• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Если это пройдет (что я считаю маловероятным в таком виде- фактически это выкидывание Турции из блока), то 3,14здец ВВС, ВПК и возможно ВМС Турции как минимум. Короче будут напару с Ираном и РФ "неимеющиеаналогов" штуки клепать....
 
Ну немного не релевантно. Мировое признание Эстонии как государства и членство в нато, и признание общемировое историчности эстонии (появилась не 10 лет назад), и этнические эстонцы не являются разорваным этносом в кругу сильно иных соседей.
Как бе вообще все иначе.
Мы же все таки исходим из исторической реальности тут, а не с позиции сферического коня права наций на самоопределение.
И курдам, в отличие от эстонцев, нужно не отбивать очевидное многим соседям, а навязывать новый порядок неугодный ВСЕМ соседям. И это мало мало требует сверхусилий.
А причем тут всё это? Я не сравнивал Эстонию и сирийский Курдистан...)) Пусть это будет, к примеру Черногория... Речь шла о готовности стран Запада в целом и США в частности, защищать своих союзников...
 
Последнее редактирование:
Заметил, что многие очень скрупулёзно ведут учёт "преданных союзников" США.. А в то же время главные союзники администрации Президента США - это избиратели Президента США.
А курды это в конце-концов просто марксистско-ленинские голодранцы с нехорошей историей терактов и к тому же уже изрядно попользованные. Не вижу ни единой причины, чтобы не кинуть этих ребят - им в няньки никто не нанимался, ИГИЛ разгромлен, с членом НАТО ради них воевать просто смешно. Временные попутчики были полезны для наземной операции против ИГИЛ - но она закончена. Всем спасибо, всем под турков.
 
ф
Если это пройдет (что я считаю маловероятным в таком виде- фактически это выкидывание Турции из блока), то 3,14здец ВВС, ВПК и возможно ВМС Турции как минимум. Короче будут напару с Ираном и РФ "неимеющиеаналогов" штуки клепать....
Это вроде как предупредительный выстрел под ноги туркам чтобы далеко не шли, не дальше нескольких км от границы, показывая что с ними может случиться если ослушаются окрика. В таком виде это действительно вышвыривание Турции из НАТО и даже больше. И тоже соглашусь: пока нет сообщений о погибших гражданских курдах это не пройдет в таком виде. Но если султанчик не одумается, сообщения о погибших гражданских будут.
 
да уже гибнут. кто там замарачивается за них
Погибший считается гражданским только если об этом одновременно сообщили cnn fox and BBC. Массово погибшими гражданскими он будет если они прокрутят этот ролик как минимум 5 раз в день. Если хотя бы один из вышеупомянутых не назовет погибшего гражданским погибший не считается.
 
Если это пройдет (что я считаю маловероятным в таком виде- фактически это выкидывание Турции из блока), то 3,14здец ВВС, ВПК и возможно ВМС Турции как минимум. Короче будут напару с Ираном и РФ "неимеющиеаналогов" штуки клепать....
Да ладно . Пак-фак купят , с-100500 , кузю на сдачу дадут )
 
Вообще то с точностью до наоборот: американцы послали курдов захватывать Ракку (которая курдам была совершено не интересна), там курды около тысяч человек положили. Теперь Трамп хвастается, что он побелил ИГИЛ. С другой сторон ни один американец не погиб воюя на стороне курдов.

С другой стороны, игилки без поддержки и организации курдов сша могли потерять куда больше чем 1000 человек. Не надо так упрощать, да еще и в свою сторону. Игилки покруче могли откаблучить чем другие местные игроки.
 
Как думаете на счет такого расклада. Сильно фантастичный ?
Вариант: 1 Обмен Идлиба(или части его) на Манбидж и стоп. Все остаются при своих. У наших отдаление от Хмейми, у турков - отобрали у курдов , у курдов - избавились , у амеров - остались при своих интересах.
2. Турки идут дальше и .....
Посмотреть вложение 106628

Реально то что забрали красные под идлибом им совсем не лишнее даже с точки зрения безопасности. А на с-в терра далековата от основных их городов и коммуникаций.
 
Энклав, ну на самом деле, Вы же публикуя эти бесконечные посты о строительстве очередной дороги пытаетесь представить людям как некое свидетельство развития экономики региона. Но это иллюзия.
Типа объявим независимость, позволим местным выживать как смогут, а сами будем заниматься собственными финансами.
А в новости дадим - Построим пару тропинок и экономика края попрет!
Да никто не пойдет защищать по Израильскому примеру такую власть и такой режим, .
Все это строительство дорог - показуха и плевок в местное население.
Пять лет которые можно было потратить на единенеие населения, его благосостояние и развитие, что бы в случае нужды это население вставала на защиту страны как на защиту собственной жизни, просраны в никуда.
Независимость она не в десятке блиндажей по периметру границы, независимость она в головах людей.
В итоге местным пофиг при какой власти выживать, при курдах, асадах и ли эрдоганах. Воевать они не будут как и в Киркуке.

Имхо не пытается, это смешно просто было бы. Он/она транслирует картинку, которую транслируют они или просто информацию по вопросу. Это может и не самая ценная инфа, но вполне себе интересная.
 
голубая ватная мечта, мне просто интересно, а если бы США не стали бы воевать с Гитлером, где бы ты был и где был бы СССР в 1945г?
надо было тоже в 1941г

Вполне могли себе жить на острове и торговать со всеми. Для них скорее ничего критичного. Мы же о них, а не о себе
 
А где примеры из истории где бы сами с усами иррегуляры создали единую армию и правительство в рамках гражданской войны? Даже испанцы не справились, а уж на что белые люди. В Корее жопу северных спасли китайцы и советы, во Вьетнаме то же самое. Про Китай и не говорю. Без эшелонов с оружием и советников из СССР КНР бы не было. Где это было?
В том же СССР
 
Имею мнение, что курды могут получить свое государство, в Иране, например. При условии, что иран уйдет во все тяжкие, применит яо, начнет всех геноцидить по кругу и конечно будет разбит с наземкой. Вот тогда, может быть, курды и смогут претендовать на свою государственность по консенсусу региона и при поддержке большаков. Разумеется, нигде больше они ничего не получат и начнут туды сьезжаться.
 
Сдать курдов и ввести экономические санкции против турок. Т.е. США одновременно теряет и курдов и турок. Гениальное решение. Путин точно бы одобрил.

А сколько сша должны были кормить регион? Пора уже понять, что с демократическими странами, где администрация меняется, такое бывает и это нормально. Обама залез, он молодец. Трамп вылез, он плохой. Не надо мораль сюда засовывать, тогда уж про мораль к Обаме. Он знал, что уйдет с поста, он на посту не заявил про государственность курдов, он решил тактическую задачу. Он изначально их предал.
Но плохой трамп, который возвращает своих граждан домой и снижает\переориентирует траты налогоплательщиков на что то более полезное для них, а не для курдов (которых жалко, но которым видимо не видать пока самостоятельности).
Морали тут нет, мораль была бы, если бы пожизненный диктатор обещал в свои 30, но отказался бы от слов в свои 45.
 
Назад
Сверху Снизу