• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

ИГ начали атаковать ослодитов только с середины июля 2014-го. До этого они воевали исключительно с повстанцами и курдами.
 
Это вы такие выводы на основании пропагандистских видосов от АННА-ньюс делаете? До сих пор там никаких реальных крупномаштабных ночных атак не было и маловероятно что есть и сейчас. Необходимого количества ПНВ для таких целей просто нет там ни у кого кроме USARMY....
Не только АННА писала об этом. По времени тоже совпадение, отчёты о захватах приходили ночью и под утро.
Из последнего можно посмотреть здесь http://waronline.org/fora/index.php?threads/Гражданская-Война-в-Сирии.3646/post-2630273
Очередное свидетельство ночной атаки. На счёт количества ПНВ, там много и не нужно, они ведь не тысячами атакуют и даже не сотнями. Штурмовые отряды от дюжины до нескольких десятков штыков.
 
  • Like
Реакции: 600a
не влезая в спор
небольшая статья в трех частях просвещенная тем событиям на лосте
https://lostarmour.info/articles/grazhdanskaya-voyna-2-0/
Что ты? Зачем читать? Ведь приятнее и удобней иметь свою субъективную трактовку событий и спорить до посинения, не обращая внимания на факты!
 
  • Like
Реакции: 600a
ДЗ они брали месяц, я не помню уже штурмавали или просто осаждали, обороняющеся были убиты остальные ушли из города, кто то перебежал, но это тогда происходило повсеместно
ДэЗ не штурмовали, исход решился в боях за сельскую местность. И кто бы им дал уйти, когда город на замке, а ключ в кармане!? Весь гарнизон и все кланы ДэЗ сдались, принесли покаяние и были поглощены. Не считая тех катиб, что перешли добровольно, ещё до падения ДэЗ.

На счёт тысяч сдавшихся в Идлибе, их там было человек сорок, может немного больше. Емнип этот отряд с аккербата в тяжёлых боях, после кровавой бани при выходе из котла.
Видео загугли, посчитай и за одно на их состояние посмотри. Этот отряд был уже сточен в многомесячных тяжёлых боях.
Остальные тезисы даже обсуждать не хочется! С аргументацией уровня "он с грозным видом приказал всех ползать на коленях и молить прощения" спорить бесполезно. Тебе пишешь, память напрягается, а в ответ что-то вроде "это херня, он наскочил, по рогам получил и отскочил и осажденные гарнизоны не нужны!"
Почитай что-ли статью которую Алекс кинул. Там с пруфами, чуть ли не по часам хронология.
не влезая в спор
небольшая статья в трех частях просвещенная тем событиям на лосте
https://lostarmour.info/articles/grazhdanskaya-voyna-2-0/
Кстати, Алекс, не ты ли автор?
 
Турецкий конвой продолжает стоять в ожидании что делать дальше,рядом постоянно бьет арта!
ECa2jN7U4AEOZ0S
ECa2jN9U8AIw70N
ECa2jN9U4AIjfip
ECa2jN-UcAIgQ4R
ECa7U7mVAAE7KYf
ECa7U7zVUAYV4mk
ECa7U7tU8AAOYgV
А что делают в такой ситуации? Предупреждают стреляющих, а после 15 минут уничтожают батареи непонятливых. "Это позор какой-то..."
 
А что делают в такой ситуации? Предупреждают стреляющих, а после 15 минут уничтожают батареи непонятливых. "Это позор какой-то..."
она не по ним бьет, и что асадиты должны брать какое то разрешение на боевые действия в своей стране?
и чем технически уничтожить?
 
  • Like
Реакции: FGF
А что делают в такой ситуации? Предупреждают стреляющих, а после 15 минут уничтожают батареи непонятливых. "Это позор какой-то..."
ХТШ и некоторые другие зеленые спутали султану все карты. Карман должен был быть уже сдан, чтобы Эрдоган сокрушенно развел руками и направил конвой назад или в другое место. А турецкие пропагандоны стали бы жаловаться на трусливых зеленых, которые сбежали и оставили наблюдательный пункт в одиночестве.
Но карман продолжает каким-то чудом держаться, а ребелы умудряются пока отбиваться от лоялов. Вот и приходится Эрдогану делать вид, что ничего не происходит в ожидании, пока друг Владимир выполнит свою часть сделки и можно будет продолжать спектакль. Думаю следующим актом поставят новый наблюдательный пункт на пока контролируемой территории зеленых и заверят ребелов, что дальше него лоялов не пустят. А потом повторится нынешняя история.

По факту, ребелы проиграли эту войну когда пошли под крыло Эрдогана, оставили Алеппо и стали участвовать в перемириях с лоялами.
 
она не по ним бьет, и что асадиты должны брать какое то разрешение на боевые действия в своей стране?
и чем технически уничтожить?

Технически уничтожать проблемы нету. Весь современный парк авиавто есть, бла ударники есть. Отр есть, крупная арта есть, снаряды вто к арте есть, рсзо с новыми ракетами есть. Проблем нуль, было бы желание.
 
  • Like
Реакции: -_-
Лоялы продолжают закрывать выступ,оставленные почти полностью города ребелов не занимают!
ECeptn1XUAA36HK
 
А что в Калибре есть такого чего не было в Гранате? Ну кроме разве что блока ГЛОНАСС? О каких собственно модернизациях ТВГСН может идти речь? Написать можно все что угодно на бумажке про ту же Х-29Т тоже писали "максимальная дальность применения 10-12км". А в реальности- в 3 раза меньше (даже мишени белой краской красили что залочило). По ТЭ накалялкали на бумажке "дальность 20-30км" а голова осталась той же. Или ты опять "ну должны же быть какие то чудесные приборы"?
А что такое есть в Корнете чего нет в Конкурсе? Его как раз тогда же приняли на вооружение когда пояивлись первые принятые на вооружение модернизированные ракеты X-25, X-29 и пр. Смысл вообще сравнивать образцы с разницей в 20-30 лет?

АНаписать можно все что угодно на бумажке про ту же Х-29Т тоже писали "максимальная дальность применения 10-12км". А в реальности- в 3 раза меньше (даже мишени белой краской красили что залочило). По ТЭ накалялкали на бумажке "дальность 20-30км" а голова осталась той же. Или ты опять "ну должны же быть какие то чудесные приборы"?
ТЭ это экспорный образец, ка ки тот же Корнет-Э, их под продажу готовили, на вооружени всегда образцы с лучшими характеристиками. Плюс это всё образцы конца 90-х, с тех пор прошли другие волные модернизаций (часть ракет вообще полностью пределали). Сейчас уже уже не ТЭ (имею и её аналог принятый вооружение без индекса Э) а ТД (типа как Корнет-Д, модернизация Корнета конца 90-х), о них вообще нет данных но однозачно дальность применения кардинально другая на фоне ракеты 1980 года.
 
Как я понял вчера работали сирийские прокси в соц. сетях что мол будто красные весь юг брали. Это была вброс дезы со стороны красных в соц. сетях. Информационная война лапшы...

Как видимо нет:

 
Последнее редактирование:
А что в Калибре есть такого чего не было в Гранате? Ну кроме разве что блока ГЛОНАСС? О каких собственно модернизациях ТВГСН может идти речь?
А что такого есть в Корнете чего нет в Конкурсе? Его как раз тогда же приняли на вооружение когда появились первые принятые на вооружение модернизированные ракеты X-25, X-29 и пр. Смысл вообще сравнивать образцы с разницей в 20-30 лет? И при чём тут модернизации именно ТВГСН??? Я веду речь вообще о всех волнах модернизаций что прошли по самым разным образцам.

АНаписать можно все что угодно на бумажке про ту же Х-29Т тоже писали "максимальная дальность применения 10-12км". А в реальности- в 3 раза меньше (даже мишени белой краской красили что залочило). По ТЭ накалялкали на бумажке "дальность 20-30км" а голова осталась той же.
ТЭ это экспорный образец, как и тот же Корнет-Э, их под продажу готовили соотвественно данные публиковали реальные. Причём на вооружении всегда образцы с лучшими характеристиками. Плюс это всё образцы конца 90-х, с тех пор прошли другие волны модернизаций (часть ракет вообще полностью переделали). Сейчас уже не ТЭ (имею ввиду её аналог принятый вооружение без индекса Э) а ТД (типа как Корнет-Д, модернизация Корнета конца 90-х), Д в индексах обычно означает "дальняя". О них вообще нет конкретных данных но однозачно дальность применения кардинально другая на фоне ракеты 1980 года. "Голова осталась той же". :giggle: Боюсь что сейчас даже элементную базу времён Брежнева не найти, какая уж там "той же". Это как сравнивать кинескоп 1980 года с современными панелями, ну никакой блядь разницы.

Или ты опять "ну должны же быть какие то чудесные приборы"?
Или ты опять "но ведь Конкурс образца 1974 года ничем от Корнета-Д не отличается"... Что там можно нового сделать. :giggle: Я тебя понял, с 1980 года ничего в ракете X-29 не изменилось, X-29МД это тоже самое что и X-29Т вот прям копия. :giggle: Пиздаболить ты можешь очень долго (как с Вихрями когда ты даже приказ о принятии на вооружение и данные о количестве заказанных от промышленности объявил фейком), но неплохо бы доказать чем-то что ракеты производимые сейчас ничем от ракет 1980 года не отличаются. ТД это уже втора волна модернизации (там от старой ракеты уже ничего не осталось).

Если будут реальные а не эстонские доводы чем же X-29Т 1980 года и современная X-29ТД "ничем не отличаются", дабы не оффтопить пиши вот сюда:
http://waronline.org/fora/index.php?threads/ВВС-и-морская-авиация-РФ.3526/page-36
 
Последнее редактирование:
она не по ним бьет, и что асадиты должны брать какое то разрешение на боевые действия в своей стране?
и чем технически уничтожить?
Американцы тоже не на своей территории воюют , однако борзых нет дергаться в их сторону. А здесь Султан грозно надувал щеки, строил укрепления, гонял броню...
 
ИГ начали атаковать ослодитов только с середины июля 2014-го. До этого они воевали исключительно с повстанцами и курдами.

да... у себя в тылу, я тогда постоянно троллил их сторонников почему 17 база в двух шагах от околицы ракки стоит уже год, но ДЗ который в сотях километрах они взяли сразу, медом там намазано было? нефтяным? в ответ басни про то что там 10 тыс солдат и мол пока нет сил
 
Назад
Сверху Снизу