• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

СНА и брошенное оружие!
EGhfUNMX0AEQesn
EGhfUs-XkAEhc5V
 
В турецком городе от обстрела сепаратистов погибли 3 мирных жителя!
У меня одного ассоциации с мирными овечками Германцами в 39-м, страдающих от провокаций польских агрессоров...
 
Понятия не имею. Может быть, будет взрыв народного негодования, сплочение турок вокруг Эрдогана и против США, выход страны из НАТО, какие-то пророссийские шаги. А вероятнее - ничего не будет. Эрдоган тупо откусит кусок Сирии и Ирака и передавит курдов. Если Ф-16 у него постоят на приколе, ему ни холодно ни жарко (особенно, если с Россией, типа, дружба). И, да, уже был прецедент в Иране в 1979 году, только вместо Ф-16 были Ф-14 и Ф-4. Диктатору истерия в его стране и "затягивание гаек" важнее, чем какие-то бездуховные пепелацы.
Че, типа тоже будут бомбить курдов "запацанофф!"-методом? Ну да, крутой план...
 
Тем временем сепаратисты уже почти 2 танковых взвода наколотили,без пруфов конечно!
Если вы помните сводки Ирано/ Иракской войны ( они передавались каждый день в новостях по радио в 15:00 ) там каждый день одна сторона сообщала о потерях минимум 20 танков и несколько тысяч живой силы противника и меньше 10 своих , а противная сторона то же самое ...
Через пару лет я , тогда тинэйджер , удивлялся сколько миллиардов личного состава в их ВС :)
 
Че, типа тоже будут бомбить курдов "запацанофф!"-методом? Ну да, крутой план...
Я не троллю. Я действительно не знаю кучу вещей (и ты, боюсь, тоже):
1. Насколько Эрдогану удается и удастся при обострении ситуации завести своих подданных националистическими лозунгами типа "нас гребут, а мы крепчаем", "зато курдистан наш" и "назло бабушке отморожу уши"?
2. Как у него с запасами военных материалов и вообще с возможностями вести войну в условиях санкций? Еще раз напоминаю, что хомейнистский Иран, хотя и был намного слабее шахского, но трепыхался в войне с Ираком вовсю. А курды - не хусейновский Ирак.
...Ну, и далее:
3. Насколько сильно Эрдоган сжимает яйца Европы (например, шантажируя беженцами) и насколько сильно это угрожает США?(Глобализация-с. Проблемы европейской экономики пока еще становятся и проблемами американского инвестора.)
4. Насколько он сжимает непосредственно американские яйца (базы, военные секреты, те же инвестиции)?
5. ...и насколько Европа и Америка сжимают турецкие экономические яйца?
6. Что Э. может предложить Путину, и что тот может предложить Эрдогану?
7. То же - насчет Ирана?
 
Какой эффект будет если США прекратит поставки ЗП и комплектующих для турецких Ф-16 и прочих "отечественных неимеющиханалогов" вундерваффель? Догадайся с трех раз....
Возьмут в аренду су-30 с чугунием
 
Назад
Сверху Снизу