для обороны местности ребелам удалось по началу знатно пустить крови асаденышам - уходить в Идлиб они сейчас могут с высоко поднятой головой.
Накакого танкобоя аля аль-Баб курдам устроить туркам тоже не удалось, несмотря на твои предсказания в начале операции.

Вместе с тем, в отличие от пешмерга афринские коммунисты показали, что они не трусы и без боя просто так уматывать не собираются. Но и показать что-то выдающееся тоже не смогли, в отличие от игишитов времен Щита Ефрата или ребелов в гуте.
 
Назад
Сверху Снизу