• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

На территории Большого Идлиба,начали убирать баннеры с призывами к джихаду,нормами и правилами одежды и прочей подобной атрибутикой.Всё таки,влияние Турции приносит явные положительные плоды.

DzYKK72W0AEKbf8


На волне ушедшего праздника,так сказать.

DzXHVJNW0AAm1TS
 
Как неправильно стрелять из РПГ.Или же,сказ о качестве боеприпасов для PKK.

Сам то хоть раз стрелял, спец хренов...?
Обычный дефект капсуля-воспламенителя или пусковой заряд отсырел/неправильно установлен. Там вроде дожди были недавно....
 
На территории Большого Идлиба,начали убирать баннеры с призывами к джихаду,нормами и правилами одежды и прочей подобной атрибутикой.

DzYKK72W0AEKbf8

Начали подготовка для замена с портрети Башара Асада ;)

А в тем времени лояли бомбят нусра :)

 
Очень интересно, как это комментируют в Турции.
Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан, прилетевший накануне в Брюссель на встречу с коллегами из стран НАТО, анонсировал американский план создания "международной наблюдательной миссии" в северо-восточной части Сирии, передал "Голос Америки".
Поддержку этой инициативе уже выразили в британском оборонном ведомстве. Лондон готов сделать "всё, что требуется" для нейтрализации угрозы, исходящей от террористов "Исламского государства" (запрещена в РФ). Британский министр обороны Гэвин Уильямсон сказал об этом, комментируя заявление Патрика Шанахана о наблюдательной миссии в Сирии. И.о. главы Пентагона сказал, что он собирается провести консультации с союзниками во время брюссельской встречи по поводу "потенциальной возможности" создания миссии на северо-востоке Сирии.
Наблюдательную миссию предполагается разместить сразу после вывода американских военных. Также отмечается, что поддерживаемые Соединёнными Штатами формирования арабо-курдского альянса "Сирийские демократические силы" с 9 февраля ведут ожесточённые бои за последний оплот ИГ на территории Сирии - посёлок Багхуз в провинции Дейр-эз-Зор. Кроме того, европейские союзники США хотят выяснить позицию Вашингтона по ключевым вопросам, включая будущую конфигурацию сил стран НАТО в Сирии и Афганистане, также выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
14.02.2019
 
Джазира сообщает, что неизвестные самолеты разбомбили базы проасадовских боевиков в районе Абу Камаля на востоке пр. Дейр эз-Зор.
А в районе г. Сунамийн (пр. Даръа) неизвестные устроили засаду и обстреляли автобус с асадитами, в результате асадиты понесли потери убитыми и ранеными.
 
Джейш Изза ответили градингом на непрерывные обстрелы,и убийства гражданских,со стороны асадитских и про иранских боевиков.


За последние пару дней,несколько высокопоставленных членов PKK избежали попыток покушения.Не знаю кто их там подрывает/убивает,но нельзя как то более качественно что ли.

Dzd75vwWsAAyuYX

Dzd7wfeW0AcDuJu


Она не только рассказывала,но даже делала.

Террористы PKK избили активистку,которая рассказывала о положении дел в Ракке.Демократия и права женщин в действии.

p_1140nwvmg0.jpg

 
Джейш Изза ответили градингом на непрерывные обстрелы,и убийства гражданских,со стороны асадитских и про иранских боевиков.


За последние пару дней,несколько высокопоставленных членов PKK избежали попыток покушения.Не знаю кто их там подрывает/убивает,но нельзя как то более качественно что ли.

Dzd75vwWsAAyuYX

Dzd7wfeW0AcDuJu


Она не только рассказывала,но даже делала.



В Дарвина....... бы.... или такая самоуверенность?
 
  • Like
Реакции: Ari
Очень интересно, как это комментируют в Турции.

Представители законодательной американской власти и Пентагона пытаются убедить европейских коллег в необходимости направить на северо-восток Сирии контингент военнослужащих из стран Европы для совместного создания там буферной зоны, которая обеспечит безопасность курдского населения, пишет The Washington Post.

По словам сенатора Линдси Грэма, если удастся договориться с европейцами, президент США Дональд Трамп согласится оставить в этом регионе "некоторые" американские вооруженные силы.

Выступая на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности, Грэм говорил о некой "пост-халифатской стратегии", целью которой является защита курдов от оставшихся в регионе сил исламистов и других угроз.

Грэм также сообщил, что председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд обратится к лидерам стран Европы с просьбой о выделении сил для создания такой буферной зоны.

"Если мы не выработаем плана игры, Турция отправится в Сирию и будет бороться с угрозой YPG (курдскими Отрядами народной самообороны)", – сказал Грэм, добавив, что Запад несет ответственность за защиту курдских сил, которые до сих пор вели тяжелую борьбу против исламистов в Сирии.

По данным WP, Пентагон уже работает над планом создания буферной зоны на северо-востоке Сирии. Идея состоит в том, чтобы страны Европы выделили около 1500 военнослужащих для реализации этого плана, тогда США могут выделить около 200 военнослужащих для этой цели. Пока непонятно, будет ли этот проект реализован под эгидой NATO (напомним, что Турция также является членом этого альянса), но известно, что переговоры о выделении военных ведутся с Великобританией, Францией и Германией.


http://newsru.co.il/mideast/16feb2019/syria_us_103.html
 
Назад
Сверху Снизу