• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Как обычно руссо пропаганда обвиняет других в том, что делает сама. Сравним как началась война на Донбассе и в Сирии.

Сирия:
18 марта 2011 - начинаются демонстрации в Даре. Асадиты начинают убивать протестантов.
апрель - демонстрации по всей стране, счет убитых пошел на сотни.
25 апреля - против демонстрантов задействована армия с танками, кол-во жертв возрастает.
В мае и все лето армия продолжает практически безнаказанно убивать протестантов сотнями. Начинается массовое дезертирство из армии.
Осенью 2011 дезертиры формируют отряды,начинают отвечать огнем, начинаются БД.
17 июля 2012 - повстанцам удается сбить первый вертолет. К тому времени они контролировали уже пол страны. Но сбития так и остались единичными.
2015 - повстанцы до сих пор стреляют газовыми баллонами и самодельными и минометами на веревочках.


Донбасс:
6 апреля - начинается захват зданий среди демонстрантов много российских повокаторов.
12 апреля - вторжение из России вооруженного отряда Стрелкова.
13 апреля - стрелковцы атакуют отряд ВСУ, и проливают первую кровь на Донбассе. Начинаются БД.
2 мая - стрелковцы сбивают 2 Ми-24 из ПЗРК в районе Славянска.
июль - у инсургентов появились целые батареи РСЗО.
Поддерживаемые всеми силами НАТО злобные боевики на 5-ом году войны в Сирии:


Простые шахтеры и трактористы через 3 месяца после начала волнений на Донбассе:
 
Ого. По сути пообещать применить авиацию - это серьезный звоночек, в первую очередь для Путина. Да, эрди много чего наговорил и мало что выполнил, но нафига проверять решимость султана? На этом кусочке Сирии свет клином сошелся что ли? Новый конфликт с Турцией сейчас России точно не нужен, тем более ради этого чемодана без ручки.
Слова Эрдогана обычно расходятся с делом.
 
Там вроде проблемы с американцами (техн. и логистические) и КК, согласуют, Эрди не обманет в этот раз?
 
Поддерживаемые всеми силами НАТО злобные боевики на 5-ом году войны в Сирии:

Град у исламистов в Сирии тоже есть


Простые шахтеры и трактористы через 3 месяца после начала волнений на Донбассе:

Т-90 у шахтеры есть ?
 
Град у исламистов в Сирии тоже есть




Т-90 у шахтеры есть ?

Этот залп из 6 ракет перевернул ход всей кампании! Думаю, что зелень и нусрята с ыгылом за год выпускают по весу столько же, сколько шахтеры за пару дней обострения:giggle:
На сколько мин 82мм, спг и баллонов снаряженных дымным порохом потянет пара десятков пачек урагана или бк тюльпанов?
Мне даже интересно, что было бы если бы зелень заимела на одном участке фронта пару дивизионов рсзо, пару дивизионов сау 122, 152мм и любые минометы с бесконечными патронами. Учитывая неумение в окопы и укрытия красных, предполагаю, фурор был бы полный и тотальный)
 
России не нужны новые газопроводы в Европу, ее цель не строительство новых в каких то удаленных регионах с вечным геммороем, а как раз НЕ давать строить новые тем более которые потенциально могут пойти в Европу которую газпром считает своим основным рынком сбыта. Поэтому в Казахстане, Азербайджане все излишки газа постоянно выкупает Россия и сама поставляет на европейский рынок, что бы не было желания у этих стран что то думать про газопроводы...хотя Азербайджанцы кажется через Турцию что то протянули, но там объемы не очень большие.
В Казахстане газа не так чтоб много, у узбеков больше. Туркмены в Китай трубу кинули, на Шах-денизе тож газа оказалось небогато, азербайджанцев Газпром выручает, чтобы те на санкции за недопоставку не попали
 
  • Like
Реакции: FGF
Тем временем под Саракибом.Заявляют танк трофеем.

ERtMeYlWkAAsLJ2


Сегодня будут решающий раунд переговоров по вопросу Идлиба.Туркам и башибузукам нужно успеть к тому времени занять Саракиб.

photo-2020-02-26-12-08-24.jpg
 
Фарукий всё ещё жив.А его недавно похоронили.


Визит представителей про турецкого правительства на территории HTS.Последние уже заявили что если будет достигнута договоренность о статусе Идлиба,они готовы самораспустится.

ERstbxEWkAAM9Bi
 
У него есть (по крайней мере времени для поставок было достаточно) усатый

И точки свои есть


И рсзо тяжелые, и рэб и контрартиллерийские радары, и у дарные бпла и дохрена бпла разведки. Все есть, кроме средней и дальней наземной пво (но есть пво воздушная).

Все есть, нет желания

А также есть HARM, SLAM-ER и JSOW.

 
Я много стремной херни видел на этой войне, но это просто ппц.

а чё такого? арабы же. не удивлюсь если вчера эти которые штатские с флагом ССА ходили и кричала уже ялла-ялла-я_Башар. я такое в реале видел, переобулись на ходу и начали на меня наезжать
 
Фарукий всё ещё жив.А его недавно похоронили.


Визит представителей про турецкого правительства на территории HTS.Последние уже заявили что если будет достигнута договоренность о статусе Идлиба,они готовы самораспустится.

ERstbxEWkAAM9Bi
А какой статус Идлиба они хотят?
 
США все еще не ответили на просьбу Турции о поставках зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. У Вашингтона пока не оказалось оружия для того, чтобы поддержать Анкару. Об этом рассказал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.
«На данный момент нет никаких систем, которые Америка была бы готова нам поставить», — отметил глава республики. Он добавил, что Анкара готова купить ЗРК у Вашингтона, если тот все же решится их поставить.
Эрдоган подчеркнул, что ранее США обещали оказать Турции поддержку в военных действиях в сирийской провинции Идлиб. Он также отметил, что, скорее всего, ему придется вновь обсудить эту тему с американским коллегой Дональдом Трампом.
Тяжёлый похмель
 
 
Бои под Саракибом продолжаются.

ERpfIubXkAEWywx
ERpfKpBX0AQKcuk


Отбитые кишлаки.

ERtRW6aWsAARBaz
ERtR-h4XYAQjdhr


Турецкая артиллерия работает по асадитам,а тем временем пзрк вновь отработали по самолету.Мне кажется,или за последний отрезок времени пзрк слишком часто мелькают?)


Второй.


Афеспочтинаш. :D


Прошу прошения.Афесуженаш.Заявляют в кишлаке три танка трофеями.Один из них T-90.

ERtcwPxWoAAFzd3


А какой статус Идлиба они хотят?

Территориально,до наступления.Политически,экономически и прочее как север Алеппо.
 
Последнее редактирование:
А вот это уже серьезная новость, если подтвердится. Говорят попали по самолету над Саракибом, но вроде только повредили, а не сбили, сумел дотянуть до своих. Хотя по другим источникам до аэропорта не дотянул. Возможно лоялы рискнули поднять свои литаки и нарвались на ПЗРК?

 
Анкара и Вашингтон должны развивать двустороннее сотрудничество и взаимодействие в рамках НАТО с целью противодействия России. С таким заявлением выступил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал ВВС США Тод Уолтерс, который также возглавляет Европейское командование Вооруженных сил США.

«Роль Турции в противодействии России является центральной, – обратил внимание военачальник в письменном вступительном слове к слушаниям в комитете Сената Конгресса США по делам вооруженных сил. – Обе страны рассматривают Черноморский регион как свою естественную зону влияния, они продолжают конфликтовать в Ливии и находятся в прямом столкновении в сирийском Идлибе. В долгосрочных интересах и США, и Турции лежит продолжение совместной работы для развития сотрудничества против России, как на двусторонней основе, так и через НАТО».

Серьезные проблемы в российско-турецких отношениях наметились после обострения в сирийской провинции Идлиб, которая находится в руках протурецких боевиков. Сирийская правительственная армия возобновила наступательную операцию вблизи турецких наблюдательных пунктов, что привело к жертвам среди кадровых военнослужащих Турции.

По словам госсекретаря США Майкла Помпео, наступательная операция сирийской правительственной армии влечет за собой риск прямого вооруженного конфликта с Турцией. «Как мы неоднократно заявляли ранее, режим не сможет добиться военной победы, – отметил дипломат. – Наступление, предпринятой войсками режима, лишь усиливает вероятность конфликта с нашим союзником по НАТО - Турцией. Решение проблемы - прекращение огня на постоянной основе и переговоры на основе резолюции Совета Безопасности 2254».

Помпео считает, что устойчивого прекращения огня, тем не менее, трудно добиться. «Конфликт в Сирии возник еще до прихода к власти нынешней администрации США», – пояснил он.
 
Назад
Сверху Снизу