• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

ECWz24wXYAAkK9y
 
Что интересно, сначала асадиты 3 месяца топтались на месте, но в августе за 20 дней срезали весь карман.
Во первых, сказалось истощение. Во вторых, лоялы освоили тактику ночных атак. Все успешные атаки последних нескольких дней были ночными, тигры с ПНВ атаковали при поддержке Т90.
 
ИГ в 14 году резали в алеппо и они сбежали на север (благодоря нусре) где занялись курдами как более легкой целью (как им показалось тогда), с тех пор между ИГ и условной зеленью стаяла асадня, никого они не резали хотя пытались прорватся к маре/азаз что бы помочь асаненышу закрыть турецкую границу, это был гиганский фронт в тылу асаденыша, но у асадни никогда не было проблемы с ИГ у себя за спиной, (не считая бодания за пальмиру еще пары мелких мест) что позволило асадне спокойно заниматся зеленью не беспокоясь за свои тылы
Опять небылицы рассказываешь? Не надоело?
Рыжий Шишани, со своим отрядом в 800 человек, прошел как нож сквозь масло через повстанцев, от Дейр эз Зора до Азаза, а после вернулся и разбил коалицию повстанцев в битве за ДэЗ.
В 14 году ИГ и Нусра уже вовсю воевали и ни какого бегства на север не было. Бои за Маре были частью долгой битвы за север и повстанцы устояли в Маре благодаря суппорту КК. К слову, именно из-за поддержки коалиции, Нусра вывела свои войска из этой битвы, дабы не стоять с крестоносцами в "одном строю".
Так у Асада никогда не было проблем с ИГ или все же были? Пара мелких мест это наверное захват такой мелочи как база 17-й дивизии, 93-й бригады, авиабазы Табка, 137-й арт бригады, бесконечный штурм Дейр Зора, две Пальмиры, Аккербат...?
Асад спокойно закрывал анклавы, один за другим, в то время, как повстанцы ловили тишину на остальных фронтах и ждали своей очереди, благодаря чему, лоялисты имели возможность концентрировать крупные силы на отдельных участках и вести затяжные сражения. На кануне МВБ 2 за Алеппо, десятки тысяч повстанцев оставили этот фронт и направились на север под зонтик Эрдогана, но виноват Эрдоган, не амиры и бойцы покинувшие поле боя, а турецкий султан и игил.
 
Последнее редактирование:
"прошел как нож а потом ушел"... ДЗ месяц брали, а дальше что было? плевать хотел асаденыш на какую то 17 дивизию в глубоком тылу даже не своем а "зеленых" (до черных), она ему нужна была? какой то бред, в обшем не хочу спорить...
 
Да и правильно что не в боевой.. В их положении не то что стрелять, бзднуть -может быть чревато.
САА не мудрствувая лукаво тупо артой по ним пройдет и трындец "очковой....".

А так их отпускать не надо. Дибилов надо взять в плен и на чтото полезное выменять.
 
Да и правильно что не в боевой.. В их положении не то что стрелять, бзднуть -может быть чревато.
САА не мудрствувая лукаво тупо артой по ним пройдет и трындец "очковой....".

А так их отпускать не надо. Дибилов надо взять в плен и на чтото полезное выменять.

Да нет, будь политическая воля, турки могли бы всерьез испортить жизнь лоялам. Да от одних массированных ударов авиацией лоялы встали бы на тапки. А уж совместная контратака турецких частей и зеленых при поддержке арты и авиации и вовсе хз к чему бы привела. Но это означало бы ссору с другом Владимиром, а он похоже крепко взял Эрди за яйца.
 
Во первых, сказалось истощение. Во вторых, лоялы освоили тактику ночных атак. Все успешные атаки последних нескольких дней были ночными, тигры с ПНВ атаковали при поддержке Т90.
Ванюшки по ночам в атаку скачут.
 
"прошел как нож а потом ушел"...
Разблокировал гарнизон черных в Азазе, единственный пункт в Алеппо, где черные удерживали позиции. Потом был Мосул, а после, битва за ДэЗ, затем битва за север Алеппо.
ДЗ месяц брали, а дальше что было?
Чёрные не штурмовали ДэЗ, битва прошла в пустынной местности, в то время как город был заблокирован. После поражения, все катибы, блокированные в ДэЗ, покаялись и присоединились к ИГ. Потом было восстание племени Шайтат...
плевать хотел асаденыш на какую то 17 дивизию в глубоком тылу даже не своем а "зеленых" (до черных), она ему нужна была?
По этой логике, ему было плевать и на гарнизон Дейр Зора, что было далеко не так.
Если бы было плевать, то зачем была проведена операция с подкреплениями на базу 17й дивизии, конвой 93-17 который черные разбили из засады? На Менг тоже плевали? С чего вообще следует вывод, что лоялистам было плевать на блокированные части? Как это логически объясняется?
какой то бред, в обшем не хочу спорить...
Бред был в том твоём сообщении, вернее даже не бред, а субъективная оценка с вымышленными фактами.

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Гражданская-Война-в-Сирии.3646/post-2629964
 
  • Like
Реакции: 600a
он сбежал вот и все, после того как записал видео где с очень грозным выражением лица приказал всем ползти к нему на коленях и просить прошения, никто не приполз а рыжий свалил нихрена не сделал, через несколько месяцев они пытались вернутся (к границе) летом 14 года, получили опять п... и отправились на кобани, два года они еще пытались лезть к азазу точнее к турецкой границе, в последний раз это было в самый разгар штурма джабралуса аж в 16 году если не перепутал, с превеликой неохотой отказались от этой идеи, да север зачистили но все это события 14 года, с тех пор "зеленные" и "черные" не соприкасались между ними стояли "красные", что я собственно хотел сказать
 
что же касается неких особых боевых качеств черных то они хороши простив каких нибудь шиитов, асадни и проч, пока не нарвутся на тех кто не бежит а дает отпор, одни друзы в ДЗ чего стоят? или как они обгадились напав на идлиб? в конце просто тупа издались всей толпой, и массовые сдачи в плен тысячами? ни одна группа даже асадня такого не знала, бывало что бы переходили на сторну врага да, но сдаватся толпами?
 
ДЗ они брали месяц, я не помню уже штурмавали или просто осаждали, обороняющеся были убиты остальные ушли из города, кто то перебежал, но это тогда происходило повсеместно
 
С чего вообще следует вывод, что лоялистам было плевать на блокированные части? Как это логически объясняется?
Да уж, первая же крупная наступательная операция лоялов против ИГ это как раз деблокада окружённого гарнизона Квейриса. В ДэЗ сидел один из лучших их командиров за всю войну, бывал на "большой Земле" но его каждый раз туда возвращали. Хотя казалось бы нахрен этот ДэЗ вообще нужно было удерживать и снабжать с огромными усилиями.

одни друзы в ДЗ чего стоят?
Там не столько в друзах дело было сколько в волевом и компетентном командире, таких у лоялов очень мало, чёрным просто чуток не повезло, не на того нарвались.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу