• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Turkey may temporarily store Russian S-400 anti-aircraft missile systems in Azerbaijan, Trendreports referring to Turkish media. It is possible that the missile systems will be also sent to Qatar for a temporary storage.
.

В Азербайджанских СМИ про армию нету такой инфы.
Оченъ может бытъ что это для Катара.
В Азербайджанских СМИ (форумах) про армию нету такой инфы.
''Оченъ'' может бытъ что это для Катара.
Я думаю что это идея какого-то человека который реализовал и сбросил в сеть. Не точная инфа.
И тем более источник должен бытъ хорошей который начинается с/на http://wwww.
И не отрицаю что это ''может'' быть не для Катара. Возможно и даже невозможное возможно в жизни.
 
Турки ценят русских на 25 млдр дороже.В смысле,с русскими хотят выйти на 100 млрд.
Ещё бы! Ведь турки не сбивали самолёт USAF и в Анкаре не был застрелен посол США.
i
 
Израильская атака на Масьяф уничтожила сирийскую ракетную установку (С-400 не помогают...????!!!!).

Примерно в 2 ч. 30 м. (по местному времени) в субботу утром ВВС сионистов нанесли несколько авиаударов по городу Масьяф в западной части Хамы.

В субботу была опубликована фотография уничтоженной ракетной установки М-600.

9RXS-c2bbaU.jpg
 
На территории асадитов,партизанские движения появляются как грибы после дождя.Впервые после уничтожения анклавов под Дамаском,новая катиба взяла на себя ответсвтенность за подрыв автомобиля офицера секретной службы.

D4S0sRAXkAAKrYy.jpg
D4S02NVX4AEZ31E.jpg


Ещё бы! Ведь турки не сбивали самолёт USAF и в Анкаре не был застрелен посол США.
i

Ну так,пилоты самолетов USAF,не летают туда куда не надо,а если и летают то только с разрешения.И культурных центров никто от американцев не открывает,по причине отсутствия культуры.
 
300 грузовиков сил Коалиции с военным и материально-техническим оборудованием приехали в Эль-Камышли через пограничный переход Семалка, направляются к пунктам Демократических сил Сирии на севере Сирии

 
Ну так,пилоты самолетов USAF,не летают туда куда не надо,а если и летают то только с разрешения.И культурных центров никто от американцев не открывает,по причине отсутствия культуры.
О, надо же! У нас очередной борцун с "пиндосами" обьявился. Кузь, принимай пополнение!
ЗЫ. А кто им запретит то, летать?
 
300 грузовиков сил Коалиции с военным и материально-техническим оборудованием приехали в Эль-Камышли через пограничный переход Семалка, направляются к пунктам Демократических сил Сирии на севере Сирии

Послезавтра 4 месяца "вывода войск США из Сирии" будет....
 
Новые клоуны Курдистана
Для контроля восточного Курдистана (Восточная Сирия)
Никто не собирался отдавать Башару земли обратно. А что?






На рукаве: ASAYIS - безопасность/полицейские силы кантонов (Роджава)

Эксперты по взрывчатым веществам сил Асаиш в воскресенье 14 апреля провели кампанию по зачистке, в рамках которой они ликвидировали сотни мин и СВУ различных размеров в Хаджине и Багхузе.




 
В результате авиаударов по городу Аль-Шифа в Дайр-Эз-Заур на востоке Сирии, погибли три мирных жителя из одной семьи. The Furat Post сообщает, что погибли Али Мохаммед Аль-Фурайджи и две его жены, в результате авиаударов, вероятно, сил Коалиции

https://syria.liveuamap.com/ru/2019/15-april-3-civilians-killed-from-one-family-in-an-air-raid
 
HTS дозволили афринским,и не только дальнобойщикам возить топливо через Идлиб на территории асадитов.


И тут же рядом обстреляли из минометов.


На территории Идлиба и салатовых,троллят асадитов отсутствием очередей и низкими ценами на необходимое.


Всем Шалом!:)А я смотрю в Сурии без изменений практически.

С возвращением.
 
Нет такой организации "YPG/PKK". Есть YPG - вооруженные формирования сирийских курдов, а есть политическая партия турецких курдов - Partiya Karkerên Kurdistan (PKK). Зачем пытать смешивать несмешиваемое? Только по этническому признаку участников тех организаций - и там, и там курды?

Потому что всем известно что это одна и та же организация, но с разными названиями в разных странах. В Иране еще Пежак. Зачем пытаться в дурку играть что не понимаете что это так?

И для меня они не курды. Настоящие курды в Ансар-аль-Ислам.
 
Если Серафим сам лично не поддерживает героизации Буданова, то ответственности за соплеменников он не несет, поскольку он явным образом обозначил на форуме что вовсе не относится к секте ватанов.

1) Не малая.
2) Героизировали задолго до убийства. После убийства уже встал вопрос о причислении его к лику святых.

Речь не о лично что считает Серафим, он что хочет может считать, речь о том что он обвинял народ. В случае с Будановым он этого не делает, свой все таки Буданов для него. И плюс оправдывает Буданова.


ты идиёт? Кто его сделал героем? Он убил девушку, которую считал прямо виновной в гибели его подчинённеых, в состоянии аффекта, был за это как положено судим, лишён наград и звания, отсидел как и все и вышел на свободу. А азербайджанский утырок, заранее спланировал и хладнокровно зарубил человека во сне, который ему ничего не сделал.

Вообще-то он тоже в состоянии аффекта был. Но вопрос не в этом.
То считал прямо виновной в гибели его подчинённеых не оправдание, да и не было этого, потом придумали оправдальшики. Значит Буданов спьяну изнасиловал и убил 18 летнюю девушку, и тут он не утырок. А Сафаров который зарубил топором армянского военнослужащего, заметим, не гражданского, не девушку, а военнослужашего который до этого бахвалился как резали его соплеменники азербайджанцев значит утырок.


Кстати, есть такой человек, Карапетян Варужан, член Армянской секретной армии освобождения Армении (АСАЛА), совершивший теракт в аэропорту Орли, в результате которого 8 человек погибли и 55 человек были ранены. Армяне на госу уровне обратились к Франции и выташили его из тюрьмы, отпустили и всем обеспечили. Армянский премьер публично чествовал его 4 мая 2001 года, через десять дней после его первого приезда в Армению, он принят тогдашним премьер-министром Андраником Маркаряном, который приветствовал осужденного террориста в его правительственном офисе . Но Серафиму не по чем, хотя он еще не ответил что делать с бывшим президентом армян который публично заявил что резня городка это такое некое хорошее дело и надо так людей резать.

Цитирую

Лейтенант Рамиль Сафаров намеревался убить еще одного человека, Айка Maкучяна, доведя количество предполагаемых жертв до двух человек. Варужан Гарабедян намеревался взорвать целый самолет, что могло вызвать катастрофические последствия не только для тех, кто находился на борту (абсолютно невинных пассажиров и членов экипажа), но и людей и зданий неподалеку, не говоря уже про сам самолет. Трудно сравнивать одно убийство на почве личных оскорблений с планом взорвать гражданский самолет по типу взрыва бомбы над Локбери или теракта 11 сентября в США.
Жертвой лейтенанта Рамиля Сафарова стал офицер вражеской армии, которая совершала тяжкие военные преступления против гражданского населения Нагорно-Карабахской области Азербайджана и семи других регионов Азербайджана (например, акты геноцида в Ходжалы, Гарадаглы, Гушчулар, Малыбейли, Мешали, Агдабан, Баганис-Айрым и др.). Жертвы Варужана Гарабедяна не были военными, они были гражданскими лицами. Среди погибших была, по крайней мере, одна женщина, Жаклин Киршнер, чей 19-летний сын был также убит в результате взрыва .
Лейтенант Рамиль Сафаров и два армянских офицера знали друг друга. Личные отношения между азербайджанским и армянским сокурсниками были напряженными. Варужан Гарабедян не знал своих жертв, точно так же как ни один из жертв его преступления не знал его. Убийство в аэропорту было неизбирательное, оно не было нацелено на какое-то конкретное лицо, таким образом, став классическим примером теракта.
Мотив преступления лейтенанта Рамиля Сафарова был слишком личным - офицеры неоднократно цинично оскорбляли его, национальные символы его страны и память о погибших соотечественниках также подвергались оскорблению. Ни одна из жертв Гарабедяна не совершила ни одного злодеяния по отношению к своему убийце.
Члены семьи лейтенанта Рамиля Сафарова на его глазах были убиты коллегами Гургена Маргаряна, армянскими военными. Его родная деревня была сожжена, и он лично пережил все страдания и лишения беженца. В противовес этому, никто из членов семьи Варужана Гарабедяна не был убит на его глазах, он родился в 1954 году и никогда не видел войны, его дом в родном Камышлы (Сирия) остается нетронутым.
После совершения убийства, лейтенант Рамиль Сафаров не предпринял никаких попыток убежать с места преступления. Он сел и стал ждать прибытия полиции, в то время как армянские террористы были задержаны в результате полицейского расследования и розыска.
В ходе судебного разбирательства лейтенант Рамиль Сафаров полностью и честно признался в содеянном, в то время как Варужан Гарабедян сначала признался в установке бомбы в аэропорту и в том, что заплатил 65 долларов пассажиру и попросил сдать вместо него в багаж один из чемоданов, а потом стал играть в «кошки-мышки» со следствием и отрицал сказанное ранее.
Лейтенант Рамиль Сафаров действовал в одиночку, он не получал никаких распоряжений, он не был членом какой-либо организации. Это сделало его убийцей-одиночкой. Действия Варужана Гарабедяна были частью заговора террористической организации. Кроме того, во время судебного процесса он признался, что был главой французской ветви армянской террористической организации АСАЛА, как сообщает «Нью-Йорк Таймс» (http://www.nytimes.com/1983/07/21/world/paris-says-suspect-confesses-attack.html).
Никто не был арестован в рамках дела лейтенанта Рамиля Сафарова, у него не было сообщников. С другой стороны, французская полиция арестовала 51 (!) подозреваемого боевика АСАЛА. По крайней мере, два из них – Наир Сонер (22-летний специалист по электронике, приговорен к 15 годам за разработку схемы стрельбы и сборки бомбы для Гарабедяна) и Оганес Семерчи (осужден на 10 лет за хранение взрывчатых веществ и других материалов в его квартире) – являются гражданами Турции армянского происхождения и были партнерами Варужана Гарабедяна в планировании и проведении террористических аквтов
Во время отбывания тюремного срока Варужаном Гарабедяном, армяне продолжали оказывать сильное давление на французские власти. Около 1,5 миллиона армян подписали петицию, призывающую Францию освободить террориста на основе его якобы «невиновности» (http://www.azg.am/RU/2003090402). По иронии судьбы, это был террорист, который сам случайно отклонил предположения о своей «невиновности». В интервью газете «Айоц Ашхар» от 1 ноября 2008 года, он сам опроверг сознательно ложные утверждения армянской пропаганды, а также его собственные запутанные показания в суде, полностью признав, и даже с гордостью объявив, что именно он спланировал и совершил террористический акт в Орли (in English: http://www.armworld.am/detail.php?paperid=3029&pageid=96105&lang=_eng; in Russian: http://www.armtown.com/news/ru/has/20081101/302996105/).





Теперь родная земля, во имя которой он сражался, примет исстрадавшееся тело своего верного бойца. Пусть память о Варужане Карапетяне сохранится до создания объединенной Армении, дабы свободолюбивая душа сына сасунских гор, глядя с небесного свода на горы и долины освобожденной родины, упокоилась навечно.
 
Назад
Сверху Снизу