• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Да не :)
Это израильтяне рукожопые, Эйтаны разные придумывают... хрень короче.
Вот это, да ! Сразу видно - имперская мыслеформа !
Посмотреть вложение 53255
Интересно, ТТХ этого чуда с витринами ? РПГ 7 держит ? Нет ? Г@вн@ !
Ну и традиционное: Дебилыбля ! ©
Интереснее, как ЭТО держит ТМ-62...
 
Пипец! Что ты мне про ю-тюб? Я своими глазками видел и даже пальчиками шупал то что после подрыва остается. Нафуям мне днище- мне под колесом интерсно. Чем не по нраву пришелся? А тем что когда там заряд под передним колесом в кг 20 ТНТ экв. рванет- экипаж космонавтами станут. У нас были ПАСИ, так там передняя ось как раз над МТО, при подрыве машина подпрыгивала и движок нафиг слетал. Через крышу млять! А экипаж сидел впереди перед осью и дессант сзади. Контузии и ушибы- макс.
Ладно, погорячился немного. Поживем-увидим...
Забавно, что менее прочная машина может быть лучше.
У нас пацаны на "Мазде" пикапе наехали на ТМку.
Водила погиб. А из кузова поразлетались - контузии тяжелые, но все живы и даже целы.
 
Я конечно могу ошибаться, но по моему сугубо личному мнению у этой бронетехники слишком высокий борт (смотрим 0:13) и слишком тонкий ствол (смотрим 0:29)

Вот оригинальное баллонское видео:


Катки слишком большие для M113, и между первым и вторым есть хорошо видимый интервал, которого нет между остальными. Т-54/55, или что-то на его базе.
 
Пожирание друг-дружку продолжается:
Боевики из состава группировок Ахрар аль-Шам и Фатах аль-Шам (бывшая аль-Нусра) вступили в ожесточенные боестолкновения между собой в сельской местности провинции Идлиб.
По поступившей информации самые кровопролитные столкновения проходили в городе Талманс (Talmans). Боевики из Ахрар аль-Шам обвинили боевиков из Фатах аль-Шам в убийстве 3 своих полевых командиров.
По информации от местных источников боестолкновения в провинции Идлиб усилились после освобождения Алеппо частями сирийской армии.
Группировка Фатах аль-Шам планирует объявить о создании исламского государства в городе Идлиб, чему противятся другие террористические группировки развернувшие широкомасштабные боевые действия в самом Идлибе и в сельской местности этой провинции.
В субботу группировка Фатах аль-Шам захватила 25 боевиков из других террористических групп в городе Хан аль-Сабаль (Khan al-Sabal). В результате в городе развернулись боевые действия.
В это же время боевики из состава Исламских батальонов ( в том числе из батальона Аджнад аль-Коказ - солдаты Кавказа) были захвачены неизвестными в южной и северной частях провинции Идлиб.
В соответствии с информацией заслуживающих доверия источников командующий боевыми транспортными средствами группировки Фатах аль-Шам в провинции Идлиб, Абу Юсуф аль-Инсари, погиб в результате подрыва его автомобиля.
https://vk.com/al_masdar_news_russian
 
Забавно, что менее прочная машина может быть лучше.
У нас пацаны на "Мазде" пикапе наехали на ТМку.
Водила погиб. А из кузова поразлетались - контузии тяжелые, но все живы и даже целы.
У нас аналогрчный случай был в Ираке в 2004. GMC с бронированными бортами наехал на СВУ (оценили килограмм в 40-50, ТМ-ки+152мм+что то еще- видать танк или Бредли ломануть хотели). Водила в кабине погиб сразу, рядом- инвалид. Отделение кто в кузове было- хорошо разлетелись, высоко так. Пара тяжелых еще, но 200-х там не было. Были бы под броней- х.з.
 
Так Россия и из инсургентов тоже пленных не захватывала. Вывод: России вообще нет в Сирии :)

Ну или работает более топорно. Для спецопераций, всё-таки, серьёзная подготовка нужна. А бомбить Алеппо, засыпая его неуправляемыми бомбами, перемалывая мирняк - тут много ума не надо, достаточно просто высоко летающих самолётов и запасов старых бомб. Командиров да и вообще боевиков таким образом достать трудно (они-то как раз умеют правильно укрываться), а вот гражданское население геноцидить - в самый раз.
 
  • Like
Реакции: GR13
Лоялы пошли на аль баб!
C11anXmXUAI5evs.jpg
 
Лоялы пошли на аль баб!
C11anXmXUAI5evs.jpg
Пока что это только слухи. Никаких серьезных атак или официальных/полуофициальных заявлений не было.
Лоялы толи реально к чему то большому готовятся толи выбирают направление.
Против черных в этом районе я бы сейчас не полез. Вот когда реблы возьмут Аль-Баб и окончательно обескровят довлу в этом районе, когда черным будет не за что бороться в этом районе тогда можно будет предпринять наступ в сторону водохранилища/Ефрата.
 
Назад
Сверху Снизу