• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

То, что называют "хуситами" на самом желе является Северным Йеменом. Государством размером, населением (25 млн) и горами как в Афганистане. Причем в отличие от афганских голодранцев у них профессиональная армия вооруженная всем спектром вплоть до баллистических ракет средней дальности. Они имеют выход к морю и получают безоговорочную поддержку оружием и деньгами от Ирана.

Сравнивать это с 2 млн сирийских курдов которые живут в деревеньках на плоской равнине в полном окружении врагов - мягко говоря странно.
современного управляемого оружия у них нет. а ракеты а-ля фау-2 в 21м веке не рулят совершенно. птуры есть у хуситов и у курдов. в чем разница?
 
Турецкие войска захватывают контроль над деревней Тель-Халаф в сельской местности Рас-эль-Айн
Честно говоря , судя по видео Агры и семьи Эналавов Турки давно взяли Сирию в двойное кольцо окружения , и там все, включая ВКС должны были давно сдаться...
 
Ну почему, Трампень вполне себе последователен в своём пиздоболстве.

Вот именно. Только щёки надувать горазд. Клоун. Если при обамбе ИГ возник,при рыжем он возрадится. Потом эти 2 клоуна будут зарабатывать мемуарами и лекциями,а в регионе их художества ещё десятилетиями разгребать.
 
Тут наш премьер-министр заявил, что курдам нужна гуманитарная поддержка... Не знаю, насколько он в ладах с географией (Курдистан со всех сторон окружен враждебными режимами), но курдам сейчас нужна не гуманитарная, а авиационная поддержка. Которую Израиль не организует...

А её вообще никто не организуют,все будут грустно смотреть и выражать озабоченность;
 
современного управляемого оружия у них нет. а ракеты а-ля фау-2 в 21м веке не рулят совершенно. птуры есть у хуситов и у курдов. в чем разница?
Ракеты у них есть. Огромное кол-во ПТУР, ПЗРК, ЗРК, РСЗО, артиллерия, крылатые и баллистические ракеты.
Населения у них больше на порядок.
Территория сплошь высокие горы.
Выход к морю и безоговорочная поддержка деньгами оружием и боеприпасами от Ирана.

Тут надо еще заметить, что шиитодрочерская пресса раздувает любой пук йеменцев до небес. А то, что они слили саудитам треть своих территорий никто не вспоминает. :rolleyes:
 
юридически - да, конгресс войну не объявлял. фактически - не имел, потому что публично ее объявил президент
Тем более Трамп имел право в любой момент ее прекратить. Никакой ответственности за балабольство Обамы он не несет.
 
Это что, турецкая версия «у Иордана 2 берега, этот наш, да и тот, тоже»? как-то островов многовато. Кстати, интересно вы посмотреть еа северную часть, может, там «Крымнаш» по турецки?
Кипр ваще то весь в турецкий цвет окрашен...
 
современного управляемого оружия у них нет. а ракеты а-ля фау-2 в 21м веке не рулят совершенно. птуры есть у хуситов и у курдов. в чем разница?
Ага. ПКР- это конечно жи не "современное управляемое оружие". БРСД на 700-800км с точностью в 100м- это прям Фау-2....Жги ищще!
 
Бойцы СНА взяли под контроль нас. пункты МашрафаХави и Барзан, фермы ХаджАли и БаниМашхур к востоку от ТальАбъяд
EGh7aVtWwAELHla.jpg
Ситуация в районе г. Рас аль Айн
Жёлтый – YPG/PKK
Бирюзовый – продвижение сил СНА и турецких военных
EGh5pCsXkAYU6B2.jpg
 
Сообщается, что авиация Коалиции нанесла удар по позициям асадитов в н.п Салихийа к северу от Дейр эз-Зора. А вот пруфов нет:(
 
Назад
Сверху Снизу